Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2005 г. 22:57  
Первые два фильма просто понравились. Но после третьего вся трилогия глубоко запала в душу. Это шедевр! Даже музыка там — шедевр. Когда слушаю Enya "May it be", весь покрываюсь мурашками, вспоминаю Средиземье, его обитателей.
Хочу полные версии посмотреть.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 11:53  

цитата creator

Даже музыка там — шедевр. Когда слушаю Enya "May it be", весь покрываюсь мурашками, вспоминаю Средиземье
:beer::beer::beer::beer:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 11:55  
DIMON А книга, тогда тебе понравилась? Просто, имхо, если тебе фильм было нудно читать, то и книгу тоже.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2005 г. 19:03  
Хотя три часа сидеть трудновато, о желании поесть или попить вспоминаешь только после просмотра. Это говорит о качестве фильма больше, чем что-то другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2005 г. 13:22  

цитата Psihea

А книга, тогда тебе понравилась?

Раз пять пытался прочитать. Мнение о ней такое же, как и о фильме: тягомотина.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2005 г. 23:48  
Obozhauy Tolkiena, i dlya menya etot fil'm ne bolee chem: ekranizaciya tak sebe. %-\
Po punktam dazhe uzhe razbirat' toshno. Otvechu to, chto teper' otvechauy vsem na vopros ob etom fil'me: eto ne Tolkien.
Nu a muzika da, konechno, Enya — super, s fil'mom ili bez nego :-)
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2005 г. 21:08  
С детства обожал Толкиена. А после просмотра фильма мое мнение стало еще крепче и сильнее. Шедевр =) 8-)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2005 г. 16:44  
как бы это так сказать… ну вобщето так мне фильм НАМНОГО больше книги понравился( но если учитывать как мне «ООООЧЕНЬ» понравилась книга то фильм среднего класса:-)))) а понравился он мне только из-за того что фильм в каком-никаком но всё-таки фэнтэзи так что если б фильм был бы в киберпанке мне б точно не понравилось:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2005 г. 22:54  

цитата DIMON

Раз пять пытался прочитать. Мнение о ней такое же, как и о фильме: тягомотина.

Видмо ты прочитал пред этим что-то другое, схожее по тематике. У меня была аналогичная ситуация: Довольно давно прочел "Хоббит или туда и обратно", затем давольно приличный перерыв и после прочитал Сапковского. Ну и тут выходит первый фильм. Решил так сказать обновить... Аха обновил. Еле еле дополз до середины книги и понял что дальше читать не в силах. За то после просмотра фильмов прочел все и с очень большим удовольствием.
–––
Не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2005 г. 11:36  
Сделали попсовое, общедоступное кино. Но, тем не менее, это шедевр. Музыка, актеры, спецэффекты. Все по высшему классу.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2005 г. 12:44  
Фильмец, конечно, СУПЕР!!! Но и Гоблинская "переделка" тоже КРУТАЯ, согласны?:-)
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2005 г. 14:23  

цитата dYuraL

тоже КРУТАЯ, согласны?
нет:-))):-[ Иногда мне кажется... особенно после просмотра фильма, причем третьего, что фильм чем-то лучше книги. Динамичнее что ли...:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2005 г. 19:12  

цитата dYuraL

Но и Гоблинская "переделка" тоже КРУТАЯ, согласны?
:cool!::cool!::cool!:
Согласна, согласна!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 10:30  
А я не согласен. Мое мнение: не трожь святое!
А насчет того, что фильм лучше книги- это вообще абсурд. Так просто не бывает, если в книге есть хоть что-нибудь кроме сюжета. Сколько сюжетных линий обрезал Джексон, чтобы уложиться в 9 часов?


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 12:43  

цитата Lord_of_light

А я не согласен. Мое мнение: не трожь святое!
:beer:

цитата Lord_of_light

А насчет того, что фильм лучше книги- это вообще абсурд.

Хе... так и знала что реакция будет примерно такая:-D. Однако, "Две башни" Толкиена меня лично довивали скучностью повествования... Поэтому, имхо, для меня интереснее было смотреть как бы попеременно то про Сема-Фродо, то про Мерри-Пиппина, то про Арагорна-Леголаса-Гимли как в фильме...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 19:50  
Экранизация каких ещё не было и будет не скоро... каждый год с нетерпением ждали выход очередного фильма... ощущение Хита...
И как не относись к этой кинотрилогии, она совершила прорыв по многим направлениям, показав насколько может быть успешным фэнтези-кино, дав толчок к развитию этого жанра кинематографа...
И в, конце концов, это Зрелище с большой буквы...
Дальше пойдёт ИМХО...
Я Люблю экранизацию ВК, эти фильмы запали мне в душу, глубоко и надолго, наверное, навсегда. Можно придираться, приводить какие-то доводы против, но всё это мелочность, нельзя вещи, основанные на атмосфере и духе разбирать на детальки... очень многое теряется...

P.S. Саундтрек там гениальный.
creator :beer:

P.P.S. Гоблиновский перевод — это совершенно другие фильмы... главное их не путать и можно получить массу удовольствия как от одного, так и от другого... опять же ИМХО — гоблиновский перевод если не гениален местами, то весьма и весьма неплох...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2005 г. 22:53  

цитата Эддард Старк

нельзя вещи, основанные на атмосфере и духе разбирать на детальки... очень многое теряется.


Так вот именно дух Толкиена там и отсутствует. ИМХО, конечно.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 18:53  
Смотреть его можно только в гоблинском переводе. В оригинале — не очень, так, посредственность. Книга понравилась не на много больше, но все таки больше. Может быть я ее читала в слишком "взрослом" возврасте. Хоббита прочитала в школе — вот он мне дико понравился.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2005 г. 18:04  
Фильм хорош. Да, есть недостатки (непроработанность некоторых сюжетных линий, желание сделать кассовость и т.п.). Но он хорош! Он достоин того, чтобы его смотреть.
Насчет

цитата DIMON

тягомотина.
а Вы сможете уместить его в 1.5 часа?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2005 г. 18:15  

цитата DIMON

тягомотина
ну тут имхо, книга обскакала фильм. 8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 1234...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх