Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 11:42  
Я вот щас задумался, какая в каждой части Терминатора была эпическая фраза?

Терминатор: "I ll be back"
Терминатор 2: Тут много вариантов "Твои опекуны мертвы" "Проще пареной репы", а нет главная это конечно "Аста лависта бэйби"
Терминатор 3 : вот тут я затрудняюсь. Помнит кто-нибудь мощную фразу?
Терминатор 4 : "Если вы слушаете это, вы и есть сопротивление" и конечно же "МОТОТИРМИНАТОРЫ!!!o_O"
Терминатор 5 : " Я ждал тебя"
Терминатор 6: вот тут тоже сложно. Наверное "я шью шторы":-D

Какие фразы из терминаторов вошли в вашу повседневную жизнь?:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:06  
Т5: старый, но не бесполезный :-)))
Т2: жест Т1000 не балуй)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 12:39  

цитата muravied

Терминатор 3 : вот тут я затрудняюсь. Помнит кто-нибудь мощную фразу?

"Ты прямо как моя мать".
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:11  

цитата muravied

Терминатор 3 : вот тут я затрудняюсь. Помнит кто-нибудь мощную фразу?


Вместо любых слов.:-D



авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:12  

цитата muravied

и конечно же "МОТОТИРМИНАТОРЫ!!!"


Я от МОТОТЕРМИНАТОРОВ! ржал пару лет не меньше. Как по мне, так второе в истории кино по дурости и бессмысленности патетичное восклицание после "ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА!". :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:34  
Терминатор 3 : "Следи за рукой" Фраза не то чтобы эпичная, но нигде кроме этого фильма я её не слышал.

Из T1 ещё часто использую "fuck you, asshole" именно с произношением терминатора. В значении "сам дурак" в компаниях иногда заходит:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:46  
muravied, причем фразе этой Терминатор научился от раздетых им панков, каковой факт толмачи почти всегда упускают.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 13:57  
"Пойдём со мной, если хочешь жить." Фраза двусмысленная, поэтому соглашаются, что идти надо.:-)))
Ну и это обыгрывание фразы Терминатора: "Почему?". Когда хочу повеселиться, то я могу и подколоть человека таким вопросом.:-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 17:25  

цитата muravied

Терминатор 3 : вот тут я затрудняюсь. Помнит кто-нибудь мощную фразу?


Это элементарно: "Следи за рукой!" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 01:00  
Кхм. Посмотрел пару отрывков на ютубе, да и решил пересмотреть Т4. А ведь очень даже нечего. На фоне 5-го и 6-го вообще шедевр. Да и что самое забавное, если бы я не знал порядка выхода фильмов, то по качеству картинки и спецэффектов я бы решил что "Тёмные судьбы" 2009 года, а "Да придет Спаситель" 2019 года. Выглядит на голову техничнее и качественнее.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 05:10  

цитата Lib217

Т4. А ведь очень даже нечего. На фоне 5-го и 6-го вообще шедевр

Как по мне, T4 уделывает и третью часть. Вообще, это единственный фильм, не пытающийся копировать Т2. Остальные, каждая на свой лад, являются ремейком второй части.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 04:12  

цитата Luсifer

Вообще, это единственный фильм, не пытающийся копировать Т2

Собственно, зная логику голливудских продюсеров, можно предсказать каким будет следующий фильм: в прошлое будет послан Терминатор, чтобы убить будущего лидера Сопротивления. И, соответственно, защитник (возможно, защитники), чтобы его (её) спасти.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:17  
muravied, не знаю уж, как по уровню эпичности, но запомнилось: "Хорошие сиськи. Хорошее оружие".


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 23:50  

цитата Консул

Хорошие сиськи.

Такой фразы там не было


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:09  
Бизон, да, виноват. Не так эпизод запомнился. Тачка там была.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:05  

цитата Клован


С самого первого просмотра, ещё тогда, в начале девяностых, возник этот самый вопрос: если в первом терминаторе дело происходит в "наши дни", значит, в 1984-м, и во втором подразумевается то же, а на дворе 1991-й — то, блин, как Джону может быть хоть 14, хоть 12, хоть 10?? Ему должно быть шесть
Ответ на это есть, правда, он иезуитский — дата сценарная. Кэмерон начал думать над Терминатором ("металлический скелет из пламени") в 1981.

цитата shack4839

Культовый фильм, но внезапно обращаешь на другие вещи своё внимание в силу совершенного другого возраста.

Да, согласен. В прошлом году пересмотрел и многое воспринимается иначе
1. Телефоны проводные, таксофоны...
2. Мнение полиции, что в толпе на дискотеке безопасно. Нет, чтобы позвонить администрации и попросить укрыть в задней комнате. Например.
3. Контраст между разными частями города. Чистенький пригород и бомжатник с магазинами.
4. Боевая сцена в будущем. Вот эта башенная хрень с прожекторами — вообще, что? Понятно, что на съемках д.б. источник света, но...8:-0 (Прежде раздражал лишь погром в бункере — на кой такая система охраны с собаками, если терминатор уже внутри?)


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 13:57  

цитата Lib217

Кхм. Посмотрел пару отрывков на ютубе, да и решил пересмотреть Т4. А ведь очень даже нечего. На фоне 5-го и 6-го вообще шедевр. Да и что самое забавное, если бы я не знал порядка выхода фильмов, то по качеству картинки и спецэффектов я бы решил путаны нижнекамска) что "Тёмные судьбы" 2009 года, а "Да придет Спаситель" 2019 года. Выглядит на голову техничнее и качественнее.


Боюсь, что лучше второго терминатора уже ничего не будет. Был неплохой — "Спаситель" с Бейлом, но остальное просто шлак, включая последнюю часть. Это скорее пародия на оригинал, нежели продолжение.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 18:06  

цитата просточитатель

Нельзя как то иначе а?
Основой для всей интриги второго Терминатора служит временная петля. Скайнет в будущем жидкометаллического Терминатора — не тот, что послал Т-800 в прошлое первой части. Более того, диалог в ружейном магазине может быть истолкован как факт путешествия "не туда", из альтернативной реальности, с ее чудесами науки и технологии среди разрухи.
Ну и, конечно, понять ход мысли нейросетки (т.н. ИИ) уже никто и не берется. Они учатся на примерах — а пример только один.

.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 18:07  

цитата Gromozeka89

Боюсь, что лучше второго терминатора уже ничего не будет
Всегда есть шанс на перезапуск.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 19:53  

цитата ааа иии

диалог в ружейном магазине

Эм, не затруднит напомнить что было в том диалоге?
Страницы: 123...4445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх