Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 13:41  

цитата tevas

ПРАВИЛЬНЫЙ фильм
Вот именно, что правильный, патриотичный и антискинхедный, что сейчас довольно актуально. Художественная же ценность фильма не велика.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 00:44  
alexey1978

цитата alexey1978

антискинхедный
а вот это, как взглянуть...Скин (жалкая пародия, но пускай) перевоспитался и доказал, что он на что-то способен, а вот рэпачок оказался тряпкой, ничтожеством...так что можно увидеть рекламу Скинов...типа:"Когда надо они сделают всё правильно, а пока пусть балуются..."
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 01:30  
Только что посмотрел этот фильм на DVD (в кино не хожу принципиально уже лет 15). Мне понравилось. Конечно, допущена масса ужасных ляпов с соблюдением исторической достоверности (начать можно с излишней "мясистости" героев, якобы вышедших ихз окружения, пресловутой юбки санинструктора и "штаба" роты, а закончить 100-мм пушками 1950-х годов и "неправильными" звездочками на пилотках; всего могу насчитать минимум 50). Но, главное — это отличная психологическая драма, заставляющая думать, сопереживать и верить в то,что не все люди — сволочи. Римейк фразы "после первой не закусываю", произнесенной не на заурядной пьянке, как это стало популярным последние лет 40, а с настоящей гордостью за Русского Человека — это сильно! Политрук с пистолетом, поднимающий бойцов в атаку, как на знаменитой фотографии — это сильно! Старик-старшина, явно воевавший еще в Русско-японскую войну — это сильно! Не все в истории России было так уж скверно. Всегда были хорошие люди и плохие. Только плохим живется лучше и дольше.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 09:48  

цитата peterK

Римейк фразы "после первой не закусываю", произнесенной не на заурядной пьянке, как это стало популярным последние лет 40, а с настоящей гордостью за Русского Человека — это сильно!

За это я сам чуть ли не хлопал. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 12:31  
Ой, я вас умоляю. Идите уж лучше "Сволочи" посмотрите, что ли>:-|
–––
Amor librorum nos unit


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 18:55  
momus o_O это к чему так сильно?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 12:59  
Да фильм никакой, вообще. "Сволочи" хоть какие — то чувства вызывают, омерзения, что ли. А этот — просто жвачка. Под поп — корн и кока колу>:-|
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 13:50  
Посмотрел «Мы из будущего». Могу сказать, что фильм неплохой, толковый, затрагивает множество нравственных вопросов. Только не думаю, что он способен как-то изменить отношение молодежи к Великой Отечественной. Кто чтит память — в фильмах не нуждается, а кто был скином или геймером, на следующий день его забудет. Но в целом, по сравнению с "шедеврами" последних лет, для отечественного кинематографа нормально. Баллов 7-8, думаю. Главное, что смотреть можно и нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 14:12  

цитата momus

Ой, я вас умоляю. Идите уж лучше "Сволочи" посмотрите, что ли

цитата momus

"Сволочи" хоть какие — то чувства вызывают, омерзения, что ли

В отличие от "Сволочей" фильм "Мы из будущего" не претендует на реализм событий. Это же чистая фантастика, причем хорошая.
А "Сволочи", якобы о реальных событиях, — полнейшая фантастика, причем плохая. А омерзение можно почувствовать и в общественной уборной.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 22:51  
Да... В кино так и не попала... придется на DVD смотреть.... а сюдя по отзывам смотреть нужно! хотя, чтобы составить всое мнение!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 22:57  

цитата Nonconformist

Посмотрел «Мы из будущего». Могу сказать, что фильм неплохой, толковый, затрагивает множество нравственных вопросов. Только не думаю, что он способен как-то изменить отношение молодежи к Великой Отечественной. Кто чтит память — в фильмах не нуждается, а кто был скином или геймером, на следующий день его забудет. Но в целом, по сравнению с "шедеврами" последних лет, для отечественного кинематографа нормально. Баллов 7-8, думаю. Главное, что смотреть можно и нужно.

Согласна полностью.
Лично мне фильм понравился, да и мужчины довольны были.
А уж как кому воспринимать, "перевоспитываться" или нет — "личное дело каждого". Человек-личность сам решит, что ему надо.
–––
Никогда не отчаивайся!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 13:04  

цитата Nonconformist

Но в целом, по сравнению с "шедеврами" последних лет, для отечественного кинематографа нормально.
Что ж там нормального: что раненого бросили, что морды друг дргугу бьют, что радостно разрешили старшине прикрывать себя, что сбежали с поля боя в конце концов, что не похоронили останки как бы боевых друзей, ни одного случая жертвования ради других, ни одного морального выбора.
Жлобами были, жлобами остались, ну встряску получили эмоциональную, раны чудесно залечились, завтра — все забудут!
Фильм-жвачка для легкого восприятия.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 18:45  
Хорошая вещь, больше для молодёжи, лёгкая, да.
Акценты правильно расставлены, современные нравы плавно вписываются в нравы дедов, причём, довольно реалистично — без пафоса.
И вообще по этому фильму можно сказать, что молодые актёры в вполне умеют играть ( в сравнении с сегодняшним средним уровнем), а когда не получается (что очень часто в современном кино) — то скорей всего это виноват режиссёр.
А то что "морды друг другу бьют" и прочее, так это к "современным нравам". Иначе фильм был бы неправдоподобным — чай, не из 40-х гг. ребята, а сегодняшние: шустрилы, скины, поклонники Б. Марли и т. д. То есть общество расколото — как морды-то не бить друг другу. Поэтому очень хорошо показано, как общая идея победы над врагом сплачивает. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 18:53  
creator спасибо за отзыв. Фильм уже недели 3 лежит на харде все ни как не мог решится смотреть или нет, не ожидал от фильма ничего хорошего, теперь посмотрю обязательно в ближайшее время.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:27  
Еще в кинотеатре его смотрела. Понравился. Однозначно. Да, очень жалко, что создатели не могли хотя бы с историками проконсультироваться, чтобы не было такого количества ляпов. Но идея зацепила однозначно. Такого в современном кино я еще не видела....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 08:31  
После просмотра...

цитата ВаХхОббИт

В целом по фильму: 3/5, т.е. посмотрел, забыл, времени не сильно жалко...

К сожалению, с каждым годом фильмы про ту войну снимают все хуже и хуже. Пусть будут говорить, что это фантастика. Но фильм претендует на что-то кроме откровенной придуманности (а то можно договриться до того, что и войны этой не было). Мы все ближе к проамериканской "клюкве". И фильм — еще шаг к этому (на грани, так сказать).
Конечно, теперь выросло поколение, не смотревшее ни "Балладу о солдате", ни "Судьбу человека" (оттуда и явное заимствование эпизода "после первой не закусываю", а не из какой-то пьяной компании). Но как-то очень обидно...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 15:41  
an2001

цитата an2001

"Балладу о солдате", ни "Судьбу человека"
а я смотрел :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 15:42  

цитата ВаХхОббИт

а я смотрел

И если сравнить ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 18:41  
an2001 "Судьбу Человека" помнится не оценил, а "Баллада о солдате" вполне неплохо, если же сравнивать этот фильм со старыми, то он сильно проигрывает почти всем
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 19:30  

Выскажу и свое ИМХО по теме.

Фильм откровенно пропаганда отечественной гордости за победу в великой отечественой для подростков поколения которое уже не застало собственных бабушек, дедушек-ветеранов, которые молчали на вопросы о войне или рассказывали в шутейном тоне некоторые эпизоды, но почему-то очень не любили игру в войнушки, в которую играло мое поколение, делясь на красных и белых или наших и немцев. Основной и главной темой фильма является сегодняшнее непонимание того, что преодолели и пережили наши предки в те военные годы. И именно это в результате каждый из героев по своему горькому опыту понял за несколько дней, прожитых ТАМ.

В целом фильм мелкий и полон сюжетных недоработок, о которых незачем говорить — они и так бросаються в глаза. НО я бы принудительно повел бы на этот фильм в кинозалы всех, кто родился в 90-х годах, чтобы они ПОЧУСТВОВАЛИ ВОЙНУ и поняли заключительный взгляд героев на современных продолжателей фашизма.

Это разжеванное, популистское, примитивное, НО цепляющее за душу кино для всех, кто не знает какой значимый и торжественный Праздник — День Победы!!!

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх