Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 15:56  

цитата KumOK

Мне нравится, т.к. книги я не читал

даже с прочитанными книгами в целом неплохо, если не зацикливаться не отклонениях от книги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:48  
"Философский камень" — самый "детский".
"Тайная комната" — самый интересный.
"Узник Азкабана" — самый атмосферный.
"Кубок Огня" — самый динамичный.
"Орден Феникса" — самый нудный.
"Принц-полукровка" — самый мрачный.
"Дары Смерти" -самый неоднозначный.
...а книга лучше! Конечно, кроме "Тайной комнаты" я ничего больше не прочёл, но думаю восполнить этот пробел.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 02:31  
mario1205 лаконично и прямо в точку)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:22  
mario1205 А знаете, я, пожалуй, соглашусь с вашей "классификацией";-) И даже больше — книги тоже ей соответствуют! Кроме "Даров смерти", их я еще не прочла.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 12:24  
Лучший — это "Узник Азкабана". Куарон снял просто шедевриально."
"Принц-Полукровка" — следующий по качеству.
Худший — невнятный и откровенно скомканный ДС-II.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 13:03  

цитата AlisterOrm

Лучший — это "Узник Азкабана".

Фильм Куарона- та граница между детским волшебством, где всё мило и понятно и взрослым миром магии, где помимо волшебства есть место предательству, интригам, убийству. Кубок Огня немного сгладил "взросление", но всё равно дал понять — детство кончилось...
Орден Феникса погряз в политике Хогвартса и Министерства Магии, потому и получился скучным и сумбурным.
Как думаете, можно ли читать книгу "ГП и ФК" 7 летней доче перед сном, или подождать пару лет. Кино она смотрела, понравилось, но не всё поняла.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 04:57  
Понравились все, без исключения. )
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 09:51  
Умер актер Роберт Харди, игравший роль неприятного и трусливого Министра магии Корнелиуса Фаджа в четырех фильмах о Гарри Поттере. Potter's Army скорбит :(.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 23:39  
Я восхваляю книги "Гарри Поттер" и ненавижу фильмы о мальчике, который выжил.
Это закономерно, если вырос на книге, на волшебном сюжете, где все связано с магией! Для 11-ти лет это было просто неописуемо. Конечно же в фильме невозможно передать весь сюжет и диалоги, но мне от этого не легче.
Могу похвалить реквизитов и дизайнеров за столь скрупулезный подход к работе. Вот они воссоздали атмосферу магии и другого мира тут за углом превосходно, намного сказочней, чем в фантазиях ребенка.
Но вот отвратительную игру Золотого Трио и корявейший сюжет — готова сама стать Пожирателем и всех прикончить.
И это мое личное мнение, звеняйте)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 23:50  
Хватило первого фильма, чтобы больше не возвращаться к этому.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:05  
Могло быть лучше. Все-таки фильмы очень ограничены во времени по сравнению с книгами.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:52  
Даже при первом просмотре посчитал, что первые фильмы хороши, а дальше, по мере добавления "взрослости" и "серьезности" — все становится менее интересно. Недавно пытался пересматривать — и не особо пошло: стали заметнее недостатки, провисы и тому подобное. Думаю, со временем, фильмы так и останутся феноменом своего времени и культом своего поколения.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 19:27  
Первого января выходит «Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts». Актёры вернутся в Хогвартс, чтобы отпраздновать двадцатилетие первого фильма.



Как бы мне хотелось увидеть полный перезапуск истории! В идеале в формате сериала. Так странно. Вплоть до 2021 года мне совершенно не нравились ни сама история Гарри, и ни волшебная Англия. Только теперь поняла, почему книги и фильмы так любят.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 11:32  

цитата Vinny Ni

Первого января выходит «Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts»
Уже посмотрели? Как вам, понравилось?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 18:01  

цитата Vinny Ni

Как бы мне хотелось увидеть полный перезапуск истории! В идеале в формате сериала.
Сериал — хорошая идея, перезапуск — плохая. Будет неизбежно проигрывать сравнение, будут политические изменения и т.д.
Мне кажется, идеальная логика дальнейшего развития франшизы — разные, не связанные общим сюжетом произведения по общей вселенной (как "Плоский мир"). И сериал лучше снять про других главных героев, но в том же мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 00:20  
Почти каждый год в период новогодних праздников пересматриваю всю франшизу «Гарри Поттер» (BDRemux) в оригинале с английскими субтитрами (иногда с русскими, хоть и понимаю, что перевод в этих субтитрах местами не точный и не полный). А вот до дополнительных материалов и удалённых сцен у меня всё руки никак не доходят. :-D
Нравятся без исключения все части, особенно первая, где главные герои ещё совсем юные. :-)))
P.S.: Я считаю, что цикл «Гарри Поттер» не детская франшиза. Моё мнение.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:18  
                 Продюсеры планируют гендерное и расовое разнообразие персонажей Джоан Роулинг в сериале по «Гарри Поттеру».
В руки DailyMail якобы попал кастинг-лист на ведущие роли в предстоящем сериале на HBO Max, о возможной разработке которого не раз сообщалось в прошлом году. На данный момент ко всей информации ниже стоит относиться с долей скепсиса, так как ещё в декабре один из руководителей Warner Media Энн Сарнофф заявляла, что они тесно сотрудничают с Джоан Роулинг по расширению вселенной.
Итак, сюжет сериала будет немного отличаться от знакомой истории, а главными героями станут родители Поттера. На роль родителей Гарри, Лили и Джеймса Поттер, ищут артистов, внешне не похожих на персонажей Роулинг.
В примечаниях кастинга указано, что это должен быть актёр с внешностью «азиатского, черного, африканского происхождения, этнически неоднозначного, многорасового, коренного, латиноамериканского, ближневосточного, южноазиатского, индийского, юго-восточноазиатского или тихоокеанского жителя».
Будет ли темнокожей Лили Поттер, пока неизвестно, но главным требованием к героине остается то, что это должна быть «гендерно-неконформная, небинарная транс-женщина».
Также в кастинг-листе указан Сириус Блэк, которого в оригинальных фильмах сыграл Гэри Олдман. В описании требуемых параметров продюсеры не указали пол актёра, а только его расовую принадлежность.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:44  
Обожаю, каждый год в январе пересматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 17:36  

цитата Burn_1982

«гендерно-неконформная, небинарная транс-женщина»
Кто?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:13  

цитата Эгоистка71

Кто?


Не мальчик и не девочка, остальное — детали
Запах неминуемого шедевра уже скоро можно будет ощутить
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх