Девушка с татуировкой дракона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2009)»

Девушка с татуировкой дракона (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 01:37  
Мара Руни будет играть.Вот о ней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:31  

цитата Изенгрим

Нет смысла читать отзывы о фильме, начинающиеся с такой фразы.

не читайте, в чем проблема-то? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 12:38  

цитата Фунтик

Мара Руни будет играть.Вот о ней.

мне кажется, что прошлый образ был удачнее.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 00:41  

цитата Надежда

мне кажется, что прошлый образ был удачнее


Согласен, зато мужской образ лучше будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 11:17  
Чем вам всем мужчина не угодил? Нормальный скандинав. Спокойный, не переигрывает. Что еще для счастья надо?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 17:00  
Хорошее кино, мне понравилось. Хорошая атмосфера, интересный сюжет. В главную героиню влюбился моментально! Вот только некоторые моменты не совсем понятны, например

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему та девушка, которая пропала, не могла вместе с гербариями отправлять письма, в которых бы писала, что она живо, здорова и с ней все в порядке.

Книги читать вряд ли буду, но остальные фильмы трилогии посмотрю обязательно :-)
Американского фильма не жду и всеми руками и ногами против его создания, потому что очень сильно сомневаюсь, что из этого получится что-то хорошее.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 18:34  
LoveLife

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потому что она думала, что давала знак дяде, что она жива и о котором знали только они вдвоем. Но он воспринимал это как посылки от убийцы. Письма она не посылала, вероятно, по самой простой причине — другие родственники могли достоверно узнать о том, что она жива.

По крайней мере, это я себе так при просмотре объяснил 8-)
Сам только недавно посмотрел — очень понравилось, посмотрю как-нибудь и остальные части.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 19:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Цитата Paf: другие родственники могли достоверно узнать о том, что она жива.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, она могла ведь и не говорить, где она находится. Просто, что живо, здорова, погода супер:-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 19:42  
LoveLife неудачная цитата в скрытом тексте ;-):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 19:44  

цитата Paf

неудачная цитата в скрытом тексте
:-D Исправил
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:10  
LoveLife Paf все вопросы и непонимание возникают из-за сюжетного скачка, который сделали адаптаторы для сокращения экранного времени. В книге всё более-менее логично и последовательно изложено.
Меня другое смущает: девушка из первой книге в конце становится необыкновенно крутой и богатой (даже напомнила героиню С.Шелдон из "Если наступит завтра"), что как-то совсем не вяжется с последующими событиями 2-3 фильмов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:11  

цитата LeMax

Меня другое смущает: девушка из первой книге в конце становится необыкновенно крутой и богатой (даже напомнила героиню С.Шелдон из "Если наступит завтра"), что как-то совсем не вяжется с последующими событиями 2-3 фильмов

Третий еще не смотрел, а второй видел. А что там именно не вяжется?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:24  

цитата LoveLife

А что там именно не вяжется?
В конце первой книги/фильма героиня достигает запредельных высот по части авантюризма, получает кучу денег, "выходит на следующий уровень" :-))) А продолжения возвращают её назад к каким-то дешёвым семейным разборкам, брату-мутанту (треш какой-то)
Автор хорошо интересно (если угодно, "на подъеме") закончил первую книгу, но потом резко придумал писать много продолжений и пришлось ему вспоминать про сантабарбару....


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 17:36  
LeMax Ну, во втором фильме (книги не читал), нам ведь рассказывается, почему героиня такая вот психованная, замкнутая, бойкая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Еще ведь в первом фильме было показано, как она подожгла какого-то мужчину в машине. А во втором нам рассказали, кто это был и почему она так с ним поступила. Но согласен, что этот белобрысый не совсем подходит. Лучше бы тогда из него сделали не ее брата, а просто слугу этого папаши.

Правда, мне не совсем понятна одна вещь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лизбет шибанула белобрысого током, но с тем ничего не произошло. Конечно, боли он из-за редкой болезни не почувствовал, но ведь воздействие электричества никто не отменял. Должны же были быть там судороги, остановка сердца и пр. А этого ничего не было.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 15:48  
Трилогия про сабж адово понравились, причем книгу даже не видел. Из триллеров/детективов на мой вкус самое лучшее, что было показано за последнее десятилетие. Все три фильма гармонично и логично вплетены друг в друга, никаких сюжетных ям на протяжении всего экранного времени не возникает, что сказочно для экранизации. Главная героиня завораживает образом — она из тех персонажей, что запоминается и остается с тобой надолго. Заговоры, и интриги очень интересны и не банальны. Все персонажи логично прописаны, злодей не совершает очередное злодейство только потому-что, он плохой парень, а положительные герои несколько раз подумают прежде чем вмешиваться в очередную заварушку. У всех есть мотивы, свои интересы. Совершенно не понимаю зачем Финчер снимает свою версию уже замечательного фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 15:59  

цитата Gordred

Совершенно не понимаю зачем Финчер снимает свою версию уже замечательного фильма.

Все дело в том, что в Америке фильмы, снятые на иностранных языках (в данном случае- на датском) демонстрируются лишь в ограниченном прокате — в небольшом количестве кинотеатров и субтитрами. таким образом, их потенциальная аудитория невелика и состоит в основном из критиков и людей, которые неплохо разбираются в европейском кино. И Голливуд вовремя смекнул, как на этом заработать: покупка прав на римейк европейского фильма стоит в разы дешевле самостоятельных сценарных разработок, которые переписываются по нескольку десятков раз и влетают в хорошую копеечку. И самое главное, что для большинства американских зрителей, не видевших оригинал, римейк не утратит своей первозданной свежести. Два примера такого бездарного копирования европейских оригиналов уже имеются: "Карантин" (в девичестве — испанский ужастик "Репортаж") и "Впусти меня". Но хочется надеяться, что в случае с "Девушкой", мы получим нечто большее, чем очередную кальку: все-таки, Финчер — это Финчер.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 22:20  

цитата fox_mulder

"Впусти меня"

это на что ремейк?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 22:26  

цитата Gordred

это на что ремейк?

на "Выпусти её" Хундертвассера. ты что, классику не смотришь?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 23:29  

сообщение модератора

LeMax :-[


Gordred на фильм с аналогичным названием шведского производства, выпущенный пару лет назад.
Фильм, который на порядок глубже и богаче посредственного ремейка.

Но в данной теме это оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 16:04  
Коллеги! Что порекомендуете: сьездить в кинотеатр на американскую "Девушку", или посмотреть дома оригинальную?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Девушка с татуировкой дракона (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх