Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:20  

цитата Фиа

если только считать вамп всех действительно красивых женщин, но не куколок, тут действительно, на вкус и цвет...

Красота — понятие относительное. Дуди в роли эльфийки смотрелась бы очень хорошо.

цитата Фиа

что имеется ввиду под ее "недосягаемой глубиной". Сыграла она хорошо. Но трудно назвать ее отличной Эовин.

Глубина в том, что под её беззащитностью и нежностью скрывается воин. Арагорн был шокирован, как она владеет мечом. И типаж Миранды очень подходит для показа подобного контраста.
Вы же понимаете, что идеал недостижим? Поэтому отличная Эовин будет только в книге.8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:34  

цитата Mishel78

Дуди в роли эльфийки


Погуглил фото — имхо, нет. Слишком "типичная" внешность — "эльф среднестатистический, одна штука". Что Тайлер, что Бланшетт — выбор бы, на самом деле, довольно неожиданный, чем и цеплял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:38  

цитата vxga

Погуглил фото — имхо, нет.

Да не обращайте внимания.:-))) Дискуссия о ролях риторическая. Образы накрепко запечатлены в кино. И Бланшетт и Тайлер смотрятся органично. Мои хотелки — рассуждения, которые ни к чему не приведут.:)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:22  

цитата Mishel78

Вы же понимаете, что идеал недостижим? Поэтому отличная Эовин будет только в книге.
Да уж, и для меня это нечто среднее между двумя актрисами.) В Миранде действительно есть нечто от мятущейся, нежной но сильной ивоинствующей девы ( в роли, другой я ее не знаю), Дуди больше подходит под типаж — эльфийки в ней как-то не вижу, не знаю, как в движении, а так в ней довольно много от валькирии. Как говорится, восприятие у всех свое.
P.S.: Нет, не в качестве валькирии подходит под типаж, хотя для Эовин в определенный момент это стало бы не лишним. Просто она внешне совершенее для Эовин. Но дело воображения.

цитата Mishel78

Дискуссия о ролях риторическая. Образы накрепко запечатлены в кино. И Бланшетт и Тайлер смотрятся органично. Мои хотелки — рассуждения, которые ни к чему не приведут.:)
Наши общие хотелки ни к чему не приведут, но поговорить иногда можно, да.
Я вот, больше всего страдаю о Бланшетт и Блуме. Как вспомню или увижу — так и страдаю...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:53  

цитата Фиа

Наши общие хотелки ни к чему не приведут, но поговорить иногда можно, да.
Я вот, больше всего страдаю о Бланшетт и Блуме. Как вспомню или увижу — так и страдаю...

Бланшетт — это актриса, которая может сыграть кого угодно. Вспомнить хотя бы фильм "Манифесто", где она сыграла 13 персонажей. Она совершенно естественно выглядит в роли Галадриэль. Сами посудите: эльфы близки к природе, а значит естественности. Ну и внешность не модельная, зато живая.
Блум теряется на фоне более маститых актёров. Мужчин по красоте оценивать не могу, но на эльфа он не тянет. Деревянный немного и от естественности далёк. Пытается сыграть эмоцию, но получается слишком пафосно. В общем, он себя чувствует скованно, а значит и я, как зритель. Но девочкам и женщинам он, наверное, нравится.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 16:18  

цитата Mishel78

Бланшетт — это актриса, которая может сыграть кого угодно.
А вот не надо бы ее на кого угодно. Конечно и к безразмерным, но выдающимся оперным певцам в ролях цветочных фей и эльфов есть за что привыкнуть, но если нет таких неоспоримых преимуществ, а есть другие возможности, то почему бы их не использовать.

цитата Mishel78

Она совершенно естественно выглядит в роли Галадриэль. Сами посудите: эльфы близки к природе, а значит естественности. Ну и внешность не модельная, зато живая.
С ушками совершенно естественно смахивает на хомячка. Это действительно очень близко к природе.И ее "веселость в ромашках" (с) выглядит так, словно взрослая тетенька внезапно решила пострелять глазками, изображая из себя малолетку. Можно, но что-то тут не то, это не естественность. Впрочем, так мы далеко уйдем, надо сворачиваться.
Блум тут ни игрой, ни внешностью не вышел, дело не в маститости. Но всем нравится, так что... Я так предполагаю, излишний пафос оттого, что он пытался сыграть целого эльфа и вообще.)
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 16:26  

цитата Фиа

С ушками совершенно естественно смахивает на хомячка.


Напрочь не замечал подобного. Понимаете, на мой взгляд, Галадриэль может "пострелять глазками" просто потому, что а кто ей, собственно, там указ? Сопляк типа Элронда? :) Ей нет смысла кому-то что-то доказывать "серьезным видом", она не наш политик на трибуне. Более того — как раз за счет необычной внешности Бланшетт, имхо, создается контраст — она не такая, как даже остальные эльфы. Арвен с Элрондом, кстати, это тоже отчасти касается — они, напомню, полуэльфы, поэтому и не должны казаться "идеалом".


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 17:02  

цитата vxga

Напрочь не замечал подобного.
А у меня она с выступающими щечками, маленькими глазками при добавлении ушек именно такое впечатление вызвала. Хотя во многих других фильмах я ее люблю. Она изящна, аристократична — так бы я сказала. Но не Галадриэль. Ну, мы тут уже откровенно спорим о вкусах и восприятии, что заведомо безрезультатно.

цитата vxga

Понимаете, на мой взгляд, Галадриэль может "пострелять глазками" просто потому, что а кто ей, собственно, там указ? Сопляк типа Элронда? :)

Да никто, и уж точно не этот сопляк Элронд. Это я все время вспоминаю фразу из ВК, которая запала мне в память — как кто-то, Сэм, что ли, описывал ее как одновременно мудрую и величественную, но и веселую, словно девчонка в ромашках. Я так думаю, сцены со "стрелянием глазками" в фильме имеют примерно те же корни, то есть демонстрацию юности и веселости. Но... не знаю, в ее исполнении для меня смотрится очень странно.

цитата vxga

Арвен с Элрондом, кстати, это тоже отчасти касается — они, напомню, полуэльфы, поэтому и не должны казаться "идеалом".
Агент Смит, имея задатки нужного типажа, боюсь, и не может, но смотрится достаточно органично особенно если смотреть реже.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:24  

цитата Mishel78

Бланшетт — это актриса, которая может сыграть кого угодно

Идеальная Галадриэль. Тор 3 смотрел только, чтобы увидеть как она изобразит Хель.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 18:57  

цитата Melanchthon

Сам Джексон, оказывается, мечтал увидеть в роли Йовин актрису Элисон Дуди (Индиана Джонс) и очень уговаривал её сняться, но она была беременна к началу съёмок... Жаль, крайне неравноценный обмен получился.

Согласен. Холодная арийская красота Элисон отлично бы подошла прекрасной и холодной Эовин.
Thus Aragorn for the first time in the full light of day beheld Éowyn, Lady of Rohan, and thought her fair, fair and cold, like a morning of pale spring that is not yet come to womanhood.

цитата Фиа

Жаль, что Дуди не сыграла Эовин.

Подпишусь.

цитата Фиа

Лив Тайлер прекрасна. Она ни с кем не сравнима, кроме Лютиэн и Арвен. У Джексона хороший вкус на персонажей, хотя со зрелищными эффектами он нужных берегов не умеет или не желает держать.

Полностью согласен. Лив Тайлер полностью попала в роль, и научилась говорить на эльфийском. А Миранда Отто неплохо сыграла, но недостаточно красива и старовата для юной Эовин.



цитата Фиа

А вот не надо бы ее на кого угодно. Конечно и к безразмерным, но выдающимся оперным певцам в ролях цветочных фей и эльфов есть за что привыкнуть, но если нет таких неоспоримых преимуществ, а есть другие возможности, то почему бы их не использовать.

Мне кажется, Бланшетт не подходила на роль Галадриэль.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:21  
Фиа, Camel :beer:.
Изначально Галадриэль должна была играть прекрасная Мира Сорвино, но из-за мстительного Харви Вайнштейна, отговорившего Питера работать "с этой скандалисткой" (Сорвино отказалась от близких личных отношений с Харви), Мира не попала в трилогию. Жаль, по-настоящему красивая бы эльфийка вышла.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:27  
Camel Melanchthon
Вы выбираете просто красивых женщин на эту роль. Не думаю, что кто-то из них мог изобразить , среди прочего, многовековую мудрость , лучше Бланшет


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:31  
brokenmen, Питер Джексон лично выбирал на эти роли Элисон Дуди и Миру Сорвино, просто обстоятельства/нехорошие люди подменили выбранных им актрис. К большому сожалению. (Но да, Бланшетт хотя бы милая и актриса очень хорошая).


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:42  

цитата brokenmen

Вы выбираете просто красивых женщин на эту роль. Не думаю, что кто-то из них мог изобразить , среди прочего, многовековую мудрость , лучше Бланшет

Они не просто красивые женщины. Лив Тайлер хорошая актриса, а Мира Сорвино выиграла Оскар, к вашему сведению. И не только Кейт Бланшетт может сыграть "многовековую мудрость".

цитата Фиа

Агент Смит, имея задатки нужного типажа, боюсь, и не может, но смотрится достаточно органично особенно если смотреть реже.

:-))) Мискаст, совершенно не похож на эльфа.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:43  

цитата brokenmen

Вы выбираете просто красивых женщин на эту роль. Не думаю, что кто-то из них мог изобразить , среди прочего, многовековую мудрость
Она другую сторону не сумела изобразить, ей просто не к лицу это получилось в этой роли. Так-то могло быть и много хуже конечно, актриса сама по себе очень приятная.

цитата Camel

Холодная арийская красота Элисон отлично бы подошла прекрасной и холодной Эовин.
Thus Aragorn for the first time in the full light of day beheld Éowyn, Lady of Rohan, and thought her fair, fair and cold, like a morning of pale spring that is not yet come to womanhood.
:beer:
Примерно так ее себе когда-то и представляла.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 19:46  

цитата Camel

Мискаст, совершенно не похож на эльфа.
И еще у него рыжая шерсть между пальцами. :-))) У него своеобразный разрез глаз и разлет бровей, вместе своеобразное впечатление. Думаю, за это был взят на эльфа=) Но хорошо для меня, что Элронд не мой любимый персонаж...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 00:09  

цитата Melanchthon

Изначально Галадриэль должна была играть прекрасная Мира Сорвино

Не видела её в динамике, но чисто внешне разница непринципиальная абсолютно. Имхо, конечно.
Но на Бланшетт в фильме накатили столько спецэффектов, что неоднозначные черты актрисы за ними потерялись, и в целом как-то даже зашло :-)))
А Йовин выглядит как королева-мать, а не юная воинственная дева. В книге ей 23 года, актриса на 10 лет старше, это заметно и очень режет глаз. Ну не Йовин это.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 15:14  

цитата LiYu

А Йовин выглядит как королева-мать, а не юная воинственная дева. В книге ей 23 года, актриса на 10 лет старше, это заметно и очень режет глаз.


Гоблин в своём переводе это тоже отразил: "Тебе, в твои восемнадцать, больше тридцати не дашь" (с) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:36  
Взглянул после долгого перерыва — и удивился облику Горлума.
Эти ладони как лопаты... Смеагорл был амбалом? Если что, гребля — это атлетично.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:41  

цитата ааа иии

Эти ладони как лопаты...

Вполне себе ладони — загребущие. Столько загреб, за почти 1000 лет, своего существования.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх