День когда Земля ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

День, когда Земля остановилась (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:03  
Фильм не произвел впечатления. Все такое банальное, типовое, как по шаблону. Да, с одной стороны это очередной фильм, показывающий человечеству его отношение к своей родной планете, но с другой не самая удачная и проникновенная попытка. Фильм лично меня не затронул совершенно никак, он ни-ка-ой. И Киану Ривз в роли инопланетянина никак не воспринимался неким всемогущим злодеем, а, наоборот, спасителем, ибо так ничего и не разрушил. И эти сцены, что вот, сначала он хотел освободить планету от рода человеческого и был якобы неприклонен, а тут увидел как обнимаются тетя с мальчиком и надо же — он поменял свое мнение и решил дать шанс! И этот бредовый летающий шар...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 19:24  

цитата Надежда

И Киану Ривз в роли инопланетянина никак не воспринимался неким всемогущим злодеем, а, наоборот, спасителем, ибо так ничего и не разрушил.

Вообще-то он не злодей, а как раз спаситель....
Но я с вами согласна, что в фильм не действует на эмоциональном уровне совсем. Ещё раз рекомендую посмотреть версию 1951 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 06:13  

цитата snovasf

Вообще-то он не злодей, а как раз спаситель....

ну спасти землю от людей — это как-то не воспринимается спасением


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:03  

цитата snovasf

Если это римейк — следовательно, должны развиваться основные моменты фильма с применением современных изобразительных средств и аналогиями с современной обстановкой в мире (поскольку фильм социально-политический). То есть, прибывает представитель объединения разумных планет с инспекционно-дипломатическим визитом, желает поговорить с представителями всей планеты (ООН), демонстрирует свои возможности (когда всё замирает по всей Земле), и заставляет-таки кое-кого задуматься над будущим развитием, которое не может быть милитаризованным (в этом главный посыл).

Не согласен, что римейк обязательно должен сохранять букву оригинала. Главное, чтобы дух сохранился. Имхо, "День" 2008 г. выпуска его сохранил.

Изменились лишь цели и миссии Клаату. В 1951 г. он прилетал на Землю, чтобы предупредить. Мол, так нельзя, ребята, давайте жить дружно. А то прилетят более совершенные существа и бошки вам поскручивают. :-)))

В 2008 г. Клаату прилетел, чтобы осудить, вынести приговор и привести его в исполнение. Мол, раз на вас предупреждения не действуют, значит будем вам немножко бошки скручивать.

В оригинале инопланетянин — голубь мира, а робот — его защитник. В римейке же первый — судья, а второй — палач.

А основной посыл сохранился — "Ребята, давайте жить дружно". Ну плюс ещё экологическая тематика добавилась, ибо она тоже актуальна.

цитата Надежда

ну спасти землю от людей — это как-то не воспринимается спасением

Перефразирую знаменитую фразу агента Смита:
"Человечество — вирус, а Клаату — лекарство". :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 17:10  
Написал отзыв на данное чудесное произведение. Кого интересует, его можно почитать здесь
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 03:16  
Хороший фильм.
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2015 г. 11:10  
Оригинал 1951 года понравился больше:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 20:39  
Вот, все говорят: фильм для дураков, для дураков... А мне понравился!


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 22:08  

цитата Славич

А мне понравился!


Потому что для дураков? ???
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 22:20  

цитата Наследный принц

Потому что для дураков?
Потому что идеи, заложенные в фильм, неожиданно совпали с моим представлением о человечестве.:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 22:28  

цитата Славич

Потому что идеи, заложенные в фильм, неожиданно совпали с моим представлением о человечестве.


Ну ок. А мне кажется, что этот фильм сам только умножает грехи человечества, такая глупая, бездарная.... >:-|

Славич, не спорю. Просто хотел выяснить за что вам   понравилось. Выяснил.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 00:58  
Фильм идиотизм. А ведь первый то фильм умный. Там то понятно что пришельцы хотели. Разумно. А здесь?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 23:19  
Блин, ругали-то ругали..???
А фильм очень прикольный. Многие ждали экшена походу, а тут довольно философская картина получилась. Тем более финальная "саранча" напомнила мне два очень крутых НФ романа. Это "Непобедимый" Лема и "Сталь разящая" Лукиных.
Очень хорошо сыграл негритенок, прям лютую ненависть он у меня вызвал, такой прям противный ребёнок, что кушать не могу>:-| НЕмного показалось слабовата графика местами, но в целом я почти в восторге. 9 из 10
PS. Оригинальный фильм смотрел давно, ещё до 2008 года и помню, что мне понравилось. Но римейк впечатлил больше.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 23:52  
А мне он показался отличным, но откровенно издевательским. Этакая с невозмутимым видимо снятая пародия. Так что — да, люблю об версии.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 01:30  
Не смотрел оригинал. Староват... Стоит просмотра?
Клаату Вирада Никта! ^_^

Этот мне нравится. Да... Опостылела идея "люди гробют землю", но это фильм плохим не делает! Сцена со старым математиком (отец он героини Коннелли? Не суть.) отличная! Ривзятинка шикарен в этой роли!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 08:08  

цитата lomakos

Не смотрел оригинал. Староват... Стоит просмотра?


Очень хороший образчик кинофантастики тех лет, я на блюре взял. Но если старое кино не любите — может и "не зайти".
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «День, когда Земля остановилась (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «День, когда Земля остановилась (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх