День когда Земля ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

День, когда Земля остановилась (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 12:44  

цитата deanta

А мне фильм понравился. Возможно потому, что ничего сверхъестественного я от него не ожидала... Да и, если честно, о нем ничего не знала, кроме того, что в главной роли Киану Ривз.
Согласнсна на 100%.

цитата Alex32

Тот же СПИД и так потихоньку делает своё дело.
Мы быстрее планету погубим, чем нас СПИД


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 13:18  

цитата zmey-uj

Пусть меня обвинят в неполиткорректности, но как меня раздражал ребятенок — не описать!
Насколько я знаю, его сыграл Джаден Смит, сын Уилла Смита.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 15:36  
Фильм сплошное недоразумение, хоть и неплохо снятое. Даже коментировать не хочется. искренне пожалел, что посматрел эту абсурдную, нелепую и алогичную кинокартину. 3/10


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:53  
Всем, кто не смотрел, советую посмотреть оригинальный фильм 1951 года. После его просмотра современная версия кажется еще бредовее ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 12:58  

цитата Terminator

Всем, кто не смотрел, советую посмотреть оригинальный фильм 1951 года. После его просмотра современная версия кажется еще бредовее ))

Хм, у меня было издание, где сразу два фильма, а я посматрев последний фильм, старый не стал смотреть...)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:17  
Когда я смотрел это недоразумение, меня не покидало ощущение, что это, либо какая-то очень тонкая шутка, либо откровенный саботаж по отношению к вложенному бюджету. Сама идея смехотворна: понятно, что в 50-х, киношники снимали и не такое, но ведь сейчас то на дворе 21 век! Постановка не лучше: при всей бредовости сюжета, в самом фильме не проскальзывает ни тени усмешки или иронии. Зато политкорректность бьет фонтаном: может кого-то искренне "порадовала" семья из белой мамаши и приемного чернокожего сынишки, но мне почему-то в это время вспоминалась предвыборная компания мистера Обамы...
И еще: я очень уважаю Уилла Смита, но может быть его сыну не стоит больше сниматься в кино? От ужимок и воплей его персонажа, уже через 10 минут после его первого появления, у меня начала болеть голова. Пожалей несчастных зрителей, Уил, они же ни в чем не виноваты....
     Одним словом, очередное предельно тупое и никчемное расходование денежных средств, выделенных на очередной блокбастер. В подобных случаях, принято еще добавлять "и талантов", но увы их в данном фильм не было зафиксировано, даже в единичном числе.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 00:31  
А мне фильм понравился. 8-]
–––
Butt-kicking! For goodness!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 21:19  
робот хорош. Подрос, возмужал. Остальным двойка. Ребенка — в школу. В обычную.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 21:14  
fox_mulder , а чем вам так не понравился сюжет. По-моему довольно заставляющий задуматся фильм. Особенно ребёнок, на которого вы так, простите, катите бочку. Тут настолько ясно, даже не между строк, читается, что человечество сейчас на стадии развития маленького ребёнка — что-то чужеродное — уничтожить! "На всякий случай", как сказал этот мальчик.

Может вы просто смотрели фильм с плохим переводом?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 21:23  

цитата Мигель_Стэмпф

Может вы просто смотрели фильм с плохим переводом?
В дубляже.

цитата Мигель_Стэмпф

Особенно ребёнок, на которого вы так, простите, катите бочку. Тут настолько ясно, даже не между строк, читается, что человечество сейчас на стадии развития маленького ребёнка — что-то чужеродное — уничтожить! "На всякий случай", как сказал этот мальчик.
Сборник примитивных банальностей + никчемная актерская игра. Впрочем, каждому свое.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 21:58  
Почти по всем пунктам согласна с armitur'ой

Если это римейк — следовательно, должны развиваться основные моменты фильма с применением современных изобразительных средств и аналогиями с современной обстановкой в мире (поскольку фильм социально-политический). То есть, прибывает представитель объединения разумных планет с инспекционно-дипломатическим визитом, желает поговорить с представителями всей планеты (ООН), демонстрирует свои возможности (когда всё замирает по всей Земле), и заставляет-таки кое-кого задуматься над будущим развитием, которое не может быть милитаризованным (в этом главный посыл).

Зримее и выразительнее получилось, скажем, со сбором образцов, типа ковчег. Но зачем? Если предпринимается попытка спасти планету — зачем уничтожать всё подряд? Суперметаллический рой грызёт как неживое, так и живое. Логики никакой. Разгулявшийся спецэффект, замешанный на подсознательном страхе перед роящимися насекомыми и бесчисленных ужастиках с жвалисто-жалящими тварями.

Основная мысль сместилась с антимилитаристской на экологическую, то есть стала менее острой. Хотя военная мощь пасует перед инопланетной, но это подано как досадная недоработка военного ведомства, а не как в корне неверный подход.

Робот выполнен весьма впечатляюще, заведомо более зловещим, чем в первоначальной версии. Тот создавался ради отпора и демонстрировал собой образец неразрушимой силы, но лишённой всякой агрессии. И героиня там находила с роботом общий язык. Теперь же это гибрид костюма Бэтмена и сайлона из "Корабля Галактики", являет собой только угрозу.

Приглушено желание Клаату обратиться к представителям всей Земли — хотя сами слова в диалоге с американкой-министром обороны сохранены, но даны как бы вскользь.

цитата Мигель_Стэмпф

человечество сейчас на стадии развития маленького ребёнка — что-то чужеродное — уничтожить! "На всякий случай", как сказал этот мальчик

Согласна, и потому не самая выразительная, возможно, игра приёмыша, здесь очень всё же уместна. Столь же уместна бесстрастность Ривза. А вот Главная героиня мне показалась совершенно бесцветной и менее прочих прорисованной.

Тем, кто не посмотрел фильм 51 года — всё-таки гляньте. Там несостыковок не найдёте.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 08:40  
Фильм как фильм, на 3 с + по пятибальной. Все идеи старые. Но.. 1. Я люблю про это смотреть,поэтому было интересно. 2. Ривз- инопланетос. И зря он сразу к русским не пошёл.:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 12:55  
Эх, те бы деньги, что вложили в фильм, да на ликвидацию последствий какой-нибудь экологической катастрофы... Кадры получившегося райского уголка на фоне той свалки, которая была до "терраформирования" наверняка бы собрали большую кассу.:-)))
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 13:04  

цитата SergUMlfRZN

Эх, те бы деньги, что вложили в фильм, да на ликвидацию последствий какой-нибудь экологической катастрофы... Кадры получившегося райского уголка на фоне той свалки, которая была до "терраформирования" наверняка бы собрали большую кассу.

+1 и пользы больше и смотреть приятней))

во всем фильме понравился только момент с нобелевским лауреатом, потому что он, в отличии от всей картины выглядел живым и человечным.
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 14:20  

цитата Dafiny

во всем фильме понравился только момент с нобелевским лауреатом, потому что он, в отличии от всей картины выглядел живым и человечным

да кстати, действительно не плохо получилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 14:33  
Тема экологии конечно очень злободневна. Но поднимать её, разъяснять, выдвигать идеи по разрешению этой проблемы, на мой взгляд, лучше в документальном кино. Не попадались мне художественные фильмы, заставившие задуматься, переоценить и перестать пользоваться лаком для волос в аэрозольных баллончиках:-). Вспоминается режиссерский эксперимент Стивена Сигала — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4049/. Не хочешь жить экологично — будешь побит или подстрелен (все встают, и от умиления, целуются и хлопают в ладошки). Всерьез не воспринимается как-то.
Так же вышло и с этим фильмом, только более глобально. И главная экологическая идея не впечатлила. И раздражающих моментов было много — истеричный ребёнок, предсказуемость сюжета (этот мелок, подхваченный Ривзом и блестяще завершенная формула...), ощущение собственной ничтожности и т.д. Человечество бегает по фильму с протянутой рукой, в роли просителя. И доводы в пользу людей не сильно веские, я бы, на месте инопланетян, не впечатлилась. Пока лучшие представители населения Земли перевесят количественно худших, и смогут принимать и воплощать свои решения, наша планета задохнется.
Даже любовная линия 8-] не проходит по сюжету по причине физической и интеллектуальной несовместимости.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 16:11  
Kamima , ну, что бы человека, много лет подряд пользовавшегося аэрозольным дезодорантом, убедить в том, что это не экологично и вредно для окружающей среды, нужно разве что только чудо :-D В этом суть человека — нежелание принимать новое, инертность. И ещё много мелки черт человеческой натуры (не буду называть): дешевле стоит конечно не модерновый сухой деходорант, а устаревший морально в балончике.
А где там в фильме любовная линия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 17:00  

цитата Мигель_Стэмпф

А где там в фильме любовная линия?

:-)))
Вот и я говорю — нету...8:-0 Красавец Ривз есть, но совершенно недосягаем. Любовная линия могла приблизить персонаж Ривза к зрителю (ИМХО). А так — он недоступен, она недостойна.

цитата Мигель_Стэмпф

дешевле стоит конечно не модерновый сухой деходорант, а устаревший морально в балончике.

Я надеюсь Вы писали в общем, никого конкретного не имея ввиду.:-)

цитата Мигель_Стэмпф

убедить в том, что это не экологично и вредно для окружающей среды

Моя школьная учительница смогла убедить меня в этом лучше, чем гибель человечества в фильме.:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 21:51  
Ого, Kamima , видимо у вашей учительницы был дар убеждать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:07  

цитата Мигель_Стэмпф

Ого, Kamima , видимо у вашей учительницы был дар убеждать

Может быть она просто инопланетянка? :-D
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «День, когда Земля остановилась (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх