Годзилла 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 

  Годзилла (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  


«Годзи́лла» (англ. Godzilla от яп. ゴジラ) — фантастический боевик Гарета Эдвардса. Выход в прокат запланирован на 15 мая 2014 года. Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после «Годзиллы» Роланда Эммериха, снятого в 1998 году.

В главных ролях:

   Аарон Тейлор-Джонсон (Стать Джоном Ленноном, Шанхайские рыцари, Самый лучший, Том и Томас, Пипец)
   Кен Ватанабе (Начало, Последний самурай, Мемуары гейши, Письма с Иводзимы, Бэтмен: Начало)
   Элизабет Олсен (Гуманитарные науки, Красные огни, Убей своих любимых)
   Жюльет Бинош (Английский пациент, Шоколад
Три цвета: Синий, Любовники с Нового моста, Дурная кровь)
   Салли Хокинс
   Дэвид Стрэтэйрн
   Брайан Крэнстон
   С.Дж. Адамс
   Карсон Болд
   Ричард Т. Джонс и др.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…



Википедия
WikiZilla
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Google+
Официальный сайт фильма

Франшиза представлена фильмами и анимацией, книгами, комиксами и манга, а также, многим другим.
Приглашаю Вас высказать мнение о конкретном фильме, в рамках франшизы или вне ...
#Годзилла #Godzilla
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 16:11  

цитата grief

В этом плане фантдопущение из "Тихоокеанского рубежа" выглядит намного более логичным, тем более для такого фильма.
Пришельцы лезут к нам из другого измерения, предварительно засылая специально выведенные юниты для зачистки...Тема для какой-нибудь Х-COM подобной игрушки, но и для таких фильмов нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 18:25  

цитата VladimIr V Y

цитата grief
Живые организмы, питающиеся радиацией — это не идиотизм?

Совсем не идиотизм.

Жрать боеголовку (именно так — ЖРАТЬ БОЕГОЛОВКУ) — это все же идиотизм, мне кажется. Но такой девственно-чистый, первозданный идиотизм, я сидел и умилялся :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 07:24  
Мне понравился фильм. Было очень много красивых моментов. Хотя да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зря Уайти убили.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 07:44  

цитата HARARA

Ну вообще фильм мне понравился, тут хотя бы постарались придумать боле менее реалистичный сюжет без идиотизма, который творился в прошлогоднем тихоокеанском рубеже. Да и сами чудища получились гораздо живее и симпатичнее плюшевых монстров из рубежа.

Примерно такое же мнение. Фильм, в целом, понравился, в первую очередь, конечно, за счет зрелищности. Много красивых планов, разрушений, всякой военщины и т.п. Также дают прочувствовать атмосферу происходящего, чего сильно не хватало тому же "Тихоокеанскому рубежу".
Если не придираться к физиологии монстров, то все вполне неплохо, даже герои не такие бесючие как у "Рубежа" или фильма Эммериха (нет, воображения не поражают, но хотя бы не раздражают). В общем и целом "Годзилла" (2014) понравился больше прошлогоднего "Рубежа".


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 09:56  
Статейка от меня
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 11:25  
Посмотрел, разочарован. 3D не нужен.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2014 г. 23:55  
Стоит ли мне смотреть этот фильм, если я люблю классические японские выпуски Годзилла-серии, а американский фильм 1998-го года считаю бездушной и беспомощной халтурной копией?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 00:03  
Торквемада не стоит, у вас будет культурный шок от нормальных спецэффектов :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 09:27  
heleknar А у них что, Годзилла не надувная???


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 15:08  
Студии Legendary Pictures и Warner Bros. приступили к производству сиквела фильма «Годзилла». Об этом сообщает издание Deadline.
Вероятнее всего, решение руководства студий продолжить историю японского монстра было обусловлено внушительным стартом картины как в Северной Америке, так и за ее пределами.
Как известно, в американском прокате к концу первых выходных картина заработала 93 миллиона долларов, а в международном — более 100 миллионов долларов.
Финальные сборы проекта ожидаются в районе 700 миллионов долларов. Сроки работ над продолжением пока неизвестны. Также сообщается, что в продолжении фильма зрителям покажут Мотру.
P.S.: Интересно, если так и будет, покажут ли



миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 15:10  
Burn_1982
Гипнотизирующая бабочка получилась у вас:-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 22:17  
Burn_1982
А разве не уже???


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 08:12  

цитата Sord

А разве не уже???

Ну, вроде как, намёк в режиссёрской версии обещали (но это только по слухам). А полноценный ввод персонажа только в следующем фильме.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 08:31  

цитата Burn_1982

P.S.: Интересно, если так и будет, покажут ли

Бедный Годзилла!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 17:48  
Большего бреда я не видел. Советские историки 2 мировой нервно курят. Это просто ужас. Как продюсер мог взяться за подобный сценарий и потратить огромную кучу зеленых рублей, я ума не приложу. Сценаристам нужно срочно идти работать в ГосДуму РФ, там их встретят с распростертыми объятьями. Я даже не буду вдаваться в весь бред который они наворочали. Хуже фильма я просто не видел. Оценка минус бесконечность. Больше писать не буду. т.к. обсуждать нечего.
–––
Можно, я лягу?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 17:57  
Мотру уже вроде как показали, в какой-то специальной азиатской версии фильма в сцене после титров :)
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 18:19  

цитата Никанор

Советские историки 2 мировой

При чем здесь ...? %-\
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 18:40  

цитата glupec

При чем здесь ...?

Наверное, они были большими фантазёрами, как и сценаристы сего фильма.
Другая аналогия мне в голову пока не идёт.:-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 19:01  
Burn_1982
Стоп. А ГНУС тогда чем был? Мне казалось, что ГНУС это было новое воплощение Мотры. Тоже мерзкое насекомое с крыльями.
з.ы. Ах и да. Круто они размножаются. Романтика.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 20:01  

цитата Никанор

Как продюсер мог взяться за подобный сценарий и потратить огромную кучу зеленых рублей, я ума не приложу.

цитата Кинопоиск


Фильм «Годзилла» ворвался в кинопрокат США с результатом, превосходящим все ожидания и прогнозы (93,2 млн за первый уик-энд). Ящеру досталось почетное второе место среди самых успешных премьер этого года, между «Первым мстителем» (95 млн) и «Новым Человеком-пауком» (91,6 млн). Но если в их успехе никто не сомневался, то для «Годзиллы» без Marvel за спиной и преимуществ сиквела это действительно впечатляющий результат.
бюджет         $160 000 000
сборы в мире $204 260 422

Я думаю продюсер ни капли не жалеет :-)))
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Годзилла (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх