Медицинские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 

  "Медицинские сериалы"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 18:34  
"Скорая помощь" и британский сериал "Доктор Мартин".
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 15:20  
Доктор Хауз, всё остальное взято с него.
У меня знакомый именно после этого фильма записался на МРТ со знанием дела, хотя его врачи быстро обломали, но всё равно считает себя поднаторевшим в медицине "с юмором".
Удивило одно высказывание что Хауз был снять после того как его авторы посмотрели наших интернов — полная чушь, нашим ещё расти и расти.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 00:16  
Проголосовала за Хауса и Клинику. Потому что смешно, здорово, интересно, не надоедает, хочется смотреть и смотреть. Интерны — бяка( В этом сериале была шутка, что Хауса сняли с Интернов... Я как-то оскорбилась даже Оо Они и рядом не валялись...
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 11:10  

цитата e.beresnev

Доктор Хауз, всё остальное взято с него.

Хмм... А вы даты смотрели?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 12:07  
МЭШ — это классика. У меня все сезоны лежат на венике и я ежедневно смотрю по 1-2 серии.
Доктора Хауса осилил только пол сезона — смотреть одно и то-же только с разными названиями болезни тошно. Как сказала Лиза Симпсон "Я жду как доктор Хаус поставит правильный диагноз после трех неправильных".

цитата AHAHASKA

В этом сериале была шутка, что Хауса сняли с Интернов... Я как-то оскорбилась даже Оо Они и рядом не валялись...

Они сняты в разных странах, в разных жанрах и с разными целями. ИМХО цель Интернов — повеселить меня. Цель доктора Хауса — обеспечить быстрое засыпание после его просмотра.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 19:39  

цитата ksGhost

Они сняты в разных странах, в разных жанрах и с разными целями.

Самое важное что они сняты в разное время, Хаус начал сниматься еще в 2004 году кажется, то есть 7 лет назад, а Интерны в прошлом году.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 21:40  
Раз в неделю покупаю газету "Телесемь" с программой. Читаю целиком — благо, 15 минут на разгрузку мозга не жалко. Сегодня там меня весьма позабавила статья, в которой создатели "Доктора Тырсы" и "Интернов" коротенько, но настойчиво открещивались от всяческого родства с "Доктором Хаусом". В первом сериале, оказывается, типичный чеховский доктор, а во втором все сходство в "мощных актерах" в главных ролях. Но в целом, конечно же, ну очень оригинальные сериалы. Чистый отечественный продукт. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 22:01  

цитата mischmisch

Сегодня там меня весьма позабавила статья, в которой создатели "Доктора Тырсы" и "Интернов" коротенько, но настойчиво открещивались от всяческого родства с "Доктором Хаусом"

На диком капиталистическом Западе, такая степень "родства" обычно заканчивается долгими разборками в зале суда. А для честной и справедливой России, похоже не существует сериалов, в которых нельзя было безнаказанно передрать оригинальную идею, извратить все что только можно и потом с наивным чукотским лицом выдавать "за свое". %-\ Особенно, это касается "Тырсы", который не просто скопировал чужие идеи, но и умудрился превратить их в полнейшее убожество.>:-|
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:34  

цитата mischmisch

создатели "Доктора Тырсы" и "Интернов" коротенько, но настойчиво открещивались от всяческого родства с "Доктором Хаусом".

А "Интерны" скопированы не с Хауса, а с "Клиники", которая "Scrubs".
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:37  

цитата mischmisch

Чистый отечественный продукт.

Так и есть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:39  

цитата drogozin

А "Интерны" скопированы не с Хауса, а с "Клиники"

Это понятно. Просто, за что купила, за то и продаю. ;-) Кстати, там же утверждалось, что у "Доктора Хауса" ноги растут именно из "Клиники". Так что вот где настоящий плагиат. У, бессовестные американцы!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:46  

цитата mischmisch

у "Доктора Хауса" ноги растут именно из "Клиники".

Общего у них мало. Хаус — это интеллектуальный детектив, а "Клиника" — комедия.
К общему можно отнести пожалуй только общее немного циничное настроение, но это лишь правда медицинской жизни, а не творческий приём.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:49  

цитата drogozin

только общее немного циничное настроение,

Капитан, как еще Вам объяснить, что меня распирает немного циничное настроение, когда речь заходит и о нашей прессе, а не только о нашем телевидении? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 15:58  

цитата mischmisch

меня распирает немного циничное настроение, когда речь заходит и о нашей прессе, а не только о нашем телевидении?

А Вы её не читайте (прессу подобную). В целях профилактики злокачественного фимоза головного мозга.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:16  

цитата mischmisch

Раз в неделю покупаю газету "Телесемь" с программой. Читаю целиком — благо, 15 минут на разгрузку мозга не жалко

цитата drogozin

В целях профилактики злокачественного фимоза головного мозга

Врага-то надо знать в лицо. А то хоть и фимоза не будет (хотя какое тут заражение в столь гомеопатических дозах?), но и очевидное будет восприниматься как единственно вероятное и меня потянет вещать аксиомы другим. :-)))
А что касается обсуждаемых сериалов, то смотрела только Хауса — остальные опять же в гомеопатических дозах для того, чтобы быть в курсе: не хочу никого обидеть, но я такое не ем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2011 г. 16:57  

цитата mischmisch

но и очевидное будет восприниматься как единственно вероятное и меня потянет вещать аксиомы другим.

Ах, ну извините. Больше Вас не потревожу.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 00:47  
"Клиника" рулит! :cool!:

Уберите из опроса "Интернов" — они позорят мундир медицинских сериалов!
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 01:17  
Начал смотреть "Клинику" и добавляю свой голос в её поддержку! Переголосовать, правда, уже не могу. "Интернов" тоже посмотрел не без удовольствия, но они фактически держаться на Охлобыстине — сами интерны особого интереса не представляют, а уж профессиональный уровень доброй их половины внушает ужас, особенно на фоне американского сериала :-D
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 17:08  
С удовольствием посмотрела две серии " На краю жизни" ( клиника Южный крест). Про врачей в Южной Америке. Рекомендую. Убери экзотику и очень похоже на наши глухие больничные уголки. Тебя не понимают, лекарств нет и прочие прелести. Разве, что доктора не пьяные в дым.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:40  
"Скорая помощь" несколько первых сезонов и конечно же "Клиника".
Страницы: 123...6789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 
  Новое сообщение по теме «"Медицинские сериалы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх