Авраам Линкольн Охотник на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (2012)»

 

  Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 21:01  
А я вот жду:-D Хочется чего-нибудь безумного и кровавого.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 15:47  
Походу будет трешь. Но трешь тем и хорошо ждать, что если и не оправдываются ожидания то в лучшую сторону.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 20:01  
Только что из кинотеатра. Не сказать, чтобы ждал фильм, но памятуя о предыдущем голливудском проекте Бекмамбетова, который потешил мою любящую красивые и кровавые зрелища душу сходил таки. Ну что ж, фильм точно зрелищный, экшен смачный, но его не так много как в "Особо опасен", актеры вроде не халтурили, хотя при таком наивном сюжете и негде вроде. 3Д которое уже надоело тут смотрится органично, вылетов не много, но глубина картинки качественная и детальная. Народ пару раз аж вскрикивал при резких вылезаниях вампиров, которые тут выглядят в настоящей форме (лицо только правда) жутковато, хотя и неоригинально. Особенно понравилась погоня за вампиром среди взбесившегося табуна лошадей. Ну и теперь я понял за, что ругали "Мрачные тени" Бертона — сценарист и того и этого фильм Сет Грэм-Смит судя по-всему женский вариант Стефани Мейер, пусть тут и не "Сумерки", но все очень предсказуемо и скажем так без души. 8 из 10 за зрелищность.
ЗЫ перед фильмов показали тизер новых "Джентельменов Удачи" с Безруковым в главной роли — это просто отвратительное зрелище, пусть уже Бекмамбетов перестанет нас мучать своими русскими проектами и уезжает в Голливуд на ПМЖ, там у него явно лучше получается.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 14:11  
Смотреть можно. Как боевик вроде "Баффи", только без школоты, избранных и кольев. Все же, работа топориком не частый гость на экранах, а тут даже логичный сюжет, который не сводится к ней, просматривается. Резких идиотизмов не заметил (из не резких: фиг врач признается родителям пациента, что ничего не понимает, паровоз не поедет без кочегара... Так же, как леди не ходили по лавкам со списком). Кастинг и декорации нормальные. Спецэффекты на первый план не лезут, 3D не злит.
Вырасти до чего-то хорошего мешают три особенности:
- нет экспозиции. Если упырь выпрыгивает из ниоткуда, это нормально, но когда тоже самое делают ранчо, ж/д мост и гражданская война...
- мало пространства для актерской игры, хотя люди отчаянно стараются (бакалейная лавка, причал). Взаимоотношения в стае вампиров, политическая деятельность Линкольна, военные дела...
   Бертон и Бекмамбетов неоднократно доказывали свою силу на этом поприще — даже в Бетмане и банковских клипах, в чем дело? Не покидает ощущение, что можно было лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 14:30  

цитата ааа иии

Как боевик вроде "Баффи",

От че-то я сомневаюсь 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 17:30  

цитата iRbos

От че-то я сомневаюсь
Сомнения понятны. И эпоха не та, а сцена с табуном имеет сходство с "Матрицей". Но и "Авраам Линкольн" не совсем типичная жвачка. Если взять такие боевики как
Баффи
Шанхайский полдень
Мертвец Джармуша
Шерлок Холмс Гая Ричи
Ван Хелсинг
то сходства больше с сериалом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 17:46  

цитата ааа иии

Если взять такие боевики как

цитата ааа иии

Мертвец Джармуша

Это у Вас юмор такой? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:12  
fox_mulder Ну не комедия и не мелодрама же.
Есть такие своеобразные по визуальному языку фильмы, как "Свой среди своих", "Мертвец", "Апокалипсис сегодня", "Два бойца" в которых выстрел, смерть, крушение, рана, безумие подаются почти как явления природы, элемент атмосферы.
"Мертвец" был взят именно как своеобразный пример режиссерского решения организации боевых сцен, безотносительно к Уильяму Блейку и табаку.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:25  
ааа иии Я каким-то шестым чувством ощущаю, что после того, как я посмотрю это творение Тимура и его команды, единственным подходящим примером, из приведенных вами фильмов окажется Ван Хельсинг.
И кстати полностью поддерживаю Малдера. Если Мертвец боевик, то я даже не знаю как тогда Крепкого Орешка теперь классифицировать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:40  

цитата iRbos

каким-то шестым чувством ощущаю
С учетом гаджетов... ну, может и так. Если соберетесь пойти, вынесите вердикт — не теряю надежды;-)

цитата iRbos

как тогда Крепкого Орешка
Так же как и всегда — трюковой боевик про террористов в Лос Анджелесе.

цитата iRbos

Если Мертвец боевик
А "Белое солнце пустыни" что? Если предложить сравнить "Здравствуйте, я ваша тетя", "Вспомнить все" и "Тутси" по одному параметру — тоже недопустимо?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 08:39  

цитата ааа иии

Если предложить сравнить "Здравствуйте, я ваша тетя", "Вспомнить все" и "Тутси" по одному параметру — тоже недопустимо?

Можно, просто в графе этого параметра по десятибалльной шкале у них будет стоять прочерк. И в чем смысл такого сравнения? 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 09:26  
Наверняка трэш. Посмотрел один раз, получил дозу адреналина от кровавой динамики, забыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 10:08  
Сходила. С адреналином напряг:-((( и вообще третьесортное кино. Единственное, что понравилось, как красиво мужик с топориком управлялся. Игра актеров не ахти, сценарий не продуман, в общем, не цепляет...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:26  

цитата iRbos

стоять прочерк
Это в графе "травести"? С чего бы.

цитата Книжный червь

Наверняка трэш.
Ан нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 08:00  
В интервью ТБ упомянул, что вампиры символизируют рабовладельцев и, соответственно, Линкольн с ними борется. Я так понимаю, фильм-метафора. Кто смотерл — что скажите?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 10:07  

цитата Anastasia2012

В интервью ТБ упомянул, что вампиры символизируют рабовладельцев и, соответственно, Линкольн с ними борется
Это факт, в общем фильм то и начинается с того

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

, что маленький Эйб проявляет недобрые чувства к рабовладельцу, который оказывается впоследствии вампиром, да и впоследствии гражданская война преподносится как удачный способ прикончить основную массу вампиров, которые как раз и организовали конфедерацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 13:01  
lexxking спасибо. Лихо закрутили. Не каждому дано...разобраться в хитросплетенях мысли...режиссёра. Ещё ТБ упомянул, что тема рабовладения, гражданской войны болезненна для американцев. Может поэтому никото из ...них не стал режиссёром этого фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 20:31  

цитата Anastasia2012

Не каждому дано...разобраться в хитросплетенях мысли...режиссёра
режиссер тут не причем, этот фильм снят по одноименной книге, которую написал сценарист этого фильма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 20:42  
Ясно. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 13:59  
Посмотреть и забыть. Конечно, вампиры-рабовладельцы, это не так заезженно, как гламурные красавчики-школьники. Но когда Гражданская война сведена к борьбе с нечистью.. Работа топориком умиляет, приятное разнообразие после осиновых кольев.   Наивный сценарий, красотки-вампирессы, любоффь, пафос, прогресс и герои-супермены с трагической судьбой. Все как всегда. Следующий фильм- Рузвельт — охотник на оборотней? Или Кеннеди — борец с кикиморами?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх