История игрушек 1995 1999 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «История игрушек (1995, 1999, 2010)»

 

  История игрушек (1995, 1999, 2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 09:07  
На Новый год летали в Мадрид, на неделю. Взял для моего парня (3,5 года) DVD и подборку из 30-40 примерно дисков. Мультики, в основном. Как выяснилось, хвалило бы и одного — на котором все три серии "ИИ". Смотрел в ожидании самолета, в самолете, по вечерам в гостинице. Себя теперь называет Базом Лайтером.
Прошу высказывать свое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 20:08  
Все три части "Истории игрушек" просто великолепны,дети с удовольствием смотрят эти мульфильмы,я и сам порой присоединяюсь к ним,проголосовал за 4 пункт


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 20:15  
Присоединяюсь — все три гениальные фильмы, в которых каждый найдет свое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 20:18  
Ни одна не нравится 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:06  
fox_mulder
Странно.8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:34  
Мне все нравятся:-)
В этих фильмах есть душа и неповторимая атмосфера детства, тепла и доброты.
Когда в третьем фильме Энди отдал все свои игрушки, включая Вуди, и потом уехал, а они ему смотрели вслед, у меня даже слезу прошибло.:-) Такую светлую грусть расставания с детством показали...
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 13:31  
Кстати, ходят слухи о возможной "Истории игрушек" 4. В Википедии уже появилась сноска (пока красная) с таким названием. Кто может внести ясность????


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 02:46  
О! Первое странное высказывание от fox_mulder :-) Если не понравилась ни одна, значит смотрели все три? А зачем, спрашивается? Первая не понравилась, зачем смотреть вторую? Ну ладно, узнать, вдруг что улучшили (как например в Ледниковом периоде). Но, если не понравилась и вторая, зачем смотреть третюю??? ???
Я лично проголосовал за 1 часть. Во 2 хоть и больше экшена, но уже как то не так душевно. А 3 вообще, на мой взгляд, недоразумение: сплошные нравоучения, социальная агрессия, заплёвывание маленьких детишек (типа не умеют ПРАВИЛЬНО играть в игрушки). Посмотрел бы я как сами авторы фильма в 1-2 года с игрушками обращались, пипец, худшая часть цикла.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 03:23  

цитата ZviZdeZ

Если не понравилась ни одна, значит смотрели все три? А зачем, спрашивается? Первая не понравилась, зачем смотреть вторую? Ну ладно, узнать, вдруг что улучшили (как например в Ледниковом периоде). Но, если не понравилась и вторая, зачем смотреть третюю???

Правильный вариант ответа: смотрел с детьми. Им понравилось, мне — нет. Вопросы? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 03:26  
А, этого я не учел))) Вопросов нет :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 07:57  
Первая история лично мне кажется тоскливой. Вторая — нет желания пересматривать. Третья периодически пересматривается дочкой, поэтому и нами (родителями). Видимо, она самая интересная для неё. Я бы не стала пересматривать (но так и не для взрослых сделана).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 11:00  
Первая больше всего нравится. Вторая интересная, но уже не так.
Третью часть еще не смотрел.

цитата fox_mulder

Вопросы?

А почему не понравилось? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:19  
Все шикарны, помнится еще на видеокассете первые два мультфильма имелись (конечно пиратка, а как же? :-)).
Не так давно посмотрел третий... Не знаю как вы ребят, а я в конце аж прослезился :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 06:47  
Проголосовал за "Все великолепны!", но первая всё же нравится больше остальных.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 10:36  
fox_mulder , кажется, признавался, что в этом году он смотрел 1 мульт, Ранго, который скорее всего получит тоже Оскара. А вообще это редкий пример, когда 3 фильм не хуже, а по мнению многих (моем в том числе), даже лучше первых двух, хотя и те великолепны. Когда мы с малыми смотрим, я им всегда говорю, что игрушки тоже живые и относитесь к ним соответственно. В 3 ИИ вообще идея явно не детская, видно, что создатели фильм много лет вынашивали ее, и оттого фильм получился шедевральным для детского кино. Впрочем, это Пиксар.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:37  
Только 3-я понравилась и то относительно первых 2х, а так обычное американское моралите для детей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:55  
lexxking , мораль там не американская, я бы сказал, а общечеловеческая. Но на вкус и цвет...ZviZdeZ

цитата

заплёвывание маленьких детишек (типа не умеют ПРАВИЛЬНО играти в игрушки). Посмотрел бы я как сами авторы в 1-2 года с игрушками обращались, пипец

Детям, знаете ли, иногда полезно взглянуть на себя со стороны, глазами тех, кто слабее их. Причем здесь ''оплевывание''?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 17:02  

цитата Karnosaur123

lexxking , мораль там не американская
имелось ввиду, что американцы стандартно объясняют что и как должно быть в жизни на пальцах...а то, что это общечеловеческие ценности это понятно, просто можно это интереснее приподнести.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 17:23  
lexxking , в принципе, пиксаровские мультики все это содержат. Это не делает их менее качественными. То же самое было в советских мультиках, это тоже не делало их хуже. Зависит от того, как показать, и пиксаровцы умеют это делать вполне деликатно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 17:35  

цитата Karnosaur123

lexxking , в принципе, пиксаровские мультики все это содержат
на фоне других пиксаровских творений, коих я считаю себя поклонником, эти как бы сказать помягче, слишком натужно морализатурствуют..., но как я и писал, только 3я вышла на качественный уровень
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «История игрушек (1995, 1999, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «История игрушек (1995, 1999, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх