300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 11:54  
Фильм меня просто убил. Все спартанцы как на подбор культуристы, все персы — дикие варвары, ну а как только началась битва я сразу выключил, просто не смог дальше смотреть этот бред.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2007 г. 13:20  
Как было уже сказанно выше, сей фильм имеет мало общего с реалностью, это скорее миф. В пользу этого говорит и варг, неизвестно как обьявившийся в Древней Греции, и слоны в четыре этажа и магия оракула и непробеваемы щиты спартанцев из дюрастали. А в целом фильм просто кишит всевозможными ошибками. Самая замечательная из них — это появление всадника на белом коне, неизвестно как отрубившего голову сыну капитана спартанцев, и неизвестно куда потом девшегося. В этом фильме вобще любят отрубать руки и головы, хотя по настоящему у вас так вряд ли получится, как вытащить из тела врага засевшее там копье без помощи ближнего своего. Также замечателен дизайн наконечников стрел у персов: такие стрелы будут отскакивать от доспехов как резиновые. Можно еще упомянуть поход спартанцев к Фермопилам без припасов, запасного оружия, палаток и.т.д. Вообщем, смотреть можно разве что на более-менее приличную картинку....
–––
"Сдавайся!"


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:18  
шедеврище смотрел в кино на первом ряду когда на тебя летит нога ощущение что это просто пила-экшен, культ тела как женского так и мужского и жаль что после просмотра на выходе не раздают мечи и броню так хочется пару уродов порубить на шаурму и не правы те кто сравнивает этот фильм с первыми 300 спартанцами это разные произведения
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 22:43  
Понравился анекдот в тему:
Два пьяных быдла, посмотрев фильм "300 спартанцев", два часа удерживали поток людей в метро на эскалаторе. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 01:33  
Не так давно сподобился посмотреть. Мои впечатления:
Че-т фигня какая-то. Первая половина (или треть) фильма — жуткая тягомотина, с повторяющимися через равные промежутки времени криками "Мы отправляемся в Адъ!!!". Вторая половина (когда уже начинается МАХАЧ) чуть поживее — можно насладиться в полной мере кадрами из "Трои", в замедленной съемке и повторенных многократно.
Зверики "порадовали". Я все ждал — когда ж они динозавров-то притащат?
Довольно сильно раздражал показ персидского двора, изобилующего уродами — моральными и простою

В общем, мой диагноз — пафосная тягомотина. Того же эффекта можно добиться, записав боевку из "Трои" и давя паузу в момент каждого удара.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 17:19  
просто отстой!!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 23:15  
считаю что данная кинокартина относится к разряду фильмов где главное это картинка а не содержание. Некакой смысловой нагрузки фильм не несет, не показывает исторические события. Это комикс и отношение должно быть как к комиксу. Его вообще можно без звука смотреть(но всетаки не нужно-глупо как то:-)), картинка красивая, драки продуманные и хорошо поставленные. Больше в фильме нечего нет, но на большее и не замахивается


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2007 г. 23:17  

цитата VVT

Самая замечательная из них — это появление всадника на белом коне, неизвестно как отрубившего голову сыну капитана спартанцев, и неизвестно куда потом девшегося.

О вот это образец того как надо делать штампы, самый глупый и не нужный момент в фильме


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2007 г. 15:01  
Великолепный фильм, а в финале, когда царь стоит один и говорит "Подруга моя, жена моя, моя любовь..." я даже проронил скупую мужскую слезу:-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 08:16  

цитата Вареный

Некакой смысловой нагрузки фильм не несет, не показывает исторические события.
Так же написано в рекламном проспекте. Какой смысл смотреть тогда фильм, можно в окно посмотреть — пейзаж тоже не несёт особой смысловой нагрузки? Если же фильм не показывает исторические события, то зачем его называть "300 спартанцев"?

цитата Вареный

картинка красивая, драки продуманные и хорошо поставленные. Больше в фильме нечего нет, но на большее и не замахивается
Чесно сказать, в плане красивой картнки, меня достаточно покоробили уроды, которых в фильме изрядно. Боёвка дурацкая — люди словно не имеют веса, мне очень понравилось, как персы, подбегая к грекам по 2-3 человека притормаживают, раскрываются и ждут когда их ударят. Разве что прикола ради посмотреть. Не виже смысла тратить время на просмотр фильмов в которых, кроме действия ничего нет. "300" — надолго отбил мне охоту смотреть современное художественное кино.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 12:44  

цитата Ny

Чесно сказать, в плане красивой картнки, меня достаточно покоробили уроды, которых в фильме изрядно.

на счет уродов соглашусь, тоже крайне не порадовало это комиксовое наследие. Но картинка все равно не плоха. А реалистичности в этом фильме и быть не могло...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 12:53  
Фильм порадовал.
А к уродам отнесся совершенно спокойно. Для мифологичной картины, которую создавали Снайдер_Миллер такое восприятие врага абсолютно нормальная. Персы — враги, зло, монстры, которых нужно победить. Спартанцы — герои, сильные и храбрые.
Четкая мифологичность образов. Отличное кино.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 14:50  
Ой, ну я вас умоляю. Что вы хотите от комиксов?
–––
Amor librorum nos unit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2007 г. 12:30  

цитата momus

Ой, ну я вас умоляю. Что вы хотите от комиксов?

Ну хотя бы "Город грехов" или "V значит вендетта":)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:12  
Историю Древней Греции многие проходили, или учили, или слышали, или читали еще в школе. Спасибо автору за красочное учебное пособие.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:58  
Выбрал: "Восторг !". Фильм понравился, но больше одного раза в год его не посмотришь. Уж очень сильное впечатление оставляет.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 19:47  

цитата vp41114

Спасибо автору за красочное учебное пособие.

извините конечно, но никакого пособия там нет впомине. это даже близко не исторический фильм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 19:49  
Да уж, "Троя" по сравнению с ним — просто документальное кино.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 19:52  

цитата Вареный

цитата vp41114
Спасибо автору за красочное учебное пособие.

извините конечно, но никакого пособия там нет впомине. это даже близко не исторический фильм

Это сделано по графичекому роману того кадра который подал идею SinCity.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 07:49  

цитата PetrOFF

Это сделано по графичекому роману того кадра который подал идею SinCity.

Ничего себе "подал идею".:-))) В SinCity его комиксы чуть ли не покадрово экранизировали.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх