Индиана Джонс и Королевство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 

  Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 16:28  
ждала продолжения 15 лет...лучше бы еще подождала. очень расстроил фильм :-(((
рада, что Форд отказался от участия в продолжениях, сведя свою роль в будущих картинах только как гостевая звезда.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 17:02  
Фильм понравился очень: сплошные приключения, шутки, погони, стрельба, фехтование, амур-тужур...:-))), местами смеялась до упаду:-))). Харрисон Форд очень хорош, даже не смотря на свои годы. Молодец! Посмотрите, настроение поднимется точно!:-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 22:03  
Мне очень понравился этот фильм. Интересный, динамичный, приключенческий фильми возраст для Харрисона Форда не помеха. Для людей такого уровня риск и жажда приключений как для юноши любовь. Без приключений жизнь неинтересна и скучна.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 23:39  
Посмотрел. Что ж, я не сожалею о том, что сходил. Да, Харрисон Форд постарел, но его герой не утратил своей харизмы, "блеска в глазах". Порадовал и выбор места: после Ближнего Востока в "Ковчеге" и "Последнем крестовом походе" и Индии в "Храме судьбы" основным местом действия четвертой части решили сделать Южную Америку. Да, были отдельные мелкие недочёты, но их не сильно и замечаешь — да и не особо хотелось замечать. Все минусы, ИМХО, покрываются тем, что создателям удалось сохранить в "Королевстве хрустального черепа" дух оригинальной трилогии, с её захватывающими приключениями и удачным юмором.
В общем, если понравились предыдущие серии об Индиане Джонсе, последняя, скорее всего, тоже придётся по вкусу.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 13:50  

цитата wayfarer

Посмотрел. Что ж, я не сожалею о том, что сходил

+1
Посмотрел, получил удовольствие. Отлично снято, Форд на удивление неплохо сохранился для этой роли (надеюсь, в последний раз, ибо в дальнейшем это уже превратится в фарс), прекрасная операторская работа, отменные трюки, много юмора (гораздо больше, чем в первых трех фильмах). Огромное количество цитат и намеков на все, что угодно из голливудской истории — "Тарзан", "Дикарь" с Марлоном Брандо, Бондиана....... Не меньшее количество ироничных самоцитат (Спилберг похоже, вволю повеселился:-D). Кстати, в отличие от замшелых питерских коммуняк, любой разумный человек увидит с первого вязгляда, что никакой антирусской ноты в фильме и не ночевало. Как раз наоборот, все основные плевки в сторону Гувера и Маккартизма. А пляска русских спецназовцев вокруг костра показана двумя кадрами, после чего камера отъезжает на палатку, в которой происходит действие, оставляя бравых советских вояк на краешке заднего плана, фоном... да и вообще фильм не об этом:-))).
В общем, стоит посмотреть и получить удовольствие;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 22:21  
Сегодня сходила на фильм! Просто супер! Так исренне и неудержимо я давно не смеялась.... Конечно Форд уже немного староват для роли эдакаго не супер героя....
Сюжет как ни странно тоже понравился, особенно то как была обыграна тема Россуэла..
Короче 10 из 10...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2008 г. 22:36  
Ladynelly, полностью поддерживаю и присоединяюсь, несколько смешных моментов просто :cool!: Больше всего мне понравился спуск на непотопляемой машине через три последовательных водопада, но в конце третьего как и положено машине — она утонула, но по закону жанра все остались живы. В обще фильм мне очень понравился и при случе обязательно посмотрю его еще раз! 8-)
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 02:25  
Фильм очень хороший!!! сняли отлично!!!
Эпизод со змеёй просто великолепен!!!
А перевели-то как!!!
Вот это "Погодь-те" с украинским "г" в начале фильма!!! Сказка.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 16:02  
Посмотрел. Не знаю, то ли настроение у меня не то, то ли реально плохой фильм. Лукас, Спилберг и Ко не старались. Они тупо сварганили продолжение с изрядно постаревшим Фордом + сюжет не выдерживающий никакой критики (безпроигрышный ход — КГБшники, русские, проклятые коммуняки etc.). В общем очевидно коммерческий фильм.
Моя оценка: 7/10. Добавил 1 балл за хороший юмор и ситуации. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 22:33  
Сходил сегодня тоже посмотрел — честно сказать, полная муть. Извините, если кого задел...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 23:08  
На один раз посмотреть -- очень даже неплохо :-) Я вообще такие жанры не очень, но зато даже в самые леденящие кровь моменты не страшно. Герой и его девушка обязательно выйдут целы и невредимы.
Форд обаятелен, как всегда (хотя лучше роли Хана Соло у него, имхо, не было 8:-0). Смотрела на украинском и подумала, что шутку с "г" вставили при дубляже. Оказывается, что-то подобное было и в русском прокате? Интересно, как оно было в оригинале 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:02  

цитата Katy

Смотрела на украинском

тоже самое смотрел на украинском: сцены с русскими солдатами (которые в этом переводе говорят на русском) в украинском дубляже достаточно двузначно смотрятся, хотя более веселее))) :-)))
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 00:22  
Фильм получился хороший. Спилбергу и Лукасу удалось сохранить дух первой трилогии, и это самое главное. Операторская работа, музыка, актеры — все было на высоте. И если в первых фильмах все было снято в духе "чистых" приключений, то сейчас к ним Спилберг придал еще и дух старой, доброй, наивной научной фантастики 50-ых годов.
И еще. Для всех, кому не понравилось. К этим фильмам нельзя относиться на полном серьезе. Как правило писала Оля (ALLEGORY) — это по сути ахинея, чушь, но это милая и очаровательная ахинея.
P.S. Насчет "Г". Я смотрел в оригинале (с чешскими титрами), и шутки насчет "Г" как-то не заметил, ну а вот Бланшет специально говорила на английском с сильным, можно даже смело сказать — дуболомным, русским акцентом. :-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 08:27  
Забавное такое кино получилось. Ахинея действительно полная, но это если принимать все всерьез, а если идешь на фильм чтобы развлечься, то самое то. А эпизод со змеёй ИМХо вообще шедеврален


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 08:41  
Не люблю я как то эти фильмы... Не знаю уж почему. Так что смотреть не буду.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:20  
Впринципе мне понравилось. Ожидал конечно чего-то большего, но Инди старенького Харрисона Форда мне понравился, ещё может старпёр выдать искринку :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:04  
Товарисчи, а не подскажете, вот появились какие то книги про Индиану Джонса. Называются как какое то бульварное чтиво, типа "Индиана Джонс против третьего рейха". Это полная чушь или читаемо?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:37  
По-моему,ничего оригинального фильм не предлагает. Построен он на миллиардах отсылок к оригинальной трилогии(которую я нежно люблю). Сначала мне это показалось занимательным,но на одних отсылках фильм интересным не сделаешь! Еще,на мой взгляд,слишком много эффектов. Взрывы-это,конечно,хорошо,но в оригинале было больше каскадерских трюков,более реально что ли все было. Мне фильм показался слишком прилизанным. Бредовый сюжет с уклоном в НФ мне тоже не по душе. Дух серии" выбивает начисто. И последнее-Форд не просто стар,он слишком стар....
Что действительно понравилось,это Карен Ален. Смотреть можно даже только из-за нее. За последние 27 лет она становится все обаятельней и обаятельней...И жаль,что Коннери больше не снимается...Хотя,быть может,он предвидел,чем все закончится...
Итог: Необязательный addon к оригинальной трилогии.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 00:03  
Доктор Джонс — это что-то невероятное)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Атомные взрывы, муравьи-людоеды, коммунистические экстрасенсы со шпагами, катания на машине по водопадам, инопланетяне, сын Индианы Джонс и летающие холодильники в одном флаконе))

Я думал, мой моск даже подготовленный предыдущими частями "индианы" разорвется на части. Как-то я выдержал всю эту свистопляску, а вот девушка, которая вместе со мной рискнула пойти на сеанс, будучи абсолютно неподготовленной (ну фанатка арт-хаусного кино и все такое:)), получила культурный шок или что-то типа этого)
Выйдя из кинотеатра я еще час не мог согнать с лица улыбка, причем на вопрос: "Понравилось?" отвечал только "Дикость какаято. Я пока не понял":))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 03:28  
Цитата Экслера:''А друзья с Украины рассказывали, что у них четвертый "Индиана" идет вообще в потрясающем варианте: американцы все говорят по-украински (дубляж), зато кагэбэшники — по-русски. Картина просто психоделическая.''Господа украинцы!У вас на самом деле идет такое чудо?Всегда нравилось смотреть американские блокбастеры в украинской озвучке.Похлеще любой комедии получается.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх