Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 14:35  
Смотря как думаю. Если номинация "Лучший фильм на иностранном" то ещще может нормальный. Причем номинанты, которые не получили интересней обычно чем победитель в номинации. . А так если обычные номинациии неиностранные то скорее скучняк. Спецэффекты, музыка ,грим на них можно ещще посмотреть . А все что с актерами связаны победители которые для меня как знак качества чтобы не смотреть


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 14:39  
Оскар достается фильму о скотоложестве. Награды за лучший сценарий и лучший фильм на иностранном языке достаются фильму об истории однополой любви и фильму о женщине-трансгендере.
Совпадение? Не думаю. Так держать, Голливуд! :-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 14:46  

цитата elninjo_3

Оскар достается фильму о скотоложестве. Награды за лучший сценарий и лучший фильм на иностранном языке достаются фильму об истории однополой любви и фильму о женщине-трансгендере.
Совпадение? Не думаю. Так держать, Голливуд!

Ну ЗМСИ, кстати, весьма неплохой фильм — ну и что что про геев- тут то как раз все логично и отторжения не вызывает. Снята история красиво, никакой тут пропаганды нет. СОбственно, и "Лунный свет" фильм не из самых плохих. Но вот бесячья левацкая пропаганда в "Форме воды"- вот это полный фэйспалм и эти сцены секса с чудом-юдом, фу. б.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 14:53  

цитата elninjo_3

Оскар достается фильму о скотоложестве
Назвать Форму воды фильмом о скотоложестве значит крайне упростить его. Да и Дель Торо всегда любил играть с тематикой красавицы и чудовища, эстетизация безобразного — это прямо его тема.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:02  
Если бы я был женщиной, то лучше бы дал герою М.Шеннона, а не этому безобразию
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:04  
Удивлена итогом — видимо, недаром трансляция Оскара поставила антирекорд аудитории...

Лично мой фаворит был "Три биллборда..." — картина, действительно, стоящая...

Очень рада за МакДорманд...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:07  

цитата lena_m

Удивлена итогом — видимо, недаром трансляция Оскара поставила антирекорд аудитории...

Я вообще в первый раз, за последние лет 8 точно, не стал вставать в 4 утра, вообще было неинтересно, кроме Звягинцева, но и там уже зная о котировках БК было понятно, что дадут фильму про трансвестита. Надеюсь, что в ближайшем будущем когда то самую крутую кинопремию в мире ждет перезагрузка, ибо уже стучать неоткуда.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:16  

цитата DemonaZZ

Надеюсь, что в ближайшем будущем когда то самую крутую кинопремию в мире ждет перезагрузка, ибо уже стучать неоткуда.

Так ведь была уже недавно перезагрузка.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:19  

цитата DemonaZZ

Если бы я был женщиной, то лучше бы дал герою М.Шеннона, а не этому безобразию
Даже не знаю, как это прокомментировать. Один отталкивает внешне, другой внутренне. Собственно, фильм как раз иносказательно говорит о ксенофобии и умении находить общий язык с теми, кто на нас непохож.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:22  

цитата armitura

Назвать Форму воды фильмом о скотоложестве значит крайне упростить его.

Я намеренно так и сделал. Потому что тенденция налицо. Потому что дикие когда-то вещи сейчас ретушируются и подаются талантливо. Я ни разу не гомофоб, но тенденция снятия табу под всеобщие аплодисменты не может не тревожить. Что будет в следующем году? Некрофилия?
То, что проиграл "Три билборда..." в чем-то справедливо. Не такой уж это и мощный фильм. Есть ощущение, что режиссер так и не понял, что он хочет всем этим сказать? Перерождение через жестокость? Есть ощущение, что любой фильм, снятый не в трехактной композиции, уже может претендовать на премии ввиду своей необычности. Но по сути — не тянет. На мое личное ИМХО, последний годный фильм, который получил Оскара — это Бердмен.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:29  

цитата armitura

Даже не знаю, как это прокомментировать. Один отталкивает внешне, другой внутренне.

Эт конечно я утрировал, просто герой М.Шеннона, хоть и гад, но по ходу, одни из немногих "живых" персонажей данного творения.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:31  

цитата DemonaZZ

кроме Звягинцева, но и там уже зная о котировках БК было понятно, что дадут фильму про трансвестита.
Вот тут расстроен, но не из-за Звягинцева. Уж больно мне нравится венгерский фильм "О теле и душе", хотя у него шансов изначально не было.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:35  

цитата elninjo_3

То, что проиграл "Три билборда..." в чем-то справедливо. Не такой уж это и мощный фильм.

Согласен с Вами, на мой взгляд "Биллборды" чересчур перехваленный фильм, но безусловно очень мощный. Мне вот, повторюсь, "Призрачная нить" очень понравилась, но увы, там изначально было немного шансов. Кстати, в прошлом году, когда дали Оскар "Лунному свету", тоже можно было бы упростить и сказать -"фу, фильм о неграх-геях, ясно-понятно", но все же, "ЛС" был тонкий, в какой то степени душевный , актеры классно сыграли, Али вообще сбожил, а вот "Форма Воды" прям вода на мельницу лево-либеральным истерикам.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:01  
В любом случае, свои Оскары наконец-то получили Олдман и Роджер Дикинс, а значит, отчасти баланс справедливости сохраняется)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:05  

цитата armitura

В любом случае, свои Оскары наконец-то получили Олдман и Роджер Дикинс, а значит, отчасти баланс справедливости сохраняется)

:beer:
на Олдмана, кстати, кэф был 1,02 ))))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:42  
Олдман, Дикинс, Кобе Брайант (господи, из ниоткуда :-)))) — да с Оскаром всё ещё нормально в этом году, пусть Макдону и прокатили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:01  

цитата elninjo_3


Оскар достается фильму о скотоложестве.



:-D Коротко и ясно. Не читайте греческие мифы, вас совсем поплохеет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:01  

цитата geralt9999

да с Оскаром всё ещё нормально в этом году


Э-э-э... понятие нормы штука очень растяжимая. Но если не слушать, что они несли в очередной раз на вручении, почему и в каком контексте...
Ну можно постараться, все забыть и сделать вид, что Голливуд он весь просто про кино и таланты :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:22  

цитата Наследный принц

Но если не слушать, что они несли в очередной раз на вручении, почему и в каком контексте...
Ну можно постараться, все забыть и сделать вид, что Голливуд он весь просто про кино и таланты

У К. Баркера хорошо было:
"Ночь из ночей, знаменитейшее шоу года, когда взоры миллиардов людей по всему миру обращаются к Голливуду, который, в свою очередь, всячески изощряясь в пируэтах и реверансах, тщится показать, что является отнюдь не пятидолларовой шлюхой, а истинной леди".

Я вот обычно слежу за тем, кого номинируют и награждают Оскарами, но как можно смотреть эти церемонии целиком не понимаю. По-моему они просто чудовищны и всегда такими были.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 20:03  

цитата LAS

У К. Баркера хорошо было:
"Ночь из ночей, знаменитейшее шоу года, когда взоры миллиардов людей по всему миру обращаются к Голливуду, который, в свою очередь, всячески изощряясь в пируэтах и реверансах, тщится показать, что является отнюдь не пятидолларовой шлюхой, а истинной леди".


Слова Баркера очень огорчают нынешнего ведущего Оскара Джимми Киммела. Джимми бы объяснил, что слова эти "слатшейминг", сексизм и вообще женоненавистничество (хотя Баркеру наверно можно), вот сам Джимми со страстью обличает сексизм, а сам он никогда даже не смотрел на женщину с похотью... и "Мужское шоу" тоже никогда не вел.

цитата LAS

не пятидолларовой шлюхой, а истинной леди


Забавно ведь, когда такая девушка с высоких трибун поучает о высокой нравственности, политике и упивается собственным благородством и высокой нра :-D:-)))
А зрителям только и остается делать вид, что уж к кино-то это точно не имеет отношения ;-)

А с тезисом, что полному фуфлу Оскара не дадут я согласен. Полному не дадут (не давали, пока, вроде, ну мне обратное не известно). Прикол только в том, что Оскар предполагается давать лучшему, а не за "не полное фуфло и про толерантность".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...89101112...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх