Оскар 2012 Лучший фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2012: Лучший фильм»

 

  Оскар 2012: Лучший фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 06:19  

цитата alexsei111

Ни "Драйва", ни "Меланхолии". Ни Гослинга, ни Данст.

Да уж, за Кирстен обидно. Роль она сыграла действительно неожиданно хорошо. Оскар для меня никогда не был показателем хорошести фильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 08:46  
Пока уверен, только, что за лучшие спецэффекты дадут «Восстание планеты обезьян» — обезьяны как живые.
За лучший фильм пока нельзя сказать кто реально достоин получить Оскар — большая часть еще не прокатывалась у нас, но "Древо жизни" не понравился совсем, хотя он очень красив, каждый кадр как картина. "Человек, который изменил все" (ака "Деньгобол") неплохой фильм, но явно не претендент. А вот "Прислуга" отличный фильм, на больную для темнокожей части населения США тему, так что пока ставлю + ему.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 11:01  

цитата Oddman

Любопытный разбор полётов.
Весьма.
"Жизнь прекрасна" судя по рейтингам должен быть неплох. Доселе об этом фильме не знал.

цитата

И ни слова про Ларса фон Триера.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 08:54  


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 13:13  
alexsei111
После той самой истории было бы очень неожиданно увидеть его номинированным конкретно на сабжевую премию.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 13:24  
Вообще,конечно же номинанты объективно послабее,нежели в прошлом году-хотя я не видел "Хранителя времени" и "Артиста"."Артиста" особенно жду.Еще не смотрел "ЖГиЗБ", но что то подсказывает-будет очередная слезоточивая звездно-полосатая агитка..Дальше видно будет...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 13:47  

цитата DemonaZZ

Еще не смотрел "ЖГиЗБ", но что то подсказывает-будет очередная слезоточивая звездно-полосатая агитка

Вообще кто-нибудь смотрел этот фильм? Судя по imdb и КП, зрители приняли его без особого энтузиазма. Да и критики не в восторге. Какого рожна тогда он на "Оскар" номинирован? Решительно не пойму.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 13:49  

цитата Oddman

Вообще кто-нибудь смотрел этот фильм?

У нас премьера вроде в апреле...

цитата Oddman

Какого рожна тогда он на "Оскар" номинирован?

Пресловутая "политкорректность и толерантность".По этим же причинам и Ратнера из ведущих убрали(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 14:09  

цитата DemonaZZ

Пресловутая "политкорректность и толерантность".По этим же причинам и Ратнера из ведущих убрали(

Да, и, видимо, фон Триера проигнорировали поэтому же. Такое ощущение, что в киноакадемии только и ждали, когда же появится хотя бы более-менее сносный фильм, касающийся 11 сентября. И как только появился — всё, номинация обеспечена. Гражданский долг выполнен.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 14:34  
Сорри,Мерфи сам ушел с поста ведущего,а Ратнер там что то сказал про геев и то в контексте...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 15:38  
он сказал, что репетиции-

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это для педиков
если быть дословным. И ассоциация геев и лесбиянок на него ополчилась
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 15:57  
Заинтригована названием: "Человек, который изменил всё" Беннетта Миллера. Всё изменить: мысли, чувства, нравственные нормы и всё начать сначала?! Пусть побеждает. Тогда точно посмотрю.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 16:51  
"Артист" должен брать главные награды. Настоящее искусство. Ничего лучше в году я не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:08  

цитата ilsvetlan

Заинтригована названием: "Человек, который изменил всё" Беннетта Миллера. Всё изменить: мысли, чувства, нравственные нормы и всё начать сначала?!

В оригинале "Moneyball". "Человек, который изменил всё" — плод неуёмной фантазии российских переводчиков.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:27  

цитата Oddman

В оригинале "Moneyball". "Человек, который изменил всё" — плод неуёмной фантазии российских переводчиков.

Фильм, тем не менее, удачный :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 17:30  

цитата TOD

Фильм, тем не менее, удачный

Не отрицаю :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 02:25  

цитата Oddman

более-менее сносный фильм, касающийся 11 сентября. И как только появился — всё, номинация обеспечена. Гражданский долг выполнен.

Знали бы американцы подлинных авторов сей акции и причин, ее вызвавших... для многих это стало бы шоком. но касательно Оскара, получит его "Потомки" (либо Артист). Среди мультов вне конкуренции — ранго.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 12:05  

цитата stalkers

Знали бы американцы подлинных авторов сей акции и причин, ее вызвавших... для многих это стало бы шоком

А потом они сняли бы об этом фильм, который бы с вероятностью в 90% номинировали на "Оскар". Даже если бы его режиссировал Уве Болл :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 12:20  
Ни одного из списка не смотрел. Наверное, одну попсу отобрали 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 12:28  

цитата пофистал

Ни одного из списка не смотрел. Наверное, одну попсу отобрали

Ну уж если это попса, тогда я даже не знаю... Может, в прошедшем году и были фильмы более умные и глубокие, но я все же не стал бы относить номинированные фильмы к мейнстриму. Хотя, конечно, и артхаусом не все можно назвать.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2012: Лучший фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар 2012: Лучший фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх