Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:10  

цитата Guyver

Elric хотите сказать, что Икар откровенное фуфло?)

Думаю что да
Но проверять не буду ...ибо на эту тему материала завались ...даже форум Фантлаба покидать не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:10  
Elric то есть вы сами его не смотрели, но приводите в пример в качества фуфла? ???
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:19  

цитата DemonaZZ

В прошлом году хоть какая то была движуха...


В прошлом году было вообще отлично, когда главный Оскар дали одному фильму, а потом — отобрали и отдали другому. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:26  

цитата Guyver

Elric то есть вы сами его не смотрели, но приводите в пример в качества фуфла?

Я привожу пример, что этот Оскар чистая политика и дать приз за такую тему могли только в штатах


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:47  

цитата StasKr

В прошлом году было вообще отлично, когда главный Оскар дали одному фильму, а потом — отобрали и отдали другому.

Ну дык я тоже вспомнил про тот случай:-))):-D
Блин, а вот за Звягинцева по-настоящему обидно(( И опять же, не так бы бомбило, если бы дали великолепному венгерскому фильму, но нет, видимо, любовь трансгендера-это святое.

Вобщем, кинематограф странный сейчас- с одной стороны не особо умные патиртические вопли с "Движением вверх" как пример, а за океаном тоже чистой воды конъюктура, только в другом ключе..И то, и то, как по мне- довольно таки паршиво.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:05  

цитата DemonaZZ

Дель Торо неплохой режиссер, некторые фильмы у него просто отличные, но вот Форма воды-это вообще какая то шляпа



"Форма воды" как раз отличный фильм. Если смотреть фильм, как фильм, а не зацикливаться на геях, чужих и прочем. Вам не нравится история - что не означает, что плох фильм.

Я все равно дала бы Оскар за лучший фильм "Трем биллбордам", но достоинств фильма Дель Торо это не умаляет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:33  

цитата Aryan

Если смотреть фильм, как фильм, а не зацикливаться на геях, чужих и прочем.


То есть не зацикливаться на том, на чем зациклена сама голливудская элита и критики из "лево-прогрессивных" медиа, на том о чем они сами зудят не переставая... Ок. При желании можно вообще сделать вид, что они чего не говорят и "просто снимают кино" и "просто дают награды достойным" ;-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:43  

цитата Наследный принц

зудят не переставая..


Хмм... не только они. :-)))

Там отличная картинка, превосходная атмосфера и стилизация, замечательные съемки и игра актеров. Но можно любить и мультипликационных кроликов-спецназовцев (каждому свое и никто не уйдет обиженный) :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:57  

цитата Aryan

Хмм... не только они.


О да! Еще и политики, и активисты, и обзорщики... но нужно делать вид, что ничего этого нет ;-)

цитата Aryan

Но можно любить и мультипликационных кроликов-спецназовцев


А что? Они вас оффенсят? Угнетают? :-D
Кроликам нашлось место в моем сердце, но пока центральное место принадлежит "расистско-сексистским" шедеврам Текса Эйвери. И Багз... О, Багз... Когда забудутся все эти характеры из оскароносных фильмов Багз останется. Его создатель хоть ничего не проповедовал. Кроме просто создания шедевров.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:52  

цитата Elric

Я привожу пример, что этот Оскар чистая политика и дать приз за такую тему могли только в штатах

Так при чем тут политика? Мой тезис был о том, что наличие Оскара что-то да говорит о качестве фильма и откровенному фуфлу его не дадут. Вы мне указали на Икар, видимо подразумевая, что это именно то фуфло и есть. Но как оказалось, вы его даже не смотрели ???
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:59  

цитата Aryan

а не зацикливаться на геях, чужих и прочем. Вам не нравится история — что не означает, что плох фильм.

При всем желании не получается, и многие это заметили. Если все эти левацкие маркеры торчат на каждом шагу, то только ленивый их не заметит, а сама история украдена у Человека Амфибии, ну переработана конечно. Картинка и музыка Деспла оч хорошие, да.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 07:51  

цитата Aryan

"Форма воды" как раз отличный фильм. Если смотреть фильм, как фильм, а не зацикливаться на геях, чужих и прочем.

Как раз именно как фильм он абсолютно ничем непримечателен. Даже не лучший фильм Дель Торо. Я смотрел его месяц назад в кинотеатре, не акцентируя внимание на перечисленных вами темах, и тогда фильм показался мне совершенно вторичным и проходным. Он состоит из большого набора клише, ни одной свежей находки или идеи. "Мораль" избита и стара как мир. Такое впечатление, что сценарий писался на скорую руку. Во второй половине фильма скука и вторичность всё нарастают и подкрепляются невыразительным финалом. Даже нормального противостояния между злодеем и героем нет. Ни одного интересного сюжетного поворота, всё идёт строго по рельсам шаблонности.

Да, в фильме есть хороший визуал и зачатки стиля. Но одного визуала, имхо, недостаточно для "лучшего фильма года", а подобный стиль мы уже видели у того же Жан-Пьера Жене, например, и там он намного гармоничнее. Смотрел фильм с девушкой и ей он тоже показался вторичным и невыразительным, так что его не назовёшь "девчачьим" фильмом. Кто-то ещё скажет, мол, это фильм для детей/подростков, поэтому наивность простительна, но в фильмах для детей обычно нет мастурбирующих женщин, отрывания гнилых пальцев, пытки электричеством и т.п. Так что тут тоже мимо.

Поэтому ИМХО, фильм получил награду исключительно из-за лево-либеральных идей, которые ненавязчиво проповедует и которые очень котируются в современном американском кинематографе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 08:15  

цитата Книжный червь

Поэтому ИМХО, фильм получил награду исключительно из-за лево-либеральных идей, которые ненавязчиво проповедует и которые очень котируются в современном американском кинематографе.

Честно говоря, мне без разницы получил ли фильм "Золотую малину" или "Оскара" как для зрителя. Иногда просто приятно порадоваться за людей получающих награды. "Форма воды" очень сильно понравилась, рада за команду этого фильма.
И вот реальный пример — я оценил фильм высоко, а Вы низко. Получается Вы считаете, что большинству голосовавших за фильм он не может понравится так же как и мне, и они скорее согласились бы с Вами, но как конъюнктурщики были вынуждены были проголосовать "за"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 08:33  

цитата shack4839

Честно говоря, мне без разницы получил ли фильм "Золотую малину" или "Оскара" как для зрителя.
Рад за Вас. 8-) только вот тема называется «Если фильм получил премию Оскар — значит ли, что он действительно стоящий?», и именно ее я затронул.

цитата shack4839

Получается Вы считаете, что большинству голосовавших за фильм он не может понравится так же как и мне, и они скорее согласились бы с Вами, но как конъюнктурщики были вынуждены были проголосовать "за"?

О, я как раз не сомневаюсь, что фильм академикам очень понравился! Не могу, правда, сказать, он им понравился " как вам" или "как им". :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:46  

цитата Книжный червь

О, я как раз не сомневаюсь, что фильм академикам очень понравился!

цитата Книжный червь

Поэтому ИМХО, фильм получил награду исключительно из-за лево-либеральных идей, которые ненавязчиво проповедует и которые очень котируются в современном американском кинематографе.

Т.е. он им понравился в основном из-за идеологии, художественная ценность вторична?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:51  

цитата shack4839

Т.е. он им понравился в основном из-за идеологии, художественная ценность вторична?

Естественно, в первую очередь из-за идеологии.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:58  
На нынешней церемонии меня очень удивила награда сценарию фильма "Прочь". Нет, ну понятно, почему так (Твиттер полон восторженными воплями "Ааааааа! Первый чёрный сценарист, получивший Оскара!"), но это передёргивание уж чересчур сильно бросается в глаза.

Очень хорошо, что есть вариант "Смотря, в каком году")).


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 10:02  

цитата fox_mulder

Такие номера наоборот подрывают престиж Академии.


Да там давно уже пробы негде ставить)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 10:03  

цитата shack4839

Т.е. он им понравился в основном из-за идеологии, художественная ценность вторична?

Именно так. И поведение Академии и Голливуда в последние 2-3 года только больше склоняет к этому выводу, увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 10:29  
"Форма воды" — хорошее кино. Но "Билборды" — офигительное. А значит, разочарование все равно есть.
Страницы: 123...7891011...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх