Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 05:10  
не читала книг, так что может мое мнение не очень верное. но чисто по фильмам — лучшей частью считаю третью, а худшей — четвертую. по поводу нехватки экранного времени — мне кажется, что всё зависит только от умения режиссера. (бывает и короткометражки так снимают, что жизнь успеваешь в деталях прожить). да и вообще части для меня как-то и поделились по режиссерам — первые две считаю неплохими, для семейного просмотра. а последние четыре — "скатились", на мой взгляд, в депрессивность. четвертая сильно разочаровала своим уклоном в школьно-молодежную американизированную тематику со всеми этими школьными балами. а вот в третьей части — удивительный баланс сказки и серьезности, качественная фантастическая составляющая (путешествия во времени выверены так, что всё очень логично сложилось, приятно смотреть) и действительно следишь за разворачивающимся действием (особенно при первом просмотре, когда стала складываться цельная картинка — обожаю это ощущение). так что благодаря третьему фильму — вся серия кино-поттера хранится в коллекции фильмов...
–––
Contra spem spero...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 11:33  

цитата eiradis

так что благодаря третьему фильму — вся серия кино-поттера хранится в коллекции фильмов...

Куарон молодец) умеет снимать


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 23:19  
Последние фильмы (начиная с 5 фильма) бабловыжимание. Смотрел 8 фильм, сначало все вроде более менее, дошло до Битвы за Хогвартс... ну и началась ересь которой и в книге не было.

1 В книге на удивление у защитников замка был какой то план, командование, эвакуация детей из замка и тому потобное.
В фильме полный бред — на протяжении целого часа студенты бегают туда — сюда зачем то никто не прячется, даже когда напали ПСы опять вся тажа беготня...:-D В книгах бреда много, но такого нет...
2 Полное противоречие магической системе. Гарри дерятся с Темным Лордом на уровне самого Лорда, у него находится откуда то заклинание способное нейтрализировать убивающее заклинание. ПСы свободно телепортируются на территорию замка, хотя в книгах миллион раз сказано что это не возможно, и т. д. и т. п.
3 Финал полностью искаверкан. Где финальный диалог Гарри с Волдемортом? Вместо этого какя то ересь
4 Во время битвы не было никакой грозы, а фильме она как по заказу почемуто присутствует, а в соседнем Хогсмите сугробы снега в начале мая...%-\ Ну да это уже мелочи


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 11:07  

цитата Бард Лучник

в соседнем Хогсмите сугробы снега в начале мая...%- Ну да это уже мелочи

Хм. Вообще-то они там как бы на Рождество были. А битва происходит намного после.

цитата Бард Лучник

Во время битвы не было никакой грозы, а фильме она как по заказу почемуто присутствует

Эм... В фильме нет никакой грозы. Это типо защитный купол 8:-0 Хотя я уже плохо помню, а вроде смотрел совсем недавно :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 11:47  
Те, что видел — то есть, кроме "Даров смерти" пока — сработаны вполне себе на крепком среднем уровне. Очень прилично, вроде бы без явной лажи, художники так местами просто радуют... но сказать, чтобы оно как-то уж зацепило — не скажу. Впрочем, я и от книг мистрис Роулинг не в восторге (хотя и не плююсь).
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 12:52  
Вот не знаю. Меня не зацепило. Ни один фильм. Наш "После дождичка в четверг" в тысячу раз интереснее. ))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:31  
voroncovamaria пишет

цитата

цитата

Просто приятно посмотреть на тех актеров, которые действительно симпатичны и похожи на книжных героев. Люблю Рона, Полумну. Очень хороши старший и младший Малфои. Получается, что фильмы выступают в качестве постеров. Многое удивляет. О кентаврах Роулинг говорит, что они сказочно хороши собой. Посмотрите на этих уродцев в фильме. Флер — соблазнительница, вроде русалки, сказочная красавица. А в кино?

Кстати в последних фильмах прослеживается довольно интересная картина.
Большинство положительных персонажей показанны довольно отвратно. Плохая актерская игра, каменные рожи, вставка в уста персонажам тупых фраз и кривляния которого в помине не было в книге (Рон как придурок орет "Это моя девушка!" Невилл кривляется на мосту показывая фиги врагам). А порой и просто плохо подобранные актеры. Например Нимфадора Тонкс — по книгам молодая девушка, красивая как Флер, и стиляга (пирсинг как не как), а в кино...
Но с отрицательными персонажами прямая противоположность. Том Фелтон, Бонэм Картер — актеры которые были оценены многими фэнами (в противовес Бони Райт — большинством была признана худшей). Плюс отменная работа костюмеров, стелистов и пр. Даже Струпьяр — десятистепенный персонаж книги был поданн в таком свете, что заслужил прозвище "секси — егерь":-D

Хотя есть и исключения на светлой стороне. Та же Луна Лавгуд.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 13:06  

цитата Бард Лучник

"секси — егерь"

угорел) :-)))

Вы еще забыли про Сириуса Блэка — его тоже в исключения можно заносить из хороших персонажей)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 14:49  

цитата eiradis

но чисто по фильмам — лучшей частью считаю третью,

eiradis, плюсуюсь:beer:, мне тоже больше нравится третья часть, крепко сделанный фильм, остальные части грешат длиннотами, рыхлым сценарием. Первые два фильма по своей атмосфере — славные детские сказки, в третьем хорошо показаны именно подростки. Четвёртая часть ещё куда ни шло. Остальные — скучно.
Когда при случае пересматриваю третий фильм, всегда думаю: 1) жаль, что Куарон не снял остальные части 2) постоянная смена режиссёров явно не пошла проекту на пользу, не получилось выдержать все фильмы в едином стиле.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 21:46  
Altaika пишит

цитата

Первые два фильма по своей атмосфере — славные детские сказки, в третьем хорошо показаны именно подростки. Четвёртая часть ещё куда ни шло. Остальные — скучно.


Первые два можно отнести к жанру т. н. семейного кино. А вот с 3 фильмом не совсем согласен, отсебятина со стороны авторов фильма пошла именно с третьего (в третьем пока не сильно). Наиболее бьющая в глаза — магловская одежда в которой персонажи ходят по Хогвартсу.

InterNet пишет

цитата

Вы еще забыли про Сириуса Блэка — его тоже в исключения можно заносить из хороших персонажей)



Согласен, но Сириуса после 5 книги больше нет. Еще удача — актер исполняющий роль Невилла Лонгботтома. По книгам данный герой привратился из задергоного мальчика — растяпы в храброго молодого человека. Актер за десятилетие повзрослел как говорится в тему. (кто смотрел все части и понимает)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 11:02  

цитата Бард Лучник

Невилла Лонгботтом
не полностью, но согласен — единственный нюанс что повзрослел он слишком сильно)

цитата Бард Лучник

А вот с 3 фильмом не совсем согласен, отсебятина со стороны авторов фильма пошла именно с третьего (в третьем пока не сильно). Наиболее бьющая в глаза — магловская одежда в которой персонажи ходят по Хогвартсу.
+1. а еще использование магии без палочек — это ппц(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 20:33  
Экранизации хорошие, но смотреть их невыносимо скучно почему-то (кроме эпизода с тетенькой-инспектором в розовой кофточке). Почему эти добротно сделанные экранизации навевают на меня такую ужасную скуку, воистину не знаю. Читать — всё прочитала на английском (переводы картонные какие-то).
–––
Night gathers and my watch begins.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 19:23  
А меня именно экранизация фильмов побудила прочитать книги. Больше всех нравиться кубок огня, а в целом на "хорошо".


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 19:29  
Трио (Грин, Уотсон, Рэдклиф) тоже росло по мере сьемок фильмов, правда последние годы они больше были заняты фотосессиями в различные журналы, при этом качество игры (как впрочем и всех фильмов) становилось все хуже и хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 19:36  
Книги не читал и не собираюсь, фильмы смотрел первые два или три, мне не понравились. По голосованию понравился последний пункт за него и галочку поставил.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 02:17  
Народ, читая всё это, всё хуже к этим фильмам отношусь по простой причине. Люди посмотрели, им не нравится, они начинают плохо думать о книжке, в которой много психологически верного и интересного. Короче, фильмы просто вредны своим отпугиванием читателя от эпопеи.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 07:22  

цитата voroncovamaria

Короче, фильмы просто вредны своим отпугиванием читателя от эпопеи.

Это вы уже загнули, я таки думаю фильмы способствуют пиару книг и читателей благодаря ним стало куда больше :-)

Фильмы правильно меняются вместе с книжками, если ту же первую часть можно назвать детской, то про "Дары смерти" уже язык не повернется так сказать, считаю в целом экранизация эпопеи удалась отлично.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:12  

цитата voroncovamaria

фильмы просто вредны своим отпугиванием читателя от эпопеи.

Вот по этому, если на книгу снят фильм, я сначала читаю, а потом уж смотрю 8-)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:13  

цитата Great_Player

Фильмы правильно меняются вместе с книжками, если ту же первую часть можно назвать детской, то про "Дары смерти" уже язык не повернется так сказать, считаю в целом экранизация эпопеи удалась отлично.

Полностью с Вами согласен. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 18:11  
А я вот теперь хочу прочитать, после просмотра хочется продолжения, а так как его нет, надеюсь найти в книге больше подробностей. Фильмы очень понравились все, хотя после 3-ей части детям всеже лучше подрасти для просмотра. Умиляет конечно щуплость Гарри, в сравнении со всеми остальными актерами, он мало меняется с годами)
Страницы: 123...11121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх