Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2006 г. 02:06  
Смотрел как то первый фильм из этой сирии оставил очень неприятные о себе воспоминания, с тех пор стараюсь обходить все что связанно с этой серией стороной, хотя может книжка и интересней...
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 04:56  
Когда посмотрела первый раз жутко не понравилось, потому как смотрела затертую до дыр копию. А когда взяла диск, то нормально. Хорошо снятая сказка. А точного следования книги и требовать нельзя. Совершенно различные уровни восприятия. Рассуждения, которые интересны в книге, в фильме вызовут зевоту. Лучше всего и книгу прочесть, и фильм посмотреть. Когда то и другое интересно, то они прекрасно дополняют друг друга.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 10:01  
Очень средненький боевичок... :-D
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 15:54  
я поставила "Хорошо". а четвертый фильм — "Супер".ИМХО это уже сказка для взрослых. Да и спецэффекты классные(особенно момент с драконами отличился).
А вот "Эротизации" я е заметила. Хоть убейте. И момент в поезде(когда Поттеру сладенького предлагают) вообще не помню. Видать меня склероз замучал. Ток я и этого не помню...))):-)))%-\:-)))
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 15:55  

цитата Karasu

Очень средненький боевичок


неа..все-таки выше среднего.8:-0
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 17:17  
Хотите круто эротическое произведение для ясельного возраста? Пожалуйста." Вдруг какой-то старичок — паучок нашу муху в уголок поволок." Бедолагу Чуковского тоже в непристойностях обвинили. Если хочешь, то эротизм везде найдешь, даже на пустом месте.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 08:29  

цитата Anna

неа..все-таки выше среднего


Anna , понимаете, вот если бы с огром, которого мочили в сортире, Гарри поступил пожестче — тоесть сломал надвое свою палку-ковырялку и с криком "Банзай!" вставил чудищу в обе ноздри и вывернул на себя... А еще, того большого угря земноводного, которого почему-то назвали басилиском.... мммммммм вместо меча проще было бы взять мухобойку и ПО МОРДЕ, ПО МОРРРДЕ!!! :-))):-))) ВОТ тогда согласен на выше среднего. А так sorcerer action, не больше...
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2006 г. 10:42  

цитата Karasu

Anna , понимаете, вот если бы с огром, которого мочили в сортире, Гарри поступил пожестче — тоесть сломал надвое свою палку-ковырялку и с криком "Банзай!" вставил чудищу в обе ноздри и вывернул на себя... А еще, того большого угря земноводного, которого почему-то назвали басилиском.... мммммммм вместо меча проще было бы взять мухобойку и ПО МОРДЕ, ПО МОРРРДЕ!!! ВОТ тогда согласен на выше среднего. А так sorcerer action, не больше...

:-D:-D:-D
Нее, детям много насилия нельзя, не дай бог еще рейтинг "R" присвоят, тогда прощай 700 миллионов мирового проката:-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 12:53  

цитата S1lent

цитата Karasu
Anna , понимаете, вот если бы с огром, которого мочили в сортире, Гарри поступил пожестче — тоесть сломал надвое свою палку-ковырялку и с криком "Банзай!" вставил чудищу в обе ноздри и вывернул на себя... А еще, того большого угря земноводного, которого почему-то назвали басилиском.... мммммммм вместо меча проще было бы взять мухобойку и ПО МОРДЕ, ПО МОРРРДЕ!!! ВОТ тогда согласен на выше среднего. А так sorcerer action, не больше...


Нее, детям много насилия нельзя, не дай бог еще рейтинг "R" присвоят, тогда прощай 700 миллионов мирового проката


Во-во! это же, все-таки, сказка, а не БОЕВИК. Этот фильм дети смотрят. На экранах телевизоров итак насилия хватает. Хотя идя про палку-ковырялку очень даже неплохая.....:-)))
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 08:48  
Anna ха-ха, дети... :-))) Я сидел на премьере один такой баклан здоровый, которому некуда было деваться пока забивал лекцию, посреди моря мелких и довольных... Я был в шоке от мочилова в сартире (первая часть), а какой-то "клоп" рядом вопил "Вали казла!"... ИМХО надо делать две версии — для вообще детей и... "спешл эдишн" для российской молодежи! :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2006 г. 15:36  
особенно понравилась 4-я часть. и романчик есть и боевичок. особенно понравилась румынская школа магии. накачаные амбалы и без соплей.
а вобщем сериал ничего, есть и хуже.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2006 г. 22:35  
Karasu — циничное ты создание. Сказка это, СКАЗКА.А наши дети, на то и наши, чтобы гоблинов козлами крестить. Фильмец-то в целом ничего, пусть и не на твой возраст.:-))):-)))
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2006 г. 20:59  
Свежая новость:

Руководство кинокомпании Warner Bros. официально объявило о том, что британская актриса Хелена Бонэм Картер подписала контракт на участие в пятом фильме "поттерианы".
Как сообщается на сайте газеты USA Today, супруге режиссера Тима Бертона досталась роль одной из ближайших помощниц Лорда Волдеморта, пожирательницы смерти Беллатрикс ...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 16:57  
Первые два отлично, третий — супер, а четвертый — так себе.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 12:59  
По мне так все четыре фильма довольно средние.
Как возможно проследить развитие сюжета фильма, без прочтения книги, дя меня не понятно.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:01  
Первая и вторая часть хороши, третью же я считаю лучше всех. Прекрасная часть, лучше книги ,а вот 4 отвратительная! такую книгу исказили :-( Ответила "хорошо".
–––
Скучно....


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 13:38  
Мне тоже третья часть почему-то больше всех понравилась, хоть в ней и переврали книгу больше чем в остальных. Первые два фильма явно рассчитаны на семейный просмотр, но по-моему атмосферы мира Д. Роулинг в них больше всех. Четвертый фильм снят шикарно, но как-то поверхностно. Воскресший Темный лорд напоминает Горлума-переростка.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2006 г. 22:19  
А мне из всех книг больше всех понравилась третья, может быть поэтому я также считаю третью часть лучшей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2006 г. 22:32  
А мне ни один фильм не понавился:все слишком темные и мрачные, особенно первый.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 15:28  
Спецэффекты и больше ничего. Вроде детские фильмы, а с убийствами, нечистью и чернокнижием. На чём воспитывают современных детей? На том, что, оказывется каждый непопулярный очкастый сирота, может противостоять в современном мире более высокопоставленным сверстникам с помощью магии, сиречь — сатанизма.("Ну теперь я им всем отомщу!). Новый виток давно заявленной в Голливуде темы про зачуханных ботаников, которые, превращаясь в маньяков в конце концов, квитаются со своими обидчиками. Только теперь это можно делать, побеждая и оставаясь положительной стороной, благодаря фзнтези. Абсолютно коммерческий расчёт в эпоху жестокой конкуренции, расчёт на давно известное явление — эскапизм, то есть уход от реальности в свой искусственный более справедливый мир. Вместо того, чтобы при всех возможностях жанра показать более менее близкий к реальности путь (как это делал, например, Толкиен), эдесь призывают как бы — детскую интеллектуальную, но безродную (в общем из социальных низов) элиту завоевать себе место под солнцем оккультным путём. А впрочем эти книги и фильмы вкупе с масштабностью рекламы могут помочь открыть кое-что новое, а именно — непоколебимую тенденцию, в соответствии с которой всё более отвергаются христианские ценности, которые заменяются даже не научным атеизмом, а мистическим сатанизмом. МИСТИКА ВЫТЕСНЯЕТ РЕЛИГИЮ.   Может, у меня слишком глубокий взгляд на эту тему... И, конечно, от нескольких книжек и экранизаций катастрофы не случится. Но ведь это кирпичик в новой вавилонской башне — символе новой силы, незаметно для агнцев её исповедающих, противопоставляющей себя Богу. А самое отвратительное мне — это нажива на страхе и униженном положении наиболее ревностных почитателей подобного чтива и "кино"... Буду рад изучить мнения по этому вопросу коллег по форуму.
Страницы: 12345...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх