Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:51  

цитата iRbos

Жаль смысл стариной мудрости "по себе людей не судят", не дошел до вас до сих пор. Это печально.

Жаль, что смысл моего поста — именно на эту тему — до Вас так и не дошел )) Не печальтесь, вчитывайтесь.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:14  

цитата Наследный принц

За Годзиллу японцы обиделись,
Я бы тоже обиделся.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 12:56  

цитата iRbos

А при чем тут это?
Притом что граждане США уже давно пытаются окучивать ниву японской поп культуры. Тихоокеанский рубеж это лишь один из этапов довольна старого мордобоя.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 15:27  

цитата Наследный принц

Сняли-то фильм похоже, но никак не в Японской стилистике

По моему все снято максимально приближенно. Или японская стилистика это актеры, одетые в резиновые костюмы кайдзю? Не совсем понимаю в чем проявляется эта самая японская стилистика относительно фильма? Если не сложно, объясните пожалуйста. Я все же считаю, что фильм изрядно рассчитан на японскую аудиторию, учитывая еще тот факт что даже главная героиня — японка. Ну насколько Япония заинтересована в "Рубеже" узнаем уже совсем скоро. Премьера прошла вчера, а результаты уже будут более менее видны после выходных.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 13:23  

цитата Garret11

Притом что граждане США уже давно пытаются окучивать ниву японской поп культуры. Тихоокеанский рубеж это лишь один из этапов довольна старого мордобоя.

Я не о том. Этот то фильм чисто американский.
И кстати, глядя на сборы рубежа в Китае, могу сказать только: "Выкусите Хейтеры". Нас ждет вторая часть :cool!:
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 21:58  
В Японии с "Рубежом" не слишком хорошо сложилось. Немного обескуражен. Казалось, что уж этот фильм там сорвет кассу. Может действительно мужики в резиновых костюмах на фоне картонок изображающих дома японцам ближе чем визуальные эффекты Дель Торо? Хорошо хоть Китай радует, там скорее всего сборы будут даже больше чем в США) Вобщем, надежда на сиквел еще есть. Небольшая, но есть. Главное чтобы студия решила рискнуть.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 23:10  
После Рубежа я раскрыл секрет кино! :-D. Мостры, которые в фильмах дерутся, должны быть человекоподобны, на мочилово динозавров смотреть не интересно.

цитата CHRONOMASTER

Одинокий рейнджер
О, про него-то я и забыл, щас посмотрю (есть польза от чужих комментов! )... А Хеллбой это да, обычный комикс-фильм. Не Зелёный фонарь, но типа того. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:22  

цитата Неферт Зонкель

В Японии с "Рубежом" не слишком хорошо сложилось. Немного обескуражен. Казалось, что уж этот фильм там сорвет кассу. Может действительно мужики в резиновых костюмах на фоне картонок изображающих дома японцам ближе чем визуальные эффекты Дель Торо? Хорошо хоть Китай радует, там скорее всего сборы будут даже больше чем в США) Вобщем, надежда на сиквел еще есть. Небольшая, но есть. Главное чтобы студия решила рискнуть.
Ожидаемо было. У японцев всё настолько забито своей продукцией, что туда пробиться с чем то похожим нереально.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:44  

цитата

Ожидаемо было. У японцев всё настолько забито своей продукцией, что туда пробиться с чем то похожим нереально.

Вроде так, а вроде и не так. В 3Д всё это дело смотрится куда вкуснее, чем стандартное меха-аниме.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 23:06  

цитата Sleepy

Вроде так, а вроде и не так. В 3Д всё это дело смотрится куда вкуснее, чем стандартное меха-аниме.
Ну представьте, что кто к нам бы пробивался сериалами про угрозыск в духе отечественных наработок. Можно смело сказать как бы он это не сделал, сколько бы денег не вложил, пролетел бы как фанера над Парижем. Потому, что рынок итак перенасыщен.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 00:27  
Garret11
Отчасти соглашусь, внеся поправку: у нас сериалы про угрозыск смотрят только избранные ;) У японцев, хотя и образовалась своя атмосфера, эксплуатация любимых тем на таком уровне отсутствует. Я до сих пор не могу без смеха вспоминать их "космооперу" Space Battleship Yamato 2010 года, а ведь, несмотря на низкий бюджет, эта поделка стала кассовым лидером сезона (если верить Википедии).


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 00:49  

цитата Sleepy

Я до сих пор не могу без смеха вспоминать их "космооперу" Space Battleship Yamato 2010 года, а ведь, несмотря на низкий бюджет, эта поделка стала кассовым лидером сезона (если верить Википедии).
Они неплохо снимали в начале девяностый. Не только Годзилой знамениты. Покопайтесь на Кинопоиске. Потом к началу двухтысячных почему то выдохлись, но это что то системное, потому как через пять лет тоже самое началось и в анэме.

цитата Sleepy

Space Battleship Yamato
Это Ямамато то? Это хардкорная классика, причём суровее тех же Люпнаов, Макросов, Гандемов, Капитана Харлока, Дораэмона и тд. Разве, что с Гадзилой можно сравнить. Это как американские Стар Треки или английский Доктор Кто. Ничего удивительного.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 01:19  

цитата Garret11

Это Ямамато то? Это хардкорная классика, причём суровее тех же Люпнаов, Макросов, Гандемов, Капитана Харлока, Дораэмона и тд. Разве, что с Гадзилой можно сравнить. Это как американские Стар Треки или английский Доктор Кто.

В курсе, но ни Европа, ни Америка не были в особо бурном восторге от нового Стар Трека. Я подозреваю, что у западного зрителя более критическое отношение к перезапускам и сиквелам известных франшиз.

цитата Garret11

Потом к началу двухтысячных почему то выдохлись, но это что то системное, потому как через пять лет тоже самое началось и в анэме.

А их, судя по всему, это не слишком напрягает. Если проанализировать статистику за 2012 год, то можно выяснить, что какая-то местная, нелепая по аннотации, комедия собрала примерно столько же, сколько у них в свое время собрал Аватар. А фантастика космического или робототехнического плана вообще не в чести, за исключением очередного Евангелиона. Видать, пошла смена парадигмы. Накушались.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 02:40  

цитата Sleepy

В курсе, но ни Европа, ни Америка не были в особо бурном восторге от нового Стар Трека. Я подозреваю, что у западного зрителя более критическое отношение к перезапускам и сиквелам известных франшиз.
Фильм не видел, но в целом понимаю о чём вы и согласен. Не знаю, что именно находят японцы в таких вещах, подозреваю это что то сугубо национальное.

цитата Sleepy

А фантастика космического или робототехнического плана в
Последний Триган и Красная линия ничего так были. Правда это немного из другого времени. Харлока вот снять обещают, что совсем круто. Так уж сказать, что наелись вряд ли, но то, что фантастика по сравнению с повседневкой и мистикой выродилось в фон для фансервиса мысли посещали.
ps. я не очень хорошо знаю фильмы после 2000г. Точнее знаю на опыте, что лучше не стоит. Признаться от того же Шоколада я впал в такой шок, что это окончательно зарубило все мои робкие попытки.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 04:40  

цитата Sleepy

Я до сих пор не могу без смеха вспоминать их "космооперу" Space Battleship Yamato 2010 года, а ведь, несмотря на низкий бюджет, эта поделка стала кассовым лидером сезона (если верить Википедии).

Ну как для локального проекта бюджет очень даже, вспомните вон какой бюджет был у нашего "блокбастера" Черная молния.

цитата Sleepy

В курсе, но ни Европа, ни Америка не были в особо бурном восторге от нового Стар Трека. Я подозреваю, что у западного зрителя более критическое отношение к перезапускам и сиквелам известных франшиз.

О чем вы? 200+млн только в американском прокате + вполне хорошая критика.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 10:59  

цитата Garret11

я не очень хорошо знаю фильмы после 2000г. Точнее знаю на опыте, что лучше не стоит. Признаться от того же Шоколада я впал в такой шок, что это окончательно зарубило все мои робкие попытки.

Не смотрела, поэтому не могу присоединиться к вашему праведному гневу %) В последнее время они, похоже, снимают только аниме с длиннейшими названиями, его экранизации и драмы, чтобы поскучать в перерывах.

цитата dimale

Ну как для локального проекта бюджет очень даже, вспомните вон какой бюджет был у нашего "блокбастера" Черная молния.

Лучше не напоминайте.
Бюджет нормальный, но постановка, игра актёров... можно выделить японский колорит и во всём ссылаться на него, но даже на уровне среднего голливудского боевика, "Ямато" — лубок.

цитата dimale

О чем вы? 200+млн только в американском прокате + вполне хорошая критика.

Это не провал, но очень мало для "тяжеловесного" представителя франшизы с такой большой фанатской базой.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:09  

цитата Garret11

Ожидаемо было. У японцев всё настолько забито своей продукцией, что туда пробиться с чем то похожим нереально.

Это конечно да. У японцев, в отличии от китайцев, явный спад интереса к голливудскому кино. Они почти полностью перешли на национальный продукт. Просто как то непонятно.. "Рубеж" это то что любит Япония, только выполненный в максимально возможном качестве. Ни один японский фильм на эту тему никогда не сможет похвастаться таким техническим воплощением. Вобщем, душа восточного человека — потемки. Может они решили чего это гайдзины копаются в кайдзю. Святотатствуют.
Тем более не понять нам кассовый успех "Ямато". Я даже не знаю есть ли в наших палестинах тот человек, который бы смог оценить в полной мере этот..ээ..фантастический блокбастер.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:12  

цитата Sleepy

Это не провал, но очень мало для "тяжеловесного" представителя франшизы с такой большой фанатской базой

Последние фильмы из старого цикла "Стар Трек" приносили уж совсем гроши. Фанатская база никак не поощряла долларом этот цикл. Так что на этом фоне преодоление 200-миллионного барьера — это просто настоящий успех.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:38  

цитата Неферт Зонкель

Последние фильмы из старого цикла "Стар Трек" приносили уж совсем гроши.

Десятый провалился. Восьмой фильм, "Первый контакт" больше чем в три раза отбил свой бюджет (к слову, очень хороший фильм), девятый думаю в основном выехал на основе успеха предыдущего фильма.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 18:51  
Да ладно, если диалоги пропускать, то фильм даже очень ничего.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх