Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 20:20  

цитата Great_Player

Так что в аниме это может и штамп, но уж точно не в кино.
когда из анимешного штампа пытаются сделать многомиллионный блогбастер, у меня наступает такая реакция На огромных роботов я еще могу посмотреть и даже посмеятся, но если там попытаются притянуть драматическую составляющую(а это попытались сделать, как я понял) я даже смеяться не смогу:-( Я тогда просто
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:41  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:47  

цитата тихий омут

когда из анимешного штампа пытаются сделать многомиллионный блогбастер, у меня наступает такая реакция На огромных роботов я еще могу посмотреть и даже посмеятся, но если там попытаются притянуть драматическую составляющую(а это попытались сделать, как я понял) я даже смеяться не смогу Я тогда просто

То есть по вашему нужно было на раскрытие героев вообще забить, снять на 2 часа просто молотиловку и от этого фильм был бы лучше? :-))) Нда)) Тогда на IMDB было бы не больше 5ти, а не 8 как сейчас :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:06  
Burn_1982, ахахах... :-)))

Зачет! :beer: :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:17  

цитата тихий омут

но если там попытаются притянуть драматическую составляющую(а это попытались сделать, как я понял)

Может, лучше все же самому посмотреть, чем распинаться о том, что вы поняли с чужих слов?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:19  
Радость из детства от Дель Торо. Не без пары мелких минусов, но да по хренам. По эпичности Гильермо уделал Бэя, и встал в ряды со Снайдером. Приятно. Эпичней этих ребят только Аватар.
И здесь еще чертовски забойная главная тема.
Забудьте про логику, сурьезность, и...просто кайфуйте. В IMAX, чему строгая рекомендация.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:22  
Burn_1982 это пять:-)))

цитата Great_Player

То есть по вашему нужно было на раскрытие героев вообще забить, снять на 2 часа просто молотиловку и от этого фильм был бы лучше?
собственно говоря да8:-0
yyvv может...может в следующий раз;-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:25  
Мне понравилось! Зачетный фильмец!Особенно после однообразного Человека из Стали и откровенно унылого Одинокого Рейнджера.
Главная музыкальная тема-вообще огонь!:cool!:
8/10
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:38  

цитата febeerovez

По эпичности Гильермо уделал Бэя, и встал в ряды со Снайдером.

Простите, что????Когда это Снайдер успел снять что-то эпичное?
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:53  
Asylum Э..ну "300", "Человек из Стали", отдельные моменты "Запрещенного Приема". Или нынче эпик это что?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 23:47  
300 — это карманный комикс снятый в тесной каморке. Пафосный — да, но никак не эпический, дешевый и камерный. Я уж молчу про нарисованные неестественные тела. Человека из стали не смотрел, возможно, гляну, а вот Сакер панч осилил минут 20-25.8-]
У П. Джексона было пару эпичных картин: трилогия LotR, Кинг-Конг, у братьев Вачовски — старенькая трилогия: Матрица. Насчет Аватара Кэмерона согласен. Если повспоминать, то еще наберется фильмов с десяток.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 23:53  

цитата Asylum


300 — это карманный комикс снятый в тесной каморке. Пафосный — да, но никак не эпический, дешевый и камерный. Я уж молчу про нарисованные неестественные тела. Человека из стали не смотрел, возможно, гляну, а вот Сакер панч осилил минут 20-25.
У П. Джексона было пару эпичных картин: трилогия LotR, Кинг-Конг, у братьев Вачовски — старенькая трилогия: Матрица. Насчет Аватара Кэмерона согласен. Если повспоминать, то еще наберется фильмов с десяток.

По поводу "300" — только сегодня пересматривал кусками. Выглядит компьютерно, конечно, но тем не менее масштабно и захватывающе. У Снайдера на эпик, впрочем, работает не столь масштаб, сколь визуал (стиль слоу-мо и тому подобные вещи), пафос (конечно) и мощный звук. Ну как по мне. Может я человек темный, и компоненты "эпичности" разбираю не так как принято 8-)

А "Прием" чего уж тогда, надо смотреть, потом обсуждать :-)))
Фильмов то куча, да. Но хоть я люблю и их и Снайдера, все-таки это не в эту тему для обсуждения ;-)

Лучше скажите — посмотрели ли вы "Рубеж", и как он вам :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 09:19  
Черт, на сколько же это круто. Наверное, первый за последние пару лет блокбастер полностью оправдавший ожидания.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 10:22  

цитата febeerovez

Лучше скажите — посмотрели ли вы "Рубеж", и как он вам :-)))

еще не смотрел8-] как гляну, так отпишусь;-)
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:51  
Блин, я уже думал, что окончательно вырос, потому что помирал со скуки на таких фильмах, как "Трансформеры", "Мстители" и (даже страшно признаться) "Аватар". Но "Тихоокеанский рубеж" вернул меня в ту прекрасную пору детства, когда смотришь, как калашматят друг друга огромный робот и огромный монстр и искренне получаешь от этого наслаждение. Снято очень и очень зрелищно, не в пример упомянутым уже Трансформерам. Дизайн Егерей и Кайдзю наикрутейший, саундтрек внушает, слава богу, обошлись без мтв-ишного альтернативного рока. Персонажи характерны для такого плана фильмов, учёный, который малость не в себе (тут аж целых два), суровый непоколебимый главнокомандующий, парень-задира, героиня с детской травмой, которая хочет отомстить и т.д. НО! Прописаны они очень хорошо, всем сопереживаешь, запоминаются даже герои второго плана, просто так "для галочки" тут никого нет. В общем к фильму у меня только положительные эпитеты, всем срочно смотреть в кино, вряд ли в скором времени нас порадуют чем-то подобным.

ЗЫ: Особенно запали в душу воспоминания японки, битва в неоновом Токио и неожиданная битва в воздухе.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 22:09  
РАз никто не прокомментировал мои недопонимания, видимо ,это и правда ляпы ((( Причем махровые такие ляпищи. Которые, я думаю, заметили все. Может для многих эти и некритично, но для меня неприемлимо!
Фильм такого плана просто обязан быть, как минимум не глупым. До чего довели народ, что даже такой фильм считают "наикрутейшим" :-(
Видимо, фантастики подобной Матрице и Терминатору больше не видать. Хотя нет Аватар был.. значит нужно ждать дальше!
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 22:22  

цитата AlexP66

Видимо, фантастики подобной Матрице и Терминатору больше не видать.  

Вы думаете, в этих фильмах ляпов совсем нет? Да и "Тихоокеанский рубеж" — кино нарочито несерьёзное, как и многие фильмы Снайдера, который тут уже упоминался.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 23:05  

цитата grief

Вы думаете, в этих фильмах ляпов совсем нет?

Назовите хотя бы по паре, желательно такого же масштаба :-)
–––
Alea jacta est


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 23:20  
Отличный фильм!Смотрел в IMAX 3D и не прогадал.Зрелищно, эпично и со вкусом.А именно вкуса ,так не доставало "Трансформерам" или "Годзилле" .Все таки можно снять даже "бдыж-бдыж" блокбастер про роботов и монстров с душой и любовью,так как это сделал Дель Торо.Талантливый человек талантлив во всем.Скрещу пальцы и все равно буду ждать от него "Хребты безумия".


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 23:56  

цитата AlexP66

Фильм такого плана просто обязан быть, как минимум не глупым.


Фильм такого плана обязан быть как минимум зрелищным, а тут даже больше. Раз никто не прокомментировал ваши недопонимания, это не значит, что это и правда ляпы, скорее всего никому не интересно объяснять вам то, до чего вы сами должны были дойти, ну а раз нет, то нет. Как сказал сам дель Торо, "Тихоокеанский рубеж" это "прекрасная поэма о гигантских монстрах", если вы ожидали увидеть серьёзную твёрдую научную фантастику, то маленько промахнулись. Прочитайте отрывок из интервью:

Корреспондент: Традиции традициями, но зачем надо было создавать егерей антропоморфными? Не легче ли было бомбить кайдзю ядерными торпедами? А то эти нескладные бандуры смотрятся совсем невыигрышно в бою с идеальными морскими тварями.

Гильермо дель Торо: Конечно, с торпедами было бы намного легче. Просто я изначально хотел поместить действие в некий фэнтези-мир. Я не собирался снимать фантастику, где все бы строилось на научных выкладках. Не хотел помещать героев в мир сверкающего хай-тек, где все функционирует гладко и четко. Я хотел, чтобы все вокруг было поврежденным, ржавым, облезлым, замшелым, но чтобы в этом мире никто не удивился, если планету придет спасать рыцарь на белом коне. У фильма совсем другая тональность, чем у нормальной научной фантастики. В контексте этого фэнтези-мира использование антропоморфных роботов с целью уничтожения ктулхуобразных тварей видится вполне логичным. Японцы очень любят технологии, поэтому не стесняются их использовать при первой же возможности, в том числе и в мехе. Так что роботы не просто орудия, а мифические воины."

Ляпы есть есть в любом фильме, просто если фильм нравится — закрываешь глаза, это не критично. Ну а может быть такое, что хороший фильм не понравился, тогда цепляешься ко всякой ерунде. Уверен, при желании, в Терминаторе, Матрице и Аватаре можно найти кучу ляпов, я искать не буду, мне это не интересно и времени нет.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх