Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 14:57  

цитата CHRONOMASTER

По моему это тот же шаблон, что у русских все оружие продается и у них всё можно купить.

Возможно. Правда, в фильме я не услышал упоминаний о "купить" и понял это так, что "все страны сплотились перед лицом
общей опасности".
(Кстати, как поведут себя страны в случае всеобщей опасности, можно было видеть ещё в Войне Миров Z. То есть, тоже шаблон).
Но суть шаблона от этого не меняется. Мы по-прежнему предстаём для всего мира мощным и неповоротливым, но опасным
устаревшим роботом. Ну, пускай не роботом — не суть важно.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 15:53  

цитата Terminator

Я просто отлично помню себя в 20 с небольшим и понимаю, что тогда мне на логику, стройность сюжета и прочие "скучные" вещи, которые должны быть в любом хорошем фильме, было не то, что по барабану — я их элементарно не понимал, лишь интуитивно ставя оценки нравится — не нравится

Жаль смысл стариной мудрости "по себе людей не судят", не дошел до вас до сих пор. Это печально.

цитата CHRONOMASTER

Дель Торо почему только догадался, что русские сибиряки это тупые панки-громилы.

Ну, как я уже писал выше — это просто прикол. Дель Торо вполне знаком с нашей культурой, но очень любит все преувеличивать, приукрашивать и т.д.

цитата CHRONOMASTER

А робот русских это не шаблон? Аляповый, кривой, тяжелый и т.д.

Глядя на нашу современную технику — это вообще большой комплимент, что у нас этот робот есть и не развалился на гайки во время первого боя. А то, что похож на старую Волгу или Победу, так они до сих пор ездят и он до сих пор работают :-D Между прочим шаблон для современных русских сейчас немного другой, и нравится мне намного меньше.

цитата CHRONOMASTER

А Хэллбой ничем не отличается от рядовых фильмов по комиксам.

Ну, вообще-то отличался 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:14  

цитата iRbos

Ну, вообще-то отличался

Извини, но не заметил. Первый смотрел вообще мельком, второй посмотрел полностью, не особо впечатлился.

цитата iRbos

Ну, как я уже писал выше — это просто прикол. Дель Торо вполне знаком с нашей культурой, но очень любит все преувеличивать, приукрашивать и т.д.

Я как-то не оценил этот его прикол. Прошло несколько дней и если сразу после просмотра я писал, что фильм и не понравился и не не понравился. То теперь для себя понимаю, что именно не понравился.
Почему? Потому что желания пересмотреть нет, ничего интересного или положительного не запомнилось, ни одной шутки, ни одного эпического момент, а запомнилось только то, что вызывало раздражение.

цитата iRbos

Глядя на нашу современную технику — это вообще большой комплимент, что у нас этот робот есть и не развалился на гайки во время первого боя. А то, что похож на старую Волгу или Победу, так они до сих пор ездят и он до сих пор работают Между прочим шаблон для современных русских сейчас немного другой, и нравится мне намного меньше.

Ну что сказать, я считаю это шаблон, который дель Торо использует, чтобы у среднестатистического американца не было сомнений, что это русские и это их техника. То есть по таким фильмам этот шаблон только дальше будет ещё множится в массовой культуре. А также то, что русские торгуют всем, как вооружением, так и всякими редкостями, как в фильме остатками Кайдзю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 20:15  

цитата CHRONOMASTER

Извини, но не заметил. Первый смотрел вообще мельком, второй посмотрел полностью, не особо впечатлился.

Так дело не в впечатлилися или нет, а в отличается или нет 8:-0

цитата CHRONOMASTER

Я как-то не оценил этот его прикол.

Я похихикал. Это было довольно неожиданно и забавно.

цитата CHRONOMASTER

Ну что сказать, я считаю это шаблон

У нас тут как бэ недавно опять ракета упала 8:-0 Наши заводы это страх и ужас. Наша военная техника даже при наличие каких-то нововедений не сможет ничего выпускать массово. А вы о внешнем виде робота. Блин, он один из четырех, которые продержались до начала событий фильма, а вам дизайн не угодил %-\ Американский тоже рухлядь был по тем меркам, но это их фильм и он оказался довольно живучий. Был бы наш, все было бы наоборот. Но пока увы мы может только плакаться о том, как выглядим в их фильмах :-D Поэтому опять же претензий не понимаю. Вот если опять бы были злые бородатые бывшие КГБ-шники, тогда да. А так... Каприз и ничего иного.

цитата CHRONOMASTER

всякими редкостями, как в фильме остатками Кайдзю.

Это к русским не имеет никакого отношения по фильму.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 22:18  

цитата iRbos

а в отличается или нет

По мне так не отличается, просто первоисточники разные, сам комикс отличается. Как и в случае Хранителей, большой ли гений Снайдера, что он снял точь точь как в комиксе? Ну да не в этой теме.

Я говорю только о личных впечатлениях, для меня ничего не было ново. Если бы я был парнем 10-14 лет, то да, наверное бы мне фильм понравился. Я не надеялся в фильме на логику, что роботы используют супероружие только в конце схватки, а не сразу убивают этим супероружием Кайдзю, так это в стиле всех того же вальтрона и аниме про роботов. Тут всё понятно, я другого и не ожидал. Но вот другие моменты филмьа меня напрягали, как главные герои, линия любви, пафосная линия героя-маршала и т.д.
В итоге, меня фильм не зацепил, а оставил легкое раздражение.
Что дель Торо снял не банальный боевик, я согласен, но я оказался не его целевая аудитория. Я приводил пример, что другой фильм для маленьких мальчиков про роботов — живая сталь, по мне более целостный и интеренсый фильм, в концовке которого я сопереживал героям. В концовке ТР у меня крутилась в голове мысль "скорей бы уже все закончилось,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и так понятно, люди победят, портал закроют, маршал погибнет, а главный герой с японочкой выживут и у них будет любовь"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 22:43  

цитата CHRONOMASTER

Как и в случае Хранителей, большой ли гений Снайдера, что он снял точь точь как в комиксе? Ну да не в этой теме.

Точь-в-точь?! А вы вообще читали оригинал? Как в случае с Хранителями, так и в случае с Хеллбоем, режиссер принес туда не меньше своего, чем автор. Причем второй Хэллбой вообще абсолютно самобытен и по сути даже не экранизация, поскольку комикса с таким сюжетом в серии не существует. Так что вот давайте не будем. Хоть в этой теме, хоть в любой другой. Без обид. Это просто констатация факта.

цитата CHRONOMASTER

Я не надеялся в фильме на логику, что роботы используют супероружие только в конце схватки, а не сразу убивают этим супероружием Кайдзю, так это в стиле всех того же вальтрона и аниме про роботов.

Ну, этому то привели нормальное объяснение.

цитата CHRONOMASTER

приводил пример, что другой фильм для маленьких мальчиков про роботов — живая сталь, по мне более целостный и интеренсый фильм, в концовке которого я сопереживал героям

Ну, ЖС тоже абсолютно шаблонный и предсказуемый. Насквозь. При этом мне тоже понравился. Меньше Рубежа правда. Так что это скорее ваши личные тараканы, как мне кажется.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 09:58  

цитата iRbos

Точь-в-точь?! А вы вообще читали оригинал? Как в случае с Хранителями, так и в случае с Хеллбоем, режиссер принес туда не меньше своего, чем автор. Причем второй Хэллбой вообще абсолютно самобытен и по сути даже не экранизация, поскольку комикса с таким сюжетом в серии не существует. Так что вот давайте не будем. Хоть в этой теме, хоть в любой другой. Без обид. Это просто констатация факта.

Не спец в комиксах, читал-смотрел Хранителей, но до конца не осилил, не зацепило, как и фильм.
Хэлбоя не читал, но фильм не заметил чтобы чем-то разительно отличался от других кино комиксов. Мстители теже тоже сняты не по конретному комиксу.

цитата iRbos

Ну, этому то привели нормальное объяснение.

Какое если не секрет? Почему Бродяга сразу не мог мечем драться?

цитата iRbos

Ну, ЖС тоже абсолютно шаблонный и предсказуемый. Насквозь. При этом мне тоже понравился. Меньше Рубежа правда. Так что это скорее ваши личные тараканы, как мне кажется

Это моё личное восприятия, о чем я и пишу. Для кого- то фильм прорыв, для меня повтор. Про ЖС сразу написал, что фильм такой же шаблоный, но я его посмотрел с удовольствием и не прочь буду пересмотреть. ТР оставил двоякое впечатление, но в целом не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 17:24  
Что-то споры затихли:-) А между тем, фильм кассу отбил, если верить кинопоиску
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 17:37  

цитата igor_pantyuhov

А между тем, фильм кассу отбил, если верить кинопоиску

Нет, не отбил.
90 мил. всего в США при бюджете 190.
Для голливудских фильмов окупаемость считается только по прокату США.
Так что фильм провалился. Не так сильно как Одинокий рейнджер, но фильм кассового неудачный, так что на счет второй части всё очень сомнительно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:07  

цитата CHRONOMASTER

Так что фильм провалился. Не так сильно как Одинокий рейнджер, но фильм кассового неудачный, так что на счет второй части всё очень сомнительно.

На самом деле, это решать студии. Могут и дать добро на сиквел...... если заинтересованы в долгосрочной франшизе в качестве противовеса парамаунтовским "Трансформерам". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:25  
CHRONOMASTER
Если не ошибаюсь, то студия уже дала добро на сиквел, по причине сборов в Китае.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2013 г. 18:33  

цитата CHRONOMASTER

Для голливудских фильмов окупаемость считается только по прокату США.

Это уже давно не так. Касса в США это конечно серьезный показатель, но уже давно студии ориентируются на международную кассу. А в случае "Рубежа" явным приоритетом был еще восточный регион. Китай и Южная Корея как раз и доказали, что ставки были верны. Если еще Япония выстрелит (а причин думать иначе совсем нет), то появления сиквела вполне реально. Тут студия даже не выйдя в плюс будет смотреть в перспективу франшизы, еще учитывая общие позитивные отзывы как зрителей так и критиков. Надеюсь "Рубеж" все же окажется альтернативой "Трансформерам", ибо та франшиза уже себя изжила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 09:01  

цитата Неферт Зонкель

ибо та франшиза уже себя изжила.
Я тоже так считаю. Там уже и герои другие будут8-)

цитата Неферт Зонкель

Надеюсь "Рубеж" все же окажется альтернативой
И я тоже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 09:09  

цитата CHRONOMASTER

90 мил. всего в США при бюджете 190.
Для голливудских фильмов окупаемость считается только по прокату США.


Правильнее считать по такому принципу: все расходы хорошо — в раза 2-3 — покрываются общими сборами. Это значит, что фильм отбился и принес прибыль. Тогда есть деньги и на сиквел. У обсуждаемого ТР пока всё скромно, надеюсь , что пока.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 09:19  
Уже почти 300 млн. мировых сборов, при этом прокат еще не закончен и той же Японии еще только предстоит свою сумму добавить, так что в целом по мировым сборам фильм хоть и не бьет рекорды, но идет довольно неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:13  

цитата fox_mulder

если заинтересованы в долгосрочной франшизе в качестве противовеса парамаунтовским "Трансформерам"

Трансформаторы это старая проверенная временем франшиза. Как Бетман и Супермен. Единственная её особенность это то что корни не совсем американские. А вот Тихоокеанский рубеж.. То ли калька с Евы, то ли с Гадзиллы. Причём без вкусная калька. Хотя и субъективен, в свое время переел таких блюд.

цитата Great_Player

и той же Японии еще только предстоит свою сумму добавить
японцы её завалят. Так, что не стоит ориентироваться на Японию.Они уже долгое время уверенно валят американские попытки закрепиться на их сегменте рынка.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:17  

цитата Garret11

японцы её завалят

Уж кто-кто, но японцы точно не завалят.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:30  
TOTOIIIUr совершенно случайно, у них целое кладбище совместных с американцами фрашиз. А так, посмотрим.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 19:49  

цитата Garret11

совершенно случайно, у них целое кладбище совместных с американцами фрашиз.

А при чем тут это?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:20  

цитата Неферт Зонкель

Если еще Япония выстрелит (а причин думать иначе совсем нет


Ну почему совсем нет? Сняли-то фильм похоже, но никак не в Японской стилистике. За Годзиллу японцы обиделись, кассу в Япониии небольшую тогда американо-годзилла собрала. Даже права на съемку отобрали.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх