Как вам экранизациии Гарри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 

  Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 17:18  

цитата Elric

жду 8-й фильм когда актеру играющего Гарри будет где-то 25


Это как? Ведь книг то семь..
–––
У цели


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 18:55  
Bylatt, 7 книгу поделили на 2 фильма. 8-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 10:58  

цитата Десмонд де Рейн

Лучшей из серии назову Узника Азкабана. Фильм вышел атмосферный, таинственность держит до конца. Первые два фильма — добрая сказка, даже Дамблдор там — слишком уж типичны добрый волшебник. Впрочем, в книгах так же. Четвертая и пятая части вполне смотрибельны, но уж очень много не показали на экране.


Согласна на все 100%. Пятый еще как-то дотягивает до "Узника...", но весь просмотр не оставляет ощущение, что половину фильма просто выкинули. В связи с этим деление седьмого фильма оставляет надежду на нормальную экранизацию.

Поставила "хорошо", потому что действительно хорошо... но не супер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:37  
При просмотре в кинотеатре 4-я часть осоых эмоций не вызвала, и особо не понравилас... А вчера я ее наконец-то решила пересмотреть на ДВД. И полностью изменила свое мнение о фильме. Даже прически героев перестали раздражать.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 17:22  
понрвились более-менее первые три. Четвертая откровенно слабая, пятая вообще ужасна. я могу, конечно, понять, что половину содержания при экранизации все равно придется выкинуть, а оставшуюся половину — изменить ради зрелищности, но зачем издеваться над сюжетыми линиями ТАК, что из фильма исчезают последние крупицы здравого смысла? Половину пятого фильма вообще занимает лицо рэдклифа крупным планом.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 18:25  
мне понравилось, первые две- хороши, дальше-слабее и если так можно выразиться-серее, но это ведь обычное явление, да и акселераты стали расти слишком быстро,Ну да посмотрим чем все это закончится,


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 21:16  
Третий — просто хорошо сделано, и музыка...:cool!:
И пятый. Потерского там мало. Но я не фанат. А в пятой книге столько глупостей. На мой взгляд — идеальное фэнтези-блокбастер получился.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 01:02  
все хорошшт
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 14:18  
Как-то все они и в подметки книгам не годятся. Я предпочитаю читать, а не смотреть, может, в этом дело?
Посмотрел первые три фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:16  
Красиво снят новый фильм, но глуп безмерно. Затянуто местами и скучно.
Единственное, что порадовало, — сцена "Гарри-Сэр". Безумно
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 22:19  
Неоднократно с 11-летней дочерью посмотрены 5 фильмов (куплены все в домашнюю видеотеку), единожды — 6-й, на премьере.
Пять первых очень нравятся, несмотря на выученный назубок сюжет. 6-й особенного впечатления не произвел, но надеюсь ситуация изменится после пары дополнительных просмотров.
Прочтение в полном объеме цикла из 7 книг предшествовало просмотру фильмов. Книги очень понравились, но и экранизации считаю не менее удачными. Считаю, что дух книжной Потерриады передан, а требовать точного воспроизведения сюжета — неправильно, все-таки самостотяельный вид искусства.
В семье прижились некоторые цитаты, вроде: "Я вам не сова!!!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 23:19  
Выбрал два варианта — нормально и ниже среднего ибо так оно и есть, экранизации явно посредственные..


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 11:51  
Как на одном форуме пошутили: " Поскольку в шестом фильме Дамблдор толком ничего так и не рассказал Гарри про хоркруксы (крестражи), седьмой фильм будет экранизацией русской народной сказки: Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 13:06  

цитата Клюква

Особенно трупы в озере какие-то, хватают всех кого увидят, нимфы хреновы! Ну что за бред!

Читаем книгу. Волдеморт, как и всякий уважающий себя лич( а если мерять традиционными рамками фэнтези, то он- именнно лич ) сильно пекся о сохранности своих филактерий- крестражей, поэтому и окружил амулет мощными системами защиты. Одним из уровней защиты и были лежавшие в озере мертвецы. Когда вторженец касался воды зомби пробуждались и вылезали из озера, чтобы затащить этого самого вторженца под воду. Как только вторженец тонул, то сам присоединялся к охраняющим амулет мертвецам.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Именно так и погиб Регулус Арктурус Блэк, он же " Р.А.Б. "
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 03:27  
хороши только первые три (особенно третий). потом два фильма — бред. в шестом уже намеки на реабилитацию есть. будем надеяться что к последнему фильму получится супер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 08:52  
Не смотрел. Почему-то этого пункта в опросе нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 18:32  
В целом хорошо, но первые 4 ИМХО лучшие, после 5 и 6 следующие внушают сомнение в том, что режиссер снимет на уровне первых.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 20:29  
... в опциях опроса голосовал за "хорошо", но замечаю, что уж очень быстро мне поттериана надоела и смотреть новый эпизод не хочется, и старый пересматривать...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 21:30  
Опрос поставлен несколько своеобразно. "Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?" Именно как экранизации я их оценить не могу, поскольку не читал ни одной книги. Однако, если рассматривать вопрос "Как вам фильмы серии Гарри Поттер?", то я бы ответил "нормально". От голосования воздержусь.

цитата metalurg

Не смотрел. Почему-то этого пункта в опросе нет...

Наверное потому, что интересно мнение смотревших =)
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 18:40  
книги намного лучше фильмов, лучше прочитать чем посмотреть
Страницы: 123...678910...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вам экранизациии Гарри Поттера (в общем все фильмы)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх