Дэвид Линч режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 

  Дэвид Линч (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:27  
О Дэвиде Линче: фильмография, биография etc.

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Линч одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс", "Человек-Слон", "Дюна".
2. Да.
3. Если таковые и есть, я их не смотрел.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:42  
1. Твин-Пикс, Дюна
2. Тяжело говорить о любви/нелюбви к конкретному режиссеру, ведь я вообще не много смотрю ТВ-продукции. Но фильмы Линча, что я видел, мне понравились. Как минимум не оставили равнодушным:-).
3. Здесь я солидарен с PetrOFF :-)
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 19:56  
Все, начиная от "Головы-ластика" до "Внутренней империии". Кстати, еще короткометражки забыли включить. Самые "нелинчевские" фильмы — это "Дюна" и "человек-слон", но и они чертовски хороши, правда сняты немного в других стилях. Нет, этот безумный гений пока ни разу не обманул моих ожиданий.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:01  
А мне что-то Дюна не понравилась, мне оригинал книги больше нравится.... Даже сериал в каком-то смысле больше понравился из-за большего придерживания к оригиналу.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:07  

цитата CHRONOMASTER

А мне что-то Дюна не понравилась, мне оригинал книги больше нравится.
Никто не спорит, книгу Герберта режиссеру превзойти не удалось. Да и порезали фильм сильно, в этом ( и только в этом!) сериал кажется более целостным и последовательным. Однако, в сериале не удалось даже замахнуться на философскую составляющую эпопеи Герберта, а Линч, похоже, свой фильм только ради нее и снимал.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:13  

цитата fox_mulder

Никто не спорит, книгу Герберта режиссеру превзойти не удалось. Да и порезали фильм сильно, в этом ( и только в этом!) сериал кажется более целостным и последовательным. Однако, в сериале не удалось даже замахнуться на философскую составляющую эпопеи Герберта, а Линч, похоже, свой фильм только ради нее и снимал.

Вполне возможно, но фильм какой-то не целостный получился что-ли. Собираются вроде опять экранизировать, но вот запамятовал кто...
Кстати Дюна в своё время впрокате провалилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:29  

цитата CHRONOMASTER

Кстати Дюна в своё время впрокате провалилась.
Не удивительно. И продюсер, и зрители хотели новых "Звездных войн", а вместо них получили фильм, где вместо битв и космических перелетов, рядовые люди начинали веровать в собственное Предназначение и сметали горы. А еще там замечательная музыка американской группы "Тото" и Брайена Ино.

цитата CHRONOMASTER

Собираются вроде опять экранизировать, но вот запамятовал кто..
Питер Берг, постановщик "Хэнкока" и "Королевства" — фильмов далеко не выдающихся. Поэтому судьба проекта вызывает сильные сомнения...8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:43  
Ниче не видел


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 20:57  
armitura
Советовал бы начать с "Малхолланд Драйв", по идее тебе должно понравится...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:02  
1. Малхолланд Др. , Твин Пикс, Шоссе в никуда, Дюна.
2. Да, без сомнения один из любимых.
3. Смотрел только те, что в п1. Поэтому нет, таких нет. Человек-слон правда видел краем глаза в детстве, поэтому ничего сказать не могу.
Уважаю Линча и люблю его творчество. Режиссер-сюрреалист, столь же гениальный, сколь и безумный (частенько это пинятия взаимо заменяемы;-)). Имеет свой авторский неповторимый подход к съемкам фильмов. Про Внутреннюю империю сам сказал, что понятия не имеет о чем этот фильм. Тем более, никакой конкретной схемы не было, Линч просто снимал его импровизируя, словно художик-абстракционист, пишуший картину мазок за мазком.
Отдельное место для меня занимают Малхолланд Др. и Шоссе в никуда, фильмы, настолько же разные, насколько похожие, с неповторимой атмосферой. Хочется назвать все происходящее бредом, кошмаром, но интуитивно сознаешь, что разгадка где-то рядом. Однако каждый раз она узкользает в тумане событий, и сложно за ней бежать, будто смотришь не фильм а сон.
Фильмами Линча можно восхищаться, можно их не любить и не понимать, называя все происходящее бредом, а режиссера психом, но равнодушным они не оставят это точно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:05  
Кроме Дюны ничего не смотрел и никогда даже желания не возникало оценить %-\
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:23  
Удивительно, но не смотрел ни одного его фильма..


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:27  
Вареный,ВаХхОббИт попробовать стоит;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:19  
Смотрел Малхолланд Драйв и Дюну, на этом и остановился, не понравилось, этот безумный гений для меня так и остался безумным.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:23  
Shvoloch а я вот на "Твин Пикс" посматриваю.
Но скорее, все же с Малхолланда начну, — все-таки не сериал)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:33  

цитата armitura

Но скорее, все же с Малхолланда начну, — все-таки не сериал)
Для начала, "Малхолланд" — это жестковато. Попробуйте, сначала лучше "Твин Пикс" 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:37  

цитата

"Малхолланд" — это жестковато.
В каком плане жестковато? Вообще, жесткое кино я люблю))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:45  
В плане загрузки сознания, а не жестокости на экране. До меня дошел только со второго раза. Так, что на первых порах, попробуйте лучше "Твин пикс"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:50  
Со всех перечисленных фильмов посностью смотрела только "Шоссе в никуда". Сразу ничего не поняла, но когда мне объяснили суть фильма многое стало понятно.
"Твин Пикс" смотрела в то время когда его показывали по телевизору, но просмотрела не все серии поэтому мне тяжело судить о нем.
К огромному моему сожалению "Дюну" так до сих пор и не просмотрела. Видела только урывки.:-(
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 18:53  

цитата fox_mulder

Для начала, "Малхолланд" — это жестковато.

Я с него начал Линча смотреть. И ничего страшного...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Линч (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Линч (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх