Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 10:39  
Pavel_Otmorozov ссылка уже была пару-тройку страниц назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:40  
RoofDancer

Спасибо, нашёл! На 7-й странице, если кто-то ещё ищет.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 11:43  
Вот говоришь людям, что это не НФ... Говоришь — синефильское действо. Говоришь — посмотрите и почитайте интервью с Гильермо, чтобы идею фильма понять...
Но нет же. "Стоятъ дъо конца!"
Сопроматовцы такие логикоматовцы.

Pavel_Otmorozov
Он

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

проковырял своей "бабочкой" дырку в брюхе кайдю и вылез на свет божий с гневными воплями о том, куда его ботинок задевали черти эдакие.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 15:36  
Лучше бы он всё же снял "Хребты Безумия", чем это...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 18:50  
Alherd

Никуда от него "Хребты безумия не денутся". Может даже на пенсии снимать.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 19:07  

цитата Alherd

Лучше бы он всё же снял "Хребты Безумия", чем это...

Такое впечатление, как будто у него был выбор между первым и вторым.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 13:30  
Выбора может и не было. А вот экранизировать "Хребты Безумия" желание было. Но видимо не нашлось средств. Что очень жаль, так как я верю, что Гильемо один из немногих, кто мог бы адекватно перенести Лавкрафта на большой экран и с большим бюджетом, не сделав из этого очередной блокбастер для подростков. Но суровая правда жизни такова, что именно на такие блокбастеры ему выделили бюджет. На сегодняшний день, насколько мне известно, его проект "Хребтов Безумия" заморожен, и никто не знает увидим ли мы когда-нибудь этот фильм или нет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 14:06  

цитата Alherd

не сделав из этого очередной блокбастер для подростков

Глупый стереотип, на блокбастеры ходят с удовольствием и те, кому и за 30 и за 40 — ориентирование на максимально широкую аудиторию совсем не то же самое, что "для подростков". А ТР таки очень выгодно отличается от типичных блокбастеров в хорошую сторону.

По сборам кстати не настолько все ужасно — 180 млн. уже есть и при этом еще вопрос, везде ли в Азии фильм успел стартовать, до провала "Одинокого рейнджера" здесь далеко и мне кажется у фильма есть шансы отбиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 15:52  
Great_Player Да, стереотип, я знаю прекрасно, что на блокбастеры ходят люди разных возрастов. Но вот как большинство этих фильмов можно воспринимать всерьёз мне не понятно. Тех же трансформеров мне хватило минут на 10, реакция была "что это за детский сад ??? " Но это строго моё мнение, я его никому не собираюсь навязывать и спорить не желаю. Просто лично мне жаль, что вместо первой по-настоящему высокобюджетной экранизации Лавкрафта получаем это...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:20  

цитата Great_Player

А ТР таки очень выгодно отличается от типичных блокбастеров в хорошую сторону.

В кинематографе, насколько я знаю, у блокбастера только один смысл — хорошая (или предполагаемо хорошая), по сравнению с бюджетом фильма, касса. Выгодно отличается — собирает больше, что ли? Да вряд ли...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:25  
Выскажусь коротко. Фильм отличный. Тему, как обычно у нас водится на форуме для любого хоть отдаленно НФ фильма, — засрали. Фильм блин о здоровых боевых человокоподобных роботах, а они тут тьму логики ищут. Сделан реально гиком для гиков, только с заигрыванием с большими бюджетами и массовым зрителем. Надеюсь все же окупиться и мы увидим еще что-нибудь подобное.
P.S. Причем самое смешное, что некоторые придирки, вроде отбора кандидатов на совместимость путем спаринга, имеют вполне логические объяснения еще и по фильму, а остальное додумывается.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:52  

цитата iRbos

Тему, как обычно у нас водится на форуме для любого хоть отдаленно НФ фильма, — засрали. Фильм блин о здоровых боевых человокоподобных роботах, а они тут тьму логики ищут.

Фильмы о роботах должны быть не в ладах с логикой по определению? Браво! Или все дело в человекоподобии и размерах? Браво-2!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 22:56  

цитата Terminator

Фильмы о роботах должны быть не в ладах с логикой по определению? Браво! Или все дело в человекоподобии и размерах? Браво-2!

Нет. Все дело в законах физики и здравом смысле %-\ А вот совсем другое дело, что это круто ;-) Поэтому аплодировать можете хоть стоя.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 23:01  

цитата iRbos

Все дело в законах физики и здравом смысле


Да уж, именно с этими показателями в фильме все в порядке. Даже не знаю, что лучше в пример привести... Ну, хотя бы сцену, когда кораблем по мордасам чудищу дают, а корабль на кусочки не рассыпается... Или когда единственный способ бороться с чудищами — робокулаками им морду бить или стенку большую построить...

цитата iRbos

Поэтому аплодировать можете хоть стоя.

Да я даже подпрыгнуть готов — такой восторг!

цитата iRbos

А вот совсем другое дело, что это круто

Бред, помноженный на спецэффекты — это всегда круто, чего уж там... :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 23:24  
Да! Давайте взрывать атомные бомбы в океане и в центре многомиллионных городов. Это так весело!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 23:30  
В третий раз "Тихоокеанский рубеж" особенно хорош!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 23:50  

цитата iRbos

Надеюсь все же окупиться и мы увидим еще что-нибудь подобное.

Навряд ли, по крайней мере за счет американского проката этого точно не будет (при бюджете в 190 миллионов, Pacific Rim пока собрал на родине лишь 68 и при этом скатился уже на 6 строчку бокс-офиса). :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 23:54  
Слушайте, со стороны всё выглядит примерно так:

Вся реклама, сюжет, трейлеры и даже постеры в кинотеатрах фильма Тихоокеанский рубеж говорят, кричат о том, что это фильм про гигантских шагающих роботах. Тут бы уже насторожиться любителям реализма (гигантские шагающие роботы? чегооооо?), но нет, они идут на фильм и думают увидеть там ответ на вопрос жизни, Вселенной и всего такого с подробным описанием, формулами и расчётами (утрирую, конечно, но именно так и выглядит).

Я, собственно, к чему. Везде фильм позиционировался как экзотический аттракцион с огромным сюжетом. И всё. Это единственный высокобюджетный не анимационный фильм про то, как огромные роботы бьют огромных монстров. Тут просто не может быть хардкорной научной фантастики. И не должно. И плеваться от того, что фильм слишком много фантастического — это странно. Почти как прийти в кинотеатр и потом возмущаться, что показывали фильм на экране, а не постановку с живыми актёрами. Есть же "театр" в названии заведения.

Я никого не хочу обидеть, просто странно видеть претензии там, где никто ничего не обещал. Кроме крутого экшена, который и показали.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 00:11  

цитата Crashwall

И плеваться от того, что фильм слишком много фантастического — это странно.

Не встречал пока ни одного, кто бы плевался "от того, что В фильмЕ слишком много фантастического". Не познакомите?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 00:53  
Сегодня посмотрел. В самарском Каро-фильме, дневной сеанс 13.45, да еще и в 3D, в будний день. Что могу сказать? Народу было больше, чем на тех же "Трансформерах" или "Броске кобры-2" . На моей памяти только на последних "Сумерках" в премьерный уик-энд посещаемость была выше. А вы говорите, не окупится.
Касательно самого фильма. Если одним словом — впечатлило. Собственно, после просмотра трейлера знал, на что шел, так что вполне доволен проведенным временем. Все гремит, рушится, монстры, как водится, злобные, роботы — брутальные, русские пилоты — так и не понял, то ли муж с женой, то ли брат с сестрой — отменно клюквенные. Драки качественные, юмор присутствует. Лучше всех получился торговец ошметками кайдзу в исполнении Рона Перлмана.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жаль, что его сожрали
Пафос и слезогонные моменты в умеренных количествах. Порадовали безумные ученые. В недоумении оставил лишь один момент — в начале фильма Егеря гасят монстров, что называется, на кулачках, а ближе к концу всякие встроенные ножики появляются. Что мешало использовать их сразу? Зато в сцене падения Егеря с пятнадцатикилометровой высоты показали, как у него обшивка раскаляется от трения об атмосферу. Так что физика есть:)
В общем и целом, выходя из зала, поймал себя на мысли, что с удовольствием бы сходил на продолжение. Так что скрещу пальцы и буду ждать.
Страницы: 123...910111213...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх