Битва Титанов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

Битва Титанов (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:08  

цитата mischmisch

Вот я их и не дочитываю!

И правильно! Зачем Вам это? Пусть другие читают.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:14  

цитата Halstein

За чем очередь? Предлагаю русские былины. Приезжает, значится, Илья Муромец в Киев-град, а там Саурон с орками куралесит. Осерчал Илюша, собрал команду из Конана, Чингачгука и Трех Поросят и давай Саурона дубасить Декларацией Независимости. Взмолился тогда Саурон и говорит: "Выполню я тогда твои три желания, Илюша!"..... Ну чем не сюжет для блокбастера? Такая ведь гремучая смесь

Согласен! Отличная фабула!:-))) Срочно пишите сценарий и экспресс-почтой в Голливуд. Я обещаю сходить на этот фильм.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:29  

цитата fox_mulder

Ну если уж на то пошло, то не в Ирландии, а в Скандинавии.

Согласен, малость перепутал — Исландия! по сути Скандинавия.

цитата fox_mulder

Поддерживаю Оказывается, даже от такого навоза как фильм Летерье бывает польза.

О, Вам понравилось "Жертвоприношение"? Обсудим?:-)))

цитата fox_mulder

безумно скучаю о тех временах, когда на Фантлабе появится функция "черного списка", благодаря которой можно будет игнорировать форумные посты, сочащиеся претензиями на юмор в стиле колхозной дискотеки.


Воспринял на свой счет...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:32  

цитата sergeigk

О, Вам понравилось "Жертвоприношение"? Обсудим?

Если позволите — в другой раз и в другой теме.

цитата sergeigk

Воспринял на свой счет...

И совершенно напрасно.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:41  
Посмотрел вчера — посмеялся от души (разумеется, уже был подготовлен к тому, что увижу, поэтому "культурного шока" не было).
Картинка сочная, действие местами красочное — как говорится, "с пивком потянет", а на большее этот фильм и не претендовал.
Хотя небольшой удар у меня случился, когда показали пантеон греческих богов (особенно, когда дело дошло до Аполлона), но что можно было ждать после упоминания в начале фильма Кракена?
Тем не менее, еще раз скажу, что удовольствие от просмотра получил — фильм-игра, фильм-картинка. А то, что от мифа о Персее остались рожки да ножки, не так и плохо — никто к фильму, как к источнику информации о мифах ДГ относиться не будет.
Конечно, лично мне бы больше понравилось четкое следование истории, но и на полученный результат зла не держу, рассматриваю, как курьез, как игру.
Меня больше тревожит, что и наши кинематографисты в последнее время тем же путем идут. Взять того же "Ярослава" — неужели в нашей истории (да в жизни того же Ярослава Мудрого), не было ничего интересного? Были же кучи интриг, преступлений, любовных линий, побед и поражений, но в "Ярославе" надо было придумать очередную сказку... Вот это напрягает, а "БТ" — типичный голливудский фильм для отдыха, не стоит искать в нем философской глубины и исторической достоверности.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:48  

цитата Halstein

Рассмотрим три категории зрителей:

Неправильные эти трактовки. Потому что:
а) Я мифы знаю, но челюсть у меня никуда не отпадала;
б) С логикой в фильме все в порядке и никакого идиотства нет.

цитата Halstein

За чем очередь? Предлагаю русские былины.... Ну чем не сюжет для блокбастера? Такая ведь гремучая смесь

Тем, что сценаристы понимают разницу между бредом и нормальным сюжетом фильма. ;-)

цитата sergeigk

В общем, призываю Вас покаяться, посыпать голову пеплом, удалить предыдущий пост и написать извинения жирным шрифтом, мол, извините, не допер с первого раза, осознал, встал на путь исправления!

Ага, спешу, бегу и падаю... :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:49  

цитата evgeniy_n

никто к фильму, как к источнику информации о мифах ДГ относиться не будет.

Смотрите посты в этой теме чуть выше. Именно за несоответствие "Битву титанов" в основном и ругают. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 12:57  

цитата Kuntc

С логикой в фильме все в порядке и никакого идиотства нет.

Отвечу цитатой себя любимого:

цитата

«Люди восстали против богов!» Почему? Чего они этим добиваются? Ничего не объяснено: восстали и все. Давай рушить статуи. В этом и заключается восстание? Тут же появляется Аид и мигом прижимает всех к ногтю. Спрашивается, чем думали, когда восставали? Сам Аид в это же время возжелал «захватить мир». Причины? Ноу комментс, просто он бяка. Выбор момента? ... И таких вопросов уйма. А ведь самое начало фильма только.


цитата Kuntc

Тем, что сценаристы понимают разницу между бредом и нормальным сюжетом фильма.

Ох, сдается мне, что ходят они по грани самой распоследней, за которой уже действительно идет голимый... :-)

цитата Kuntc

Именно за несоответствие "Битву титанов" в основном и ругают.

А также за деревянных актеров (Уорингтон первый в списке), алогичный конспектообразный сюжет, скучное действо за вычетом 2-3 эпизодов... Но это ж мелочи? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 13:09  

цитата Halstein

Отвечу цитатой себя любимого:

И?
Вам что, нужен был сериал на пару десятков сезонов, в котором бы все подробно по полочкам бы разложили? Что, зачем, как и почему.
Статуи — первый символ присутствия богов на Земле, им поклоняются и логично их разрушить в первую очередь. Показать свое нежелание подчиняться их воле.
Аид воспользовался подходящим моментом, а причина восстания — желание жить свободными людьми и не подчиняться воле богов.
Все правильно и логично. Если, конечно, чуть подумать. 8-)

цитата Halstein

А также за деревянных актеров (Уорингтон первый в списке), алогичный конспектообразный сюжет, скучное действо за вычетом 2-3 эпизодов... Но это ж мелочи?

За исключением актеров, которые вовсе не так ужасны, всего остального в фильме даже и близко не наблюдается.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 18:14  
Не за то писал о дебилах от Голливуда, что бедные мифы испоганили, а за то, что опус является "вторичным переваренным продуктом" с абсолютно дрянной режиссурой, поганым сценарием, отвратной игрой актеров и из-за того, что был когда-то наивный и не очень великий фильм. Но народ старался. Тогда. А теперь это именно сочинение дебила америкаца на тему "как защищат демократю". Кража не есть фантазирование, сайберы, руки из семейки Адамс и полеты (спасибо не на метле) а-ля квиддич это мерзкая кража. Мда, и ситхи точно по одному не ходят.
В общем созвездие Персей и АНдромеда — это на небе, а созвездие бабловижимание (символ доллара на фоне зубастой голливудской улыбочки) — это вот здесь.
Актеры ужасны не потому, что они плохие, а потому что даже не понимают что делать, ибо играют бред.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 18:19  
Между протчим: был такой старый советский мульт -- "Персей" (режиссер -- Александра Снежко-Блоцкая). Так там Гермес тоже вел себя, как не подобает почтенному богу торговли: он говорил что-то вроде "Я хочу выйти в главные боги, и голова Медузы поможет мне в этом". И даже -- о ужас -- добавил: "Кое-кому на Олимпе придется потесниться".
И -- ничего. Никто не упрекал Снежко-Блоцкую в "издевательстве над классической мифологией"...
Это так, к слову; спорить и холиворить не собираюсь.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 19:23  
Уже говорил в рецензии fox_mulder, отмечу ещё раз. Фильм совершенно блёклый, невыразительный, несмотря на все видимые "пиу-пиу". Ну нет у него своей фишки. "300", несмотря на как-то запомнился тем самым голосующим рублём массам и упоминается при каждом удобном случае. Причём не только на родине комикса, где свою роль сыграла известность Миллера, но во всём мире же. А что сабж? Долго он продержался на слуху? Во-во.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:36  

цитата Icipher

А что сабж? Долго он продержался на слуху? Во-во.

Хороший фильм или плохой — это не зависит от того, сколь долго он "на слуху" держится. Те фильмы, о которых годами говорят, хорошо бы от силы один-два процента набрали от общего количества. Единицы. Таких, как "БТ" — сотни. Но хуже они от этого не становятся. И "выразительных" фильмов тоже не так много. Это все отличные картины, а "БТ" просто хорошая. ;-)

цитата hellsing

Не за то писал о дебилах от Голливуда

Добавьте еще классическое: "Ну-у-у тупы-ы-ы-ые!" Это еще больше подчеркнет разумность ваших доводов. :-)))

цитата hellsing

опус является "вторичным переваренным продуктом" с абсолютно дрянной режиссурой, поганым сценарием, отвратной игрой актеров

Ложь и клевета.

цитата glupec

Между протчим: был такой старый советский мульт...

Я об этом "между прочим" уже несколько раз разговор заводил (не о "Персее" конкретно). И что? И тишина...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 20:59  

цитата Kuntc

Хороший фильм или плохой — это не зависит от того, сколь долго он "на слуху" держится.

цитата Kuntc

Таких, как "БТ" — сотни.

;-) Именно что сотни.
Вам не кажется, что "хороший фильм" — больно уж размытое понятие? Беда в том, что такие вот "хорошие", говоря обо всех жанрах, каждый год выходят десятками. Технически качественно выполненные...серые копии копий. Чего им крайне остро не хватает я уже сказал. Собирают кассу и тонут, навсегда уходя в небытие. А для претендующего на широкое зрительское признание развлекательного блокбастера, несмотря на блеклость как-то да собравшего три своих бюджета, неспособность продержаться в медиа-пространстве и мозгах зрителей более-менее продолжительный промежуток времени — приговор.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 22:09  
Поцталом...:-)))



;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 07:05  

цитата hellsing

Смешались в кучу фильмы, кони…

... а также политические взгляды автора поста. Уж не знаю, что смешнее — глупая голливудская поделка или попытка приписать ей пропагандистский смысл. Давайте, раскройте еще провоенный, анти-Иракский и вообще империалистический смысл "Мальчишника в Вегасе" или, еще лучше, "Чудаков 3Д".

Что до сабжа, то совершенно не понимаю, зачем тут ломают столько копий. Еще по трейлерам было понятно, что к мифам это не будет иметь никакого отношения, а будет бред сивой кобылы. Ну так и что? В первый (или последний) раз что ли Голливуд переиначивает сюжеты? А разбираться в оттенках сивости этой кобылы — нет уж, увольте.

В остальном же — не шедевр, прямо скажем, но и не полнейший ужас. Во всяком случае, мне смотреть его не было так мучительно больно трудно, как вторых Трансформеров или "Бросок швабры" (с). Чудищ показали, тема сисек раскрыта (или нет? не помню уже...), Нисон очень эффектно скомандовал "release the kraken!!!" — что еще надо? Смысл, логику, актерскую игру? За этим не к блокбастерам, за этим к Коэнам или им подобным. А сие кино — посмотрели и забыли. На горизонте их еще много таких, вот "Трон" на подходе — подозреваю, будет такой же фуфел образчик.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 11:19  

цитата yyvv

Что до сабжа, то совершенно не понимаю, зачем тут ломают столько копий.

Тему про "Аватар" закрыли, а народ еще не навоевался.8-)
Пытались продолжить в теме про "Алису", но там никто инициативу не подхватил. Поэтому стали тут;-)

цитата yyvv

Еще по трейлерам было понятно, что к мифам это не будет иметь никакого отношения, а будет бред сивой кобылы. Ну так и что? В первый (или последний) раз что ли Голливуд переиначивает сюжеты?

Именно, именно.

цитата

В остальном же — не шедевр, прямо скажем, но и не полнейший ужас. Во всяком случае, мне смотреть его не было так мучительно больно трудно,

Именно, именно.:-)
Я вообще ожидал, что это будет крутой боевик в духе "один против фсех". И ужасался -- что сделали со старой сказкой?
А оказалось -- такая же сказка и есть. Не шикарная, но вполне себе смотрибельная.
Только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

девушка у ГГ другая,
а так -- "ну чё? Ничё..."
Как я уже говорил в теме: взять концепт-арт и спецэффекты этой "Битвы", да приложить к той, старой, 1981 года -- вообще идеально было б;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 12:35  
Если искать в "Битве титанов" реальное отображение мифов, то тогда и в "300", который по комиксу Фрэнка Миллера надо искать исторические параллели и ругать их за то, что они неправдоподобно сняли и все было совсем не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 23:00  
Комикс Фрэнка Миллера — это КОМИКС. Поэтому для меня отличный фильм "300 спартанцев" отдельно (понравился), а шикарный комикс "300" отдельно. Хотя тут как раз мифилогизирование персов как чудовищ, а предателя как жуткого урода не изменило суть. Да, стояли насмерть и погибли.
Ну а если некий режиссер натырил отовсюду штампов (начиная действительно с "Семейки Аддамс" и кончая "Звездными войнами"), откровенно все это сложил, переварил и выдал продукт — как это назвать? "Вторично переваренным продуктом". Разве я неправду сказал али слово грубое?
А когда эти морпехи... пардон... типагреки топают "по долинам и по взгорьям" — где можно ближайших "джиннов найти"? На турков они не похожи... На евреев тоже. Значит чуть дальше. Все — в Ираке родные! Дотопали! А уж когда "шахидку" товарищ рванул — уж точно, "аллах акбар"! Где же я ошибся?
И вообще! Нечего клеветать на Аида! Я понимаю, что он "Гадес", но уж имя такое мама дала. Все на защиту невинно оболганного!
Да и какой же я антиамериканец? Это Леттерье антиамериканец — у, морда французская, лягушатник! Он специально сделал такой фильм, чтобы подорвать честное имя Голливуда!
Или это китайцы? Уж больно фильмы стали похожи на лапшу быстрого приготовления. "Битва титанов", "Хищники" (почему-то понравился), "Принц Персии" (отнесся спокойно — хотя игра нравится больше) — от них ЖДАЛИ чего-то достойного. А они вжиг — китайский продукт. И быстро исчезли с горизонта.
Народ рубится из-за "Аватара" потому, что рядом и поставить нечего. А хочется ПЕРВУЮ "Матрицу" или ВТОРОГО "Терминатора". И боевик, и классика! То бишь МОГЛИ! Что — вымерли что-ли? Как мамонты?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 12:33  

цитата hellsing

натырил отовсюду штампов (начиная действительно с "Семейки Аддамс" и кончая "Звездными войнами")

Хотите поговорить о заимствовании, те же самые "ЗВ: Новая надежда". Не знаете откуда идейка у Лукаса была?:-)
Или

цитата hellsing

"Принц Персии" (отнесся спокойно — хотя игра нравится больше)

Как Вам поиски оружия массового поражения в завоеванной стране? Там вообще сценарий писали с ленты новостей.
Ничё... отнеслись спокойно.
Идеи тырят все и у всех, и я и, думаю, Вы уже давно перестали искать откуда растут ноги у того или иного "шедевра". Особенно, в период кризиса идей.


цитата hellsing

А когда эти морпехи... пардон... типагреки топают "по долинам и по взгорьям" — где можно ближайших "джиннов найти"? На турков они не похожи... На евреев тоже. Значит чуть дальше. Все — в Ираке родные! Дотопали! А уж когда "шахидку" товарищ рванул — уж точно, "аллах акбар"! Где же я ошибся?

А почему нет? Почему, объясните мне? Почему не засунуть джиннов, если фильм не претендует на достоверность и НИКОГДА не заявлялось об этом?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Битва Титанов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх