Годзилла 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 

  Годзилла (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  


«Годзи́лла» (англ. Godzilla от яп. ゴジラ) — фантастический боевик Гарета Эдвардса. Выход в прокат запланирован на 15 мая 2014 года. Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после «Годзиллы» Роланда Эммериха, снятого в 1998 году.

В главных ролях:

   Аарон Тейлор-Джонсон (Стать Джоном Ленноном, Шанхайские рыцари, Самый лучший, Том и Томас, Пипец)
   Кен Ватанабе (Начало, Последний самурай, Мемуары гейши, Письма с Иводзимы, Бэтмен: Начало)
   Элизабет Олсен (Гуманитарные науки, Красные огни, Убей своих любимых)
   Жюльет Бинош (Английский пациент, Шоколад
Три цвета: Синий, Любовники с Нового моста, Дурная кровь)
   Салли Хокинс
   Дэвид Стрэтэйрн
   Брайан Крэнстон
   С.Дж. Адамс
   Карсон Болд
   Ричард Т. Джонс и др.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…



Википедия
WikiZilla
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Google+
Официальный сайт фильма

Франшиза представлена фильмами и анимацией, книгами, комиксами и манга, а также, многим другим.
Приглашаю Вас высказать мнение о конкретном фильме, в рамках франшизы или вне ...
#Годзилла #Godzilla
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:30  

цитата Karnosaur123

Второй фильм действительно крут


Формально — третий.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 15:49  
Второй годзилльский.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:49  
Если коротко о новом фильме — тупо и зрелищно. Визуал выше всяких похвал. Кайдзю очень колоритные получились и на большом экране действительно впечатляют. Зарубы монстров поставлены отлично.

Сюжет же непроходимо тупой. Все персонажи — бездушные болванки, общающиеся между собой только шаблонными фразами. В происходящем на экране нет абсолютно никакой логики. С другой стороны, , для кино подобного жанра проработанный сюжет и не требуется. Вряд ли предыдущие фильмы о Годзилле отличались какой-то детальной проработкой сюжета и логикой.

На мой взгляд, Мотры в фильме было слишком мало. Хотелось посмотреть на неё подольше, ведь это всё-таки самый красивый кайдзю. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:05  

цитата Karnosaur123

Второй фильм действительно крут, если быть в теме, т. е. любить фильмы о кайдзю годов 80-х — 90-х, эпохи Хэйсэй. Догерти не подвел. Ну люди — да, функции


А люди не нужны. И неужели серьезно и сняли фильм про Годзиллу наконец? Что прям придется в кинотеатр идти? И прям Мотра получилась? Не, серьезно хорошо получилось? Прям Хэйсей?

А музыку Мотры японскую использовали?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:02  

цитата Наследный принц

А люди не нужны.

Там это прямо до демонстративности. Людей на экране много — так их и в японских версиях всегда много. И вся их обязанность — "подавать патроны", т. е. вовремя снабжать ящера радиацией или будить Гидору.

цитата Наследный принц

И неужели серьезно и сняли фильм про Годзиллу наконец? Что прям придется в кинотеатр идти? И прям Мотра получилась? Не, серьезно хорошо получилось? Прям Хэйсей?

Ну, с Хэйсей ничто не сравнится. Но Догерти эпоху знает и любит — это факт. Мотры маловато, пожалуй, но хороша, чертовка. Гидора крутейший в истории.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:25  
Фильм шикарен. Дерущиеся монстры чуть ли не вываливаются в зрительный зал, да и людишки свои роли отыгрывают неплохо.
Позабавила невольная? отсылка — древний монстр в подводном городе, спящий и ждущий пробуждения...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 14:32  

цитата Basstardo

Позабавила невольная? отсылка — древний монстр в подводном городе, спящий и ждущий пробуждения...


Вот был бы роскошный кроссовер — Годзила против Ктулху. Столкнуть две вселенные монстров, мало не покажется никому.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 16:12  

цитата Lib217

Вот был бы роскошный кроссовер — Годзила против Ктулху.


Как идея хороша конечно. Всяко лучших старых попыток вроде Годзиллы против Кинг-Конга..

цитата Lib217

Столкнуть две вселенные монстров, мало не покажется никому.


Ну можно выбесить еще больше фанатов :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 17:40  

цитата

вот был бы роскошный кроссовер — Годзила против Ктулху.

Может найдется кайдзю на него похожий
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:30  

цитата Basstardo

Может найдется кайдзю на него похожий


Похожий-то может и найдется. Например Хедора


Да только на черта зрителю похожий или напоминающий Ктулху монстр?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 19:50  
Бгг.
Глядя на последнюю картинку я вспомнил почти все пошлые анекдоты которые я знаю и каждый стал в два раза смешнее.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 23:07  
Все равно опять человеки своими человечьими делами занимаются. Там первые полчаса какую-то человечью драму с какой-то сильно-независимой матерью, дочкой какой-то мужем каким-то неправильным, мне пытались втюхать. А монстры были на фоне. Ну хоть были.

Гидору разбудили (меня так задрала человечья драма, что я так и не понял кто и зачем его пробудил) и стало получше. Мотра самая миленькая.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 00:13  

цитата Наследный принц

Все равно опять человеки своими человечьими делами занимаются. Там первые полчаса какую-то человечью драму с какой-то сильно-независимой матерью, дочкой какой-то мужем каким-то неправильным, мне пытались втюхать. А монстры были на фоне. Ну хоть были.

Гидору разбудили (меня так задрала человечья драма, что я так и не понял кто и зачем его пробудил) и стало получше. Мотра самая миленькая.

Да мало там драмы, мало. И сильная независимая мать долбанутой сукой выведена.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 00:24  

цитата Karnosaur123

Да мало там драмы, мало.


В самом начале много.
Да и потом: важный звонок, который должен объяснить что-то про монстров и начинаетеся "это ты! Прости, папа!" И вся семейная драма в харю зрителям, все там исследователи и военные тоже очень рады. Человеки!

цитата Karnosaur123

И сильная независимая мать долбанутой сукой выведена.


Во-первых, сексизм детектед — страшное преступление. Во-вторых, это не важно — она человеки, а человеки бесят. Вас не бесят разве?

Не, я-ж не спорю: бои сняты классно, я доволен всеми монстрами. Мне понравилось как они красуются.

Я просто живу в эпохе Хэйсей — только так!
Но и японский последний мне понравился. Вот в Шин-Годзилле человеков много, много болтают, но все мысли, все дела — только о НЕМ. Даже эта красотка японская из америки, кокетничает, ножки показывает, но все равно все мысли о Годзилле.
Во как надо!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 00:54  

цитата Наследный принц

Я просто живу в эпохе Хэйсей — только так!

Я тоже!:beer: Но как раз любовными поклонами Хэйсею мне и нравится фильм Догерти. И вообще, это режиссер что надо.

цитата Наследный принц

Во-вторых, это не важно — она человеки, а человеки бесят. Вас не бесят разве?

Человеки и у японцев вылазят все время. Они комментируют (разъясняя по ходу дела и зрителю) и поставляют энергию, когда нужно.

цитата Наследный принц

В самом начале много.

Норм, там от начала до Мотры минут 15 от силы проходит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 01:02  

цитата Karnosaur123

Норм, там от начала до Мотры минут 15 от силы проходит.


Личинки пока. А на переднем плане драма семейная во всю ширь. Дети на рабочем месте — зло!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 02:39  

цитата Наследный принц

Личинки пока.

Личинка все равно крутая.:-[
Не-а, Догерти рубит фишку. Оттого-то марвеловская аудитории фильм не приняла. Он слишком японский.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 12:39  

цитата Karnosaur123

Личинка все равно крутая.
Не-а, Догерти рубит фишку. Оттого-то марвеловская аудитории фильм не приняла. Он слишком японский.


Ценю ваше мнение по поводу "Годзиллы", но сам я человек вредный, придирчивый и люблю бугурты.
Меня тоже подкупило, что Догерти вставил краткий эпизод с музыкой Годзиллы., но...

Бой идет! Годизлла рубится с Гидорой, Мотра пластается с Роданом, а нам показывают как полоумные человеки свою полоумную дочурку ищут

Где песенка Мотры? Если так хотели экологическую телегу (в Годзилле она заходит), то где маленькие феечки, которые Мотру пробуждают, поют и ходят в мини-юбочках? Кто их съел?

Мотра собой жертвует. Мотра! Лучшая из чешуекрылых! Такая жертва! Но нет обязательно надо еще какую-то нелепую жертву самки человеков показать из этой дисфункциональной семейки!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 14:59  

цитата Наследный принц

Мотра собой жертвует. Мотра! Лучшая из чешуекрылых! Такая жертва! Но нет обязательно надо еще какую-то нелепую жертву самки человеков показать из этой дисфункциональной семейки!

Спойлеры же, ну! :-[


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 15:27  

цитата lomakos

Спойлеры же, ну!


Я вас умоляю, серьезно? Если это и спойлер, то спойлер... блин, это Мотра. Она все время так делает. Модус Вивенди у нее такой.

Если действительно кому спойлернул, то приношу глубочайшие извинения 8:-0
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Годзилла (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх