Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 18:49  

цитата ааа иии

Эти ладони как лопаты... Смеагорл был амбалом? Если что, гребля — это атлетично.
Кольцо, попав к Голлуму, испытало экзистенциальный кризис, и, будучи отлученным от своего создателя, желало хотя бы в домашних условиях смотреться крупнее и внушительнее, оттого отрастило носителю грабли/лопаты — и то хлеб... :-D
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 19:43  

цитата Фиа

оттого отрастило носителю грабли/лопаты — и то хлеб...
А чего зубы не отрастило комплектом?
К тому же, с возможностью изменять свой размер, это как-то бессмысленно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 19:51  

цитата ааа иии

К тому же, с возможностью изменять свой размер, это как-то бессмысленно.
Что именно бессмысленно? Что зубы не отрастило? Ну не носили его в качестве коронки, не хватило личного опыта.) А если о размере ладони/диаметре пальцев, то, по Джексону: менять размеры оно может — четырехметровый Саурон его поверх латной перчатки соответствующего размера носил, но и с пальца Фродо оно не сваливалось. Но где Саурон — а где Фродо или Смеагорл... Вот и попыталось дотянуть... В результате в чем-то получилось, в чем-то — как всегда...
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 00:09  
Оказывается, Питер Джексон сначала трижды предлагал роль Арагорна Дэниелу Дей Льюису и тот трижды, не привыкнув играть в крупнобюджетных картинах, отказывался. Мортенсен очень достойно сыграл персонажа, но Дей Льюис, наверное, был бы не хуже. Жаль, что нельзя посмотреть на Дэниела в образе Арагорна в паре с Лив Тайлер. Впрочем, в паре с Лив Тайлер даже Голлум будет выглядеть королём :).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 00:29  

цитата Melanchthon

Жаль, что нельзя посмотреть на Дэниела в образе Арагорна в паре с Лив Тайлер.

Зато можно порадоваться, что мы не увидели Стюарта Таунсенда вместо Мортенсена.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 11:48  

цитата Melanchthon

Жаль, что нельзя посмотреть на Дэниела в образе Арагорна в паре с Лив Тайлер
Конечно, без Лив Тайлер, но если вспомнить "Последнего из могикан" (1992) и мысленно слегка переодеть ГГ, то можно считать, что уже посмотрели. На целиком лесообеспечиваемого партизана Берена так прямо в таком виде, наверное, подошёл бы.)
Помнится, я после первого просмотра была в жутком разочаровании от этого фильма, но, когда смогла воспринимать его как отдельное от книги произведение — а как просто произведение искусства, очаровалась обратно.

Но Мортенсен, ИМХО, лучшее, что могло случиться с Арагорном.
Плюс, безотносительно общего образа, прекрасно, что он был мало узнаваем, не примелькался.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 11:54  
В апреле снова в кино. Немедленно купил билеты на всю трилогию.
Жаль, не режиссёрки.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 15:40  
PetrOFF, кстати сильно отличаются версии? А то я обычную версию раз в год примерно по телеку смотрю, а вот режиссерку так и не смотрел...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 21:14  
Pupsjara, я тоже не смотрел. Они слишком длинные. В кинотеатре было бы хорошо их посмотреть, ни на что не отвлекаясь.
Для сравнения — режиссёрская версия «Братства», например, длиннее почти на час, чем театральная. Значит, в ней больше подробностей.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:32  
Pupsjara Сейчас смотрю второю часть в режиссёрской версии, отличий не вижу т.к. театральную версию уже не помню точно.:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 01:37  
Как минимум 4 интересные сцены вспоминаю:
  1. судьба Сарумана
  2. возраст Арагорна (в разговоре с Эовин на пути к хельмовой пади)
  3. расширенная сцена с призраками в Долине мертвых
  4. небольшой диалог Арагорна с посланником Саурона у врат Мордора

еще ЕМНИП только в режиссерке показана зарождающаяся приязнь Эовин и Фарамира.

Ну и в целом множество мелких моментов, расширяющих лор или просто затыкающих нарративные дырки... Если вы фанат, точно не пожалеете, но опять же, фанат бы точно уже видел трилогию в полном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 03:45  

цитата Pupsjara

кстати сильно отличаются версии?

Сильно. Я только режиссёрскую версию трилогии и пересматриваю, хотя в коллекции есть и кинотеатральная.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:20  

цитата Mishel78

Я только режиссёрскую версию трилогии и пересматриваю,


Аналогично — еще и поэтому буду рад пересмотреть театралку, давно это было. :) А режиссерка у меня в двух видах: коллекционка на 12 dvd и 4k в рипах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:28  

цитата vxga

коллекционка на 12 dvd и 4k в рипах.

Такой фильм в коллекции нужно хранить только на носителях. У меня тоже 12-дисковое издание есть, держу у себя, чтобы смотреть бонусные диски о создании фильмов. А недавно приобрёл импортное издание в 4К — обратил внимание, что некоторые сцены доработаны и переделаны несколько спецэффектных сцен.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:21  
4k я потом все равно прикуплю для коллекции, да, но пока мне его просто смотреть не на чем.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:49  

цитата lomakos

Если вы фанат, точно не пожалеете, но опять же, фанат бы точно уже видел трилогию в полном виде.
ну не то что оголтелый фанат, но фильмы, как и книга мне нравятся и как я уже выше писал, раз в год пересматриваю.
Так что нужо будет все же посмотреть режиссерскую версию, закрыть пробелы истинного фаната. Ну и раз пошла такая пьянка, как выглядит с режиссерской версией Хоббита?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 13:19  
Спустя 20 лет после выхода первой части трилогию в формате 3D снова показывают в кинотеатрах. Кто как, а я рада.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 13:44  

цитата Иммобилус

трилогию в формате 3D снова показывают в кинотеатрах.

Простите, но почему Вы решили, что в 3D?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 17:41  
Ее не в 3d, ее в divx показывают, судя по качеству.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 19:28  

цитата

В России набирает обороты скандал с показом так называемой "обновленной" версии знаменитой трилогии "Властелин колец", первая часть которой "Властелин колец: Братство кольца" демонстрировалась в отечественных кинотеатрах с 15 апреля, вторая — "Властелин колец 2: Две крепости" — с 22 апреля, а третья — "Властелин колец 3: Возвращение Короля" заявлена на 29 апреля 2021 года.

Зрители заполнили социальные сети жалобами на плохое качество изображения, не соответствующее формату 4К, который ранее был анонсирован на официальной странице киностудии Warner Bros. Россия во Вконтакте.

Источник
Я бы не спешил бежать в кинотеатры 8:-0
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх