Киноанкета


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киноанкета»

Киноанкета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 12:35  
1. Ваш любимый жанр кино?
Можно сказать три кита – Советское кино, аниме и азиатское кино (в том числе и Индия) И еще один китенок -советская анимация
А из западного -помрачнее главное, реализм, триллеры, фантастика , красивая визуальщина тоже )

2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?
Дома большом экране/или на компе , или на работе . Что редко:-)

3. Ваши любимые фильмы?
Цельнометаллический жилет, Заводной апельсин Кубрика, Ангел мщения Феррара, Унесенные призраками Миядзаки, Холодное лето пятьдесят третьего, Место встречи изменить нельзя,   Асса, Семь, Бойцовский клуб, В августе 44-го, Брат

4. Ваши любимые актеры?
Бенни Хилл, Такеши Китано, Николсон, Гарольд Ллойд, Евг Леонов, Никулин, Куравлев, Ливанов в общем старая советская школа, Джим Керри, Джеки Чан, ну и естесственно Дениро- Пачино )).

5. Ваши любимые актрисы?
полно их

6. Ваши любимые режиссеры?
Тарантино, Феррара, Линч, Поланский, Говорухин,Гайдай, Данелия и тд.

7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?
Айболит (мф), Цельнометаллический жилет, Шерлок Холмс (наш), Темный Рыцарь, Не покидай, Славные парни, Золотой теленок, Убить дракона, Настя, Паспорт (данелия), Гибель империи, 10 негритят, Морской Волк (советский)

8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
8.1. Советские «новаторские» фильмы периода конца 60-х снятые в такой желто-оранжевой гамме. Типа айболит-66 или «Приключения желтого чемоданщика» .
8.2. Фильмы с Гурченко
8.3. Есть такие актеры которые являются показателями «качества» фильма. У каждого человека свой актер . у меня вот кейдж, кокшонов, Мерил стрип,деми мур, безруков, куценко.
8.4. американские пироги и амер фильмы с нащзваниями типа «Невеста по обмену», Жених напрокат, там где есть слово "убойный", напрокат, по обмену, «свадьба» сразу нет
8.5. Советские «шумные» и гемморойные фильмы типа «Гаража».»карнавальную ночь» туда же . А от «Гусарской баллады» -там такая картинка, был прецендент –реально тошнило. наверное , не люблю Рязанова...


9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?
советские..которые не входят в "Золотой кассовый фонд рекламного времени на ОРТ (гайдаи, ирония судьбы"

10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?
Аватар (так и не смотрел), сериалы Юнкера, д-р Хаус , Теория большого взрыва , ваще сериалы

11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?
Летние впечатления о планете Z , Секретный фарватер, Карлсон, Винни пух (советские), Нечаевщина (Красная шапочка и т.д), Выше радуги, Фильмы с Шварцнеггером и Брюсли, а также "Чип и Дейл/Утиные истории" , каждое воскресенье в 16 часов, это было свято)

12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе?
плохо ориентируюсь там чтобы сказать

13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?
Сказка странствий, Девятые врата, иногда что то пересматриваю, что то меняется.[/i]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 18:50  
1. Ваш любимый жанр кино? Драма, детектив, военное кино
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? дома на Blu-Ray
3. Ваши любимые фильмы? Хороший, плохой, злой, Однажды в Америке, Славные парни, Твин Пикс, Бразилия, Кин Дза-Дза, Заводной апельсин и т.д.
4. Ваши любимые актеры? Джек Николсон, Рэйф Файнс, Робин Уильямс
5. Ваши любимые актрисы? Хелен Миррен, Гленн Клоуз, Кэти Бэйтс
6. Ваши любимые режиссеры? Стэнли Кубрик, Серджио Леоне, Дэвид Линч, Ларс фон Триер, Майкл Манн, Терри Гиллиам, Пауль Верхувен
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? см. пункт 3
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? современные попытки паразитирования на признанной киноклассике советских времен ("Ирония судьбы 2", "Новый служебный роман" и иже с ними)
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? "Полиция Майами: отдел нравов" (2006)
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? "Начало", "Темный рыцарь", "Черный лебедь"
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? оригинальная трилогия "Звездных войн"+ "Хищник"+ "Кобра"+ фильмы с уч. Брюса Ли
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? свежих идей и крепкого режиссерского профессионализма
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? "Зодиак" Дэвида Финчера
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 19:28  
1. Ваш любимый жанр кино? Детектив, мультфильм, приключения
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? Дома, компьютер, DVD плеер
3. Ваши любимые фильмы? Сокровище нации 1,2; Код да Винчи; Мирный воин; Сахара(2005); Шпион, выйди вон!; 9 ярдов; Плохие парни 1,2; Король говорит!; "V" значит вендетта; Эквилибриум
4. Ваши любимые актеры? Том Хэнкс, Ченнинг Татум, Брюс Уиллис, Уилл Смит, Колин Фёрт, Мэттью МакКонахи, Кристиан Бэйл, Владимир Машков, Роберт Дауни мл.
5. Ваши любимые актрисы? Гвинет Пэлтроу, Джессика Бил
6. Ваши любимые режиссеры? Затрудняюсь ответить
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? Мирный воин, Бросок кобры, Сахара, Белка и Стрелка, Остров сокровищ (1988)
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Почти весь современный отечественный кинематограф, американские комедии
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? Затрудняюсь ответить
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? Форест Гамп
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? Остров сокровищ (1988), Звездные войны 4-6, Один дома
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Затрудняюсь ответить
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? Догма, Убить Билла 1
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 20:32  
1. Ваш любимый жанр кино? Кинопоиск говорит — драма, судя по отмеченным любимым фильмам и проставленным оценкам. Но мне нравятся разные жанры, главное, чтобы было хорошо сделано и интересно.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? Дома. Можно расслабиться, поставить на паузу и обдумать.
3. Ваши любимые фильмы? Достаточно много. На вскидку — трилогия "Властелин колец", "Форест Гамп", "Дракула Брэма Стоккера", "Любовь и голуби", "Моя жизнь без меня", "Брат", "Солярис" Тарковского, "Собачье сердце" Бортко, "Интервью с вампиром", "Пятый элемент", "Мистер Никто", "Рок-н-рольщик".
4. Ваши любимые актеры? Из наших — Леонов, Евстигнеев, Смоктуновский. Из ихних — Том Хэнкс, Шон Бин, Депп.
5. Ваши любимые актрисы? Из наших — Крючкова, пожалуй. Из ихних — Кидман, Стрип, конечно, почему-то Софи Марсо.
6. Ваши любимые режиссеры? Здесь моя тупит.
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? Любимые. А, еще, бывает "Генри Пул уже здесь".
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Если фильм вызывает стойкую неприязнь, зачем его смотреть?
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? "Моя жизнь без меня", "Мистер Никто", "Гаттака", "Все о моей матери".
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?"Аватар", "Титаник", "Форсаж", "Люди в черном".
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? Сказки Роу, чехословацкие сказки. Мне читать интереснее было8:-0
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Души, чувства, искренности.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? Практически все, что смотрелись в юности и пересматривались теперь. Но это просто жизнь изменилась.
Вообще, конечно, ответы неточные, на вскидку и без особого обдумывания.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 15:39  
1. Ваш любимый жанр кино?
Любимых жанров нет, для меня все равны 8-).

2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?
Дома. Никто не мешает и на паузу в любой момент поставить можно.

3. Ваши любимые фильмы?
Кикуджиро, Генри Фул, Район №9, Так не бывает, Кин-дза-дза, Вестерны с Иствудом, Звездные войны, Крикуны, Удар по воротам, Звездные войны, Враг мой, Индиана Джонс, Любовь и голуби, Властелин колец, Покровские ворота, Черная дыра, Светлячок, Странная парочка, О брат, где ты?, Большой Лебовски, Энни Холл, Пули над Бродвеем, Пурпурная роза Каира, фильмы с Луи де Фюнесом и наверняка что-то еще, что сразу в голову не пришло.

4. Ваши любимые актеры?
Джек Леммон, Луи де Фюнес, Сергей Юрский, Джон Кенди, Билл Мюррей, Юрий Яковлев, Михаил Козаков, Такеши Китано.

5. Ваши любимые актрисы?
Сара Полли, Одри Хепберн, Вивьен Ли.

6. Ваши любимые режиссеры?
Х.Хартли, Т.Китано, Г.Данелия, М.Козаков, Э.Кустурица, В.Аллен, Коэны

7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?
Все те же,самые любимые.

8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
Стараюсь не судить, пока не посмотрю, но нынешние российские комедии вызывают какое-то предубеждение.

9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?
Бомж с дробовиком :-)))

10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?
Трансформеры

11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?
Мио мой Мио и Бесконечная история. А еще Том и джерри.

12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе?
Интересных сценариев.

13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?
Что не понравилось с первого раза, вряд ли буду пересматривать.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:05  
1. Ваш любимый жанр кино?
Триллер, драма
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?
Люблю ходить на фильмы именно в кинотеатре. Дома фильм как-то не так воспринимается.
3. Ваши любимые фильмы?
Аватар, Эффект бабочки, Гарри Поттер, Унесенные призраками, Гадкий я, Мой сосед Тоторо, Любовь в большом городе 2, Кука, Плюс один, Осьминожки
4. Ваши любимые актеры?
Не могу кого-то выделить, если только Джонни Деппа.
5. Ваши любимые актрисы?
То же самое.
6. Ваши любимые режиссеры?
Хаяо Миядзаки, Леонид Гайдай, Джеймс Кэмерон
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?
Не люблю пересматривать фильмы, люблю смотреть новые.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
Дети шпионов 4, Один дома 4
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?
Наверно нету таких
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?
Форрест Гамп
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?
Мультфильмы...
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе?
Новых, действительно захватывающих и интересных фильмов.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?
Гадкий я


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:52  
1. Ваш любимый жанр кино? Ужасы.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? на компе
3. Ваши любимые фильмы? да много и из разных жанров
4. Ваши любимые актеры? нет
5. Ваши любимые актрисы? нет
6. Ваши любимые режиссеры? Джармуш, Тарантино, Родригес, Триер
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? нет времени, но многие могу смотреть с любого момента потому что знаю наизусть.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Голливудские фильмы начиная с 1975 года.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?- Мертвец. Охотник на оленей . Пес-призрак.
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?- разные и много.
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? мультфильмы
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Фильмов о реальной жизни
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?- Если не нравится то больше и не смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 15:37  
1. Ваш любимый жанр кино? Фантастика, криминал, драма.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? Дома.
3. Ваши любимые фильмы? Трилогия "Властелин колец", "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета, Отступники, Заложница, Красота по-американски, Терминал, Рок-н-рольщик, Драйв.
4. Ваши любимые актеры? Джордж Клуни, Дастин Хоффман, Кевин Спейси, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Райан Гослинг.
5. Ваши любимые актрисы? Наоми Уоттс, Одри Хепберн, Одри Тоту, Роуз Бирн, Теа Леони.
6. Ваши любимые режиссеры? Мартин Скорсезе, Гай Ричи, Эдгар Райт, Серджио Леоне, Стивен Спилберг, Мэттью Вон, Питер Джексон.
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? Властелин колец.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Вот.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? Авторское кино.:-)
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? Различные голливудские блокбастеры а-ля "Трансформеры".
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? Один дома, Дорога домой, День сурка, Балто, Джуманджи, Такси, Тупой и ещё тупее, Джек, Мышиная охота, Каспер, Смертельная битва.:-)))
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Качественной фантастики.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? Особое мнение, Залечь на дно в Брюгге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 19:57  
1. Ваш любимый жанр кино? Фильмы ужасов.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? Самые ожидаемые — в кинотеатре, обычно — дома на большом экране.
3. Ваши любимые фильмы? "Дом игр", "Дуэлянты", "Аромат дамы в черном", "Дух улья", "Дом, который кричит", "Несчастный случай" (Accident), "Перевал великого Будды", "Человек, который коротко стригся", "Затмение". Остальные — в моей анкете.
4. Ваши любимые актеры? Дирк Богард, Марлон Брандо, Джеймс Мейсон, Майкл Кейн, Эдвард Дж. Робинсон, Эмиль Яннингс, Анатолий Солоницын, Бен Фостер, Кристиан Бейл.
5. Ваши любимые актрисы? Бетт Дэвис, Жанна Моро, Линда Дарнелл, Джин Тирни, Шарлотта Рэмплинг, Дженнифер Коннелли, Дженнифер Тилли, Жюли Дельпи.
6. Ваши любимые режиссеры? Микеланджело Антониони, Виктор Эрисе, Дарио Ардженто, Гарри Кюмель, Андре Дельво, Дэвид Мамет, Клод Шаброль, Жак Тати, Нарсисо Ибаньес Серрадор.
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? "Трамвай "Желание", "Рассекая волны", "Счастье", "Древо жизни".
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Нелепый артхаус с претензией, американские римейки хороших фильмов, голливудское социальное кино с акцентом на политкорректность.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? "Древо жизни", "Счастье".
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? "Темный рыцарь", "Достучаться до небес", "Побег из Шоушенка".
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? "Мой сосед Тоторо", "Гостья из будущего".
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Оригинальности и таланта.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? "А теперь не смотри", "Мальпертуи".
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 11:51  
1. Ваш любимый жанр кино? — Военное и историческое кино, драма, фантастика, триллер, детектив.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? — Дома
3. Ваши любимые фильмы? — "Пианист", "Андрей Рублёв", отечественный "Король Лир", "Психо", "Сумрачный самурай", "Долорес Клэйборн", "Кабеи", "Тихий Дон" Герасимова, "Крёстный отец", "Летят журавли", "Куклы", "Повелитель мух" Питера Брука, "Сталкер", "Нефть" и т.д.
4. Ваши любимые актеры? — Александр Кайдановский, Анатолий Солоницын, Аль Пачино, Вячеслав Тихонов, Марлон Брандо, Олег Даль, Пол Ньюман, Инокентий Смоктуновский, Юрий Яковлев
5. Ваши любимые актрисы? — Элина Быстрицкая, Хелен Миррен, Нонна Мордюкова, Сьюзен Сарандон, Элизабет Тейлор, Софи Лорен
6. Ваши любимые режиссеры? — Акира Куросава, Ёдзи Ямада, Серджио Леоне, Георгий Данелия, Франко Дзеффирелли, Андрей Тарковский, Альфред Хичкок.
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? — см. пункт № 3.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? — Современные версии старых-добрых фильмов, телевизионный ширпотреб, кровавые и бессмысленные.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? — "Куклы" и "Сталкер".
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? — "Жизнь одна", "Благословите женщину", "Аватар" (трудно вспомнить)
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? — сказки Александра Роу и детские советские фильмы.
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? — талантливых режиссёров, интересных сюжетов.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? — Не могу вспомнить такого фильма, обычно, то что не понравилось по второму разу не смотрю.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:04  
1. Триллеры, ужасы, мистика, фантастика
2. В кино, дома
3. ,Эквилибриум, Престиж, Коралина в стране кошмаров, История игрушек, Впусти меня, Подмена, Психо, Приют, Смерть ей к лицу, Звездный десант, Люди в черном, Разборки в стиле Кунг-фу, Пятый элемент, Рататуй........................
4. Кристиан Бэйл, Джонатан Риз Мейерс, Эдвард Нортон, Ричард Гир, Джаред Лето, Патрик Уилсон, Рэйф Файнс, Пол Бэттани, Бредли Купер..................
5. Шарлотта Рэмплинг, Мэрил Стрип, Натали Портман, Кейт Бланшетт, Дакота Фаннинг, Одри Хепберн, Ева Грин..............
6. Линч, Бертон, Скорсезе, Хичкок, Гильермо дель Торо.................
7. Редко такое бывает, но Люди в черном, Смерть ей к лицу, Затащи меня в ад, Эквилибриум, Коралина в стране кошмаров, История игрушек..............
8. Самый лучший фильм, Лопухи.............
9. Разборки в стиле Кунг-фу...........
10. не знаю
11. водный мир
12. интересных сюжетов
13. первое, что пришло на ум — мадагаскар


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:27  
1. Ваш любимый жанр кино? Драма, детектив, военное кино,вестерн,комедия,триллер, боевик
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? дома
3. Ваши любимые фильмы? Страсти Христовы,Хороший, плохой, злой, Касабланка, Гражданин Кейн, Звездные войны, Назад в будущее,Индиана Джонс, Это случилось однажды ночью, Птицы,Головокружение,Мальтийский сокол,Фарго.
4. Ваши любимые актеры? , Джеймс Стюарт,Хамфри Богарт, Бастер Китон, Чарли Чаплин, Гэри Купер,Клинт Иствуд,Такеши Китано, Джеки Чан, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер,Мел Гибсон,Роберт Де Ниро,Джек Николсон,Аль Пачино,Харрисон Форд.
5. Ваши любимые актрисы? Хелен Миррен,Типпи Хедрен , Моника Беллучи,Кэтрин Хэпберн.
6. Ваши любимые режиссеры? Стэнли Кубрик, Серджио Леоне, Фрэнк Капра,Джон Хьюстон,Мел Гибсон,Джон Форд,Вуди Аллен,Альфред Хичкок,Мартин Скорцезе,Джордж Кьюкор,Роберт Земекис,Сэм Пекинпа,Братья Коэны,Такеши Китано,Джордж Лукас.
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? стараюсь смотреть разнообразное кино.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? — практическо все современное российское кино.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? я иногда люблю посмотреть боевики, а жена ворчит :-)))
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? -
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?приключения электроника, Гостья из будущего, Прол Петрова и васечкина, сказки а когда стал постарше тогла уже — "Звездных войны", "Хищник", Чужой,"Кобра",Рэмбо, фильмы с Джеки Чаном, Сталлоне,Шварценеггером, Короткое замыкание,Полет Навигатора.
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? профессионализма
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?-


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 09:03  
1. Ваш любимый жанр кино? любой, я в этом смысле «всеядна», главное, чтобы интересно, но предпочтительнее — драма, детектив, триллер, ужасы
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? дома
3. Ваши любимые фильмы? «Ворон» (1994), «Век невинности», «Опасные связи» (1988), «Воробей», «Из Африки», «Унесенные ветром», «Терминатор 1,2», «Обитель зла 1», «Достучаться до небес», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «На гребне волны», «Без лица» (1997), «В джазе только девушки», «Дом летающих кинжалов» … пора завязывать… + хорошие советские фильмы (на личный ТОР100 места маловато :-))), а меньше выбрать – ну нереально)
4. Ваши любимые актеры? Кевин Спейси, Кристиан Бейл, Гэри Олдмэн, Джон Малкович, Киану Ривз, Брюс Уиллис, Олег Даль, Анатолий Папанов, Армен Джигарханян
5. Ваши любимые актрисы? Кейт Бланшет, Мишель Родрис, Софи Лорен, Фанни Ардан, Мэрил Стрип, Марина Неелова, Ирина Муравьева, Татьяна Васильева
6. Ваши любимые режиссеры? Дзефирелли, Линч, Верхувен, Спилберг, Кэмерон, Гринуэй, Ву…
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? хорошие советские комедии, «Пятый элемент», «Обитель зла 1», «Властелин колец 1-3», «Такси 1-2», «В джазе только девушки», «Римские каникулы», «Блеф», «Трасса 60»…
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Покусительство на святое — большинство современных ремейков, как советских, так и иностранных
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? «Шоу-гелз», «Чужие», «Пипец», «Маджестик»
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? «Черный лебедь», «Ночной дозор», «О чем говорят мужчины», «Пила 2 и далее», «Сигнал» (2007)
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? «Кортик», «Бронзовая птица», «Гостья из будущего», «Макар-следопыт», «Три мушкетера», «Дети капитана Гранта»
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? новых идей и красивых лиц
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? «Обитель зла 1», «Пятый элемент», «Властелин колец»
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 11:31  
1. Ваш любимый жанр кино?
Американское кино второй половины XX века, научная фантастика, триллеры, европейский и русский арт-хаус

2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?
Дома

3. Ваши любимые фильмы?
"Пролетая над гнездом кукушки" и "Амадей" Формана, "Крёстный отец" Копполы, "Сталкер", "Солярис" и "Жертвоприношение" Тарковского, "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, "Космическая одиссея", "Заводной апельсин", "ЦМ оболочка" Кубрика, "Старикам тут не место" Коэнов, "Жить" Куросавы, "Побег из Шоушенка", "Отступники", "Форрест Гамп" и многое другое.

4. Ваши любимые актеры?
Джек Николсон, Аль Пачино, Олег Янковский, Хавьер Бардем, Том Хэнкс, Дастин Хоффман

5. Ваши любимые актрисы?
Одри Хепберн, Одри Тоту, Алиса Фрейндлих и многие другие

6. Ваши любимые режиссеры?
Андрей Тарковский, Стэнли Кубрик, Альфред Хичкок, Милош Форман, Мартин Скорсезе, Акира Куросава

7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?
"Заводной апельсин", "Старикам тут не место" и другие по наитию

8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
В таких случаях прерываю просмотр на тридцатой минуте и не ставлю оценок

9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?
"Утомлённые солнцем 2"

10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?
"Три метра над уровнем неба", "Сумерки"

11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?
"Лангольеры":-)))

12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе?
Хороших сценариев и профессиональных режиссёров

13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?
"Сияние", "Властелин колец"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 19:59  
1. Ваш любимый жанр кино? Жанровая принадлежность не имеет ни малейшего значения. Лишь бы кино было хорошее. От «Blow up» Микеланджело Антониони до «Живой мертвечины» Питера Джексона.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? В основном, конечно, дома. Но хотелось бы почаще ходить в кинотеатры.
3. Ваши любимые фильмы? Ограничиться двумя-тремя не могу, рука не поднимается. Навскидку: «Фотоувеличение» Антониони, «Космическая одиссея: 2001» и «Заводной апельсин» Кубрика, «Людвиг» Висконти, «Симеон-столпник» и «Виридиана» Бунюэля, «Повар, вор, его жена и ее любовник» Гринуэя, «Двойная жизнь Вероники» и трилогия «Три цвета» Кесьлевского, «Дни жатвы» Малика, «Птаха» Паркера, сериал «Твин Пикс», «Солярис» Тарковского, «Мой друг Иван Лапшин» Германа, «Долгие проводы» Муратовой…
4. Ваши любимые актеры? Я так понимаю, это те, которые радуют самим своим появлением на экране, не зависимо от контекста. Тим Рот, Евгений Евстигнеев и Владимир Басов.
5. Ваши любимые актрисы? По тем же критериям, что и в п. 4: Фаина Раневская.
6. Ваши любимые режиссеры? Опять-таки не могу ограничиться двумя-тремя. Кубрик, Антониони, Висконти, Бунюэль, Кесьлевский, Гринуэй, Леоне, Скорсезе, Олтман, Тарантино, Вендерс, Тарковский, Муратова, Герман, Данелия…
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? В последнее время зарубежные фильмы пересматриваю редко. А вот напав на нашу классику по ящику, частенько досматриваю до конца («Сказка странствий» Митты, «Собачье сердце» Бортко, «Я шагаю по Москве» и «Осенний марафон» Данелии, «Облако-рай» Досталя…)
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Здесь не буду оригинальным. Фильмы, типа "Служебный роман. Наше время", "Самые лучшие фильмы" и т. п.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? «Заснеженные кедры» Хикса.
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? «Вечное сияние чистого разума» Гондри.
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? «Приключения Электроника», «Остров сокровищ» с Олегом Борисовым, «Гостья из будущего».
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Гармонии между формой и содержанием.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? «Быть Джоном Малковичем» Джонза. (Мнение изменил в худшую сторону).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 11:40  
1. Ваш любимый жанр кино? Детектив и триллер, исторические и военно-исторические драмы, семейное кино, фантастика (как тут без неё :-)).
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы? В основном дома, но иногда выбираюсь в кинотеатр.
3. Ваши любимые фильмы? "Кошка на раскалённой крыше", "Игры разума", "Бег", "Мы — одна команда", "Собачье сердце", "Тихий Дон", "Крёстный отец", "Побег из Шоушенка", "МИЗЕРИ", "Марни", "Другие", "В случае убийства набирайте М", "Иногда, одна великая идея...". "Психо", "Андрей Рублёв", "Зимний вечер в Гаграх", "Афера", "Сны о России", "Баллада о солдате", "Пролетая над гнездом кукушки", "Жестокий романс", "Они сражались за Родину", "Сфера" и т.д.
4. Ваши любимые актеры? Евгений Евстигнеев, Анатолий Солоницын, Аль Пачино, Пол Ньюман, Джек Николсон, Инокентий Смоктуновский, Олег Янковский,
5. Ваши любимые актрисы? Алиса Фрейндлих, Мэрил Стрип, Сьюзен Сарандон, Марина Неелова, Элизабет Тейлор,
6. Ваши любимые режиссеры? Альфред Хичкок, Георгий Данелия, Андрей Тарковский,
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно? Те фильмы, которые и выделил в третьем пункте.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Бессмысленные и кровавые.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? "Пролетая над гнездом кукушки", "Мизери" и "Сфера".
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? "Аватар", "Пила 1,2,3...", "Чужой", "Хищник"
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? Детский советский кинематограф во всем его великолепии.
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Хороших фильмов, искренней игры актёров, талантливых режиссёров и умных сценаристов.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? "Пролетая над гнездом кукушки" (в лучшую сторону) и "1408" (в худшую сторону).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 12:35  

цитата Ёжжж

9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? "Пролетая над гнездом кукушки"
Странные знакомые.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 12:44  
V-a-s-u-a
На самом деле многие этой экранизацией Формана недовольны именно из-за расхождения с первоисточником.

цитата Almeg

10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? «Вечное сияние чистого разума» Гондри.

Во-во, тоже забыл этот фильм. Сюда же Красоту по-американски.

цитата Almeg

13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? «Быть Джоном Малковичем» Джонза. (Мнение изменил в худшую сторону).

Почему? ???
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 15:26  
1. Ваш любимый жанр кино?                                 Исторические фильмы,криминальные драмы,мелодрамы,биография.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?           Дома на blue-ray или в HD качестве;раньше любил кинотеатры больше,но в последнее время стала жутко раздражать чавкающе-жующе-сопящая публика и "дебилы-комментаторы", хотя сами в таком качестве несколько раз в год выбираемся,но исключительно на комедии типа "Очень плохой училки":-)))
3. Ваши любимые фильмы?                                    Я видел дьявола,Семь,Адрес неизвестен,Олд Бой,Криминальное чтиво,Крепкий орешек,Казино,Темный рыцарь,Матч Пойнт,Начало,etc...
4. Ваши любимые актеры?                                     Лео Ди Каприо,Морган Фримэн,Джек Николсон
5. Ваши любимые актрисы?                                   Блэйк Лайвли,Эмили Блант,Скарлетт Йоханнсон
6. Ваши любимые режиссеры?                              Вуди Аллен,Мартин Скорсезе,Квентин Тарантино,Кристофер Нолан,Ким Ки Дук
7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?    Семь,Афоня,вообще классические советские комедии Гайдая,Казино,Звездные войны
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10? Многие из фильмов жанра "молодых и сексуальных вампиров","загадочных заколдованных красавцев"(Страшно красив,к примеру) и подобный шлак.
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых? ОТСТУПНИКИ!!!!!!!?????????
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам? Социальная сеть
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство? Майкл Дудикофффф и Американский ниндзя!!!!, Коммандо, Кобра и многое из того "видеозального" лихих 90-ых8-)
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе? Каких то свежих идей,разнообразия,уменьшения сиквелов ,приквелов и квадриквелов,качественного исторического кино.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров? Гарри Поттер-в положительную сторону ;-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 19:37  
1. Ваш любимый жанр кино?
Банально, но любые, кроме скучного. Анимэ не люблю.
2. Где вы предпочитаете смотреть фильмы?
В кинотеатре, но сейчас это
а)дорогое удовольствие
б)в нашу провинцию далеко не все, что хотелось бы посмотреть доходит
в)опять же — смотря какой фильм. Камерную драму лучше дома, "Темного рыцаря" — на большом экране.
3. Ваши любимые фильмы? 7. Фильмы, которые пересматриваете регулярно?
"90-е годы" — 1 и 2, "Апокалипсис сегодня", "Частный детектив" и "Профессионал" с Бельмондо, Гайдай, Рязанов и Данелия "золотого периода", почти все фильмы Марка Захарова, весь Леоне, "Коттон клаб" Копполы (из-за музыкальных номеров), мульт "Остров сокровищ" Д.Черкасского, фильмы "Квартета И", "Робин Гуд" М.Брукса, перввого и третьего "Индиану Джонса", "Крепкий орешек" 1 и 2, "Амадеус"
4. Ваши любимые актеры?
Много, самые — Олег Даль, Александр Кайдановский, Евгений Евстигнеев, Владислав Дворжецкий, Владимир Высоцкий, Владимир Басов, Евгений Леонов, Марк Прудкин (безмерно счастлив, что в юности удалось увидеть его "живьем" во МХАТовском "Иванове"), Алексей Грибов, Жан-Поль Бельмондо, Клинт Иствуд, Хэмфри Богарт, Аль Пачино, Гари Олдман, Майкл Кейн, Марлон Брандо
5. Ваши любимые актрисы?
Дебора Кара Ангер Хелен Миррен, Лорен Бэколл, Фаина Раневская, Светлана Крючкова
6. Ваши любимые режиссеры?
Серджио Леоне, Альфред Хичкок, Джим Джармуш, братья Коэны, Клинт Иствуд, Алан Паркер, Квентин Тарантино, Гайдай, Рязанов и Данелия "золотого периода", М.Козаков из современных — Александр Котт.
8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
То, что зачастую называют "молодежными комедиями", тем самым оскорбляя молодежь,

цитата fox_mulder

современные попытки паразитирования на признанной киноклассике советских времен ("Ирония судьбы 2", "Новый служебный роман" и иже с ними)
:beer: плюс ремейки фильмов и так достаточно хорошо сделанных (но тут бывают исключения — к примеру, Микки Рурк в "Часах отчаяния" нравится мне больше Хэмфри Богарта, хотя Богарта я люблю больше), фильмы о прошлом (как правило — ТВ) с утрированной "кровавой гэбнёй"
9. Фильмы, которые нравятся Вам, но не находят положительного отклика у большинства Ваших знакомых?
Затрудняюсь сказать, подумаю
10. Фильмы, которые находят положительный отклик у большинства Ваших знакомых, но не нравятся Вам?
"Фонтан" (Аронофски, "Фонтан" Юрия Мамина великолепен:cool!:), "Аватар", "Джекки Браун"
11. Фильмы, с которым ассоциируется детство?
Совсем-совсем детство — сказки Роу :cool!:, "Ну погоди!","Четыре танкиста и собака", сериалы "Лэсси" и "Приключения в Африке", еще — "Кортик, "Приключения Буратино", японские полнометражные мультики про кота в сапогах
12. Чего Вам не хватает в современном кинематографе?
Содержательной части. Мне не нужна в каждом фильме философская глубина, но развлекательное кино не значит — пусто-бездарный сценарий.
Спецэффектов и трюков, не нарисованных на компьютере.
13. Фильмы, к которым Вы изменили свое отношение после повторных просмотров?
Сложно вспомнить, но были такие. Самое жестокое разочарование — те же "Четыре танкиста", пересмотренные лет в 20-25 А обратный эффект — поначалу показались скучноватыми "Однажды в Америке", "Схватка", устаревшими в хлам и неинтересными фильмы Хичкока;-):-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киноанкета»

 
  Новое сообщение по теме «Киноанкета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх