Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 20:43  

цитата AlexP66

Я шел на рубеж, как на серьезный фильм

То есть вы ждали серьезности от фильма, в котором огромные роботы хлещутся врукопашную с годзиллами? :-)))
Боюсь, вы тогда не поймете тезиса о том, что такие фильмы и должны быть глупыми. В умелых руках глупость только придаст им очарования, а у Дель Торо руки очень даже умелые.

цитата AlexP66

Есть множество фантастических фильмов (Матрица, Терминаторы, Еквилибриум, Начало, да те же Звездные войны), где "создатели" подходили к фильму не так

Особенно в этом списке радуют "ЗВ". Вот уж где логичность и правдоподобие с экрана так и прут!

цитата armitura

А по зрелищности один уровень примерно.

Да бросьте. Экшен в первых "Трансформерах" — классический пример как его снимать не надо.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 22:12  
У меня та часть души, что в восемь смотрела "Грендайзера" танцует и поёт; для той же, что в шестнадцать внимала "Евангелиону" это, что называется, возвращение примитива. В целом, один из немногих голливудских многобюджетников последних лет, от которого не остается чувство, что тебя снова объегорили: монстры громадные, драки смачные, всего столько, сколько ждёшь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 22:36  
И всё-таки я его посмотрел. Добротный такой блокбастер, даже лучший в своем жанре за последние года 2-3.
Все претензии к фильму мне кажутся необоснованными, поскольку вы же шли на блокбастер, следовательно с ними и нужно сравнивать. Вы же не сравниваете фиолетовое с теплым.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 13:59  
Фильм оправдал мои ожидания, было интересно и зрелищно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 14:52  

цитата heleknar

во-первых, это — красиво

Скорее не во первых, а в единственных. :-)))

цитата heleknar

Во-вторых, Евангелион же!

Могу только пожать плечами. Вся эта мангоанемистерия прошла мимо меня. Развитие лубочного искусства ни в комиксах ни в аниме меня не заинтересовало.

цитата heleknar

А в-третьих, зачем тогда, по вашему, строятся танки и авианосцы, если их так легко ракетами уничтожить?

Потому как, у каждой твари свои задачи. И для каждой задачи ищется оптимальное решение. Хочешь уровнять свои шансы с чемпионом мира по боксу — возьми пистолет и стреляй первый до того, как он выйдет на ринг. А то, что можно проткнуть большим ножом — куда эффективнее развалит на части управляемая ракета.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 15:02  
Посмотрел. Одноразово, но впечатляюще. "Трансформеры" нервно курят в сторонке.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 15:04  

цитата grief

На уничтожение первого монстра традиционными средствами ушло несколько дней, а егерь может убить кайдзю

Это потому, что иначе фильма бы просто не было. Атака звена штурмовиков выглядит не так зрелищно как две бааальших штуковины отрабатывающих друг на друге приемы самбо.
А что касается разрушений, то что может разрушить егерь такого, с чем не справится спецбоеприпас Гвоздики или Гиацинта? :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 18:10  
Меня почему-то трейлер вообще не задел, ну никак. Может его надо было в кинотеатре смотреть, а не с ютюба Но на фильм пойду обязательно. Какая-то глупая и брутальная версия Евангелиона:cool!:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:37  

цитата ЫМК

Это потому, что иначе фильма бы просто не было. Атака звена штурмовиков выглядит не так зрелищно как две бааальших штуковины отрабатывающих друг на друге приемы самбо.

Вы уверены? ;-)
http://www.youtube.com/watch?v=YDr9Y_DJUQ... (С 6:48).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:44  

цитата ЫМК

Это потому, что иначе фильма бы просто не было.

Была бы ещё одна "Годзилла", которую оплевали бы ещё больше за заезженность основной идеи и обилие штампов.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:49  
Если чудищ не берут ракеты и глубинные бомбы, то нужно понастроить невероятно сложных шагающих ГЧР, которые будут тупо бить чудищ кулаками по мордасам, и так победят. Нуачо, ведь удар кулака наносит гораздо больший ущерб, чем кумулятивный снаряд.

Увы, мысль о космической тупости такого технологического решения я, как выяснилось, отключить не могу. Если в Трансформерах ещё как-то можно уговорить себя, что это же типа продукт псевдоэволюции инопланетной псевдожизни (и то хватило только на первый фильм), здесь уже совсем никак. Не смог я себя заставить сходить на этот фильм. Потом, может быть, с торрентов скачаю. А может и качать не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:51  

цитата caballero1

Если чудищ не берут ракеты и глубинные бомбы,

Кто вам это сказал? Отлично берут, только слишком долго и нудно.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:54  

цитата grief

Кто вам это сказал? Отлично берут, только слишком долго и нудно.

А шагающий робот врукопашную — быстро и пачками?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:57  

цитата caballero1

А шагающий робот врукопашную — быстро и пачками?

Традиционный для сей темы вопрос — кинцо-то это смотрели?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 21:59  

цитата grief

Традиционный для сей темы вопрос — кинцо-то это смотрели?

Отвечу традиционным же вопросом: мой пост-то читали?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 22:03  

цитата caballero1

Отвечу традиционным же вопросом: мой пост-то читали?

Не смог себя заставить дочитать до конца. А если серьёзно — сначала смотрите, а потом уже спрашивайте. Что за мода такая пошла — не смотрел, но уже увидел кучу ляпов.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 22:06  

цитата grief

А если серьёзно — сначала смотрите, а потом уже спрашивайте.

А я разве о чём-то спрашивал?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 22:09  

цитата caballero1

А я разве о чём-то спрашивал?

О, боги!:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 10:57  

цитата caballero1

Если чудищ не берут ракеты и глубинные бомбы, то нужно понастроить невероятно сложных шагающих ГЧР, которые будут тупо бить чудищ кулаками по мордасам, и так победят. Нуачо, ведь удар кулака наносит гораздо больший ущерб, чем кумулятивный снаряд.


Специально для таких как вы, выложил отрывок интервью с дель Торо на 6-й странице.

И всем разумеется очень интересно, скачаете вы с торрентов или нет, держите нас в курсе.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 11:58  

цитата caballero1

Если чудищ не берут ракеты и глубинные бомбы, то нужно понастроить невероятно сложных шагающих ГЧР, которые будут тупо бить чудищ кулаками по мордасам, и так победят.

Вообще-то на подобных предпосылках строится, как я понял целый пласт развлекательной продукции: фильмы, аниме, манга и прочее. И говорить о "космической тупости" не стОит. Вы же когда услышали про Властелина колец не говорили, мол, что за вселенская тупость? Какие ещё хоббиты, они даже нигде не фигурировали, не то что эльфы и гномы — жители сказок, мифов и легенд. Да и вообще их всех не существует! Не буду я это читать, и кино смотреть не буду.

Всегда казалось, что если кто-то очень ревностно относится к ляпам, то чтобы не разочаровываться ему стОит смотреть документальные фильмы, и то, или про лору и фауну, или про технику. Там уж он точно не поймаете жесткий баттхерт.
–––
The more I see, the less I believe.
Страницы: 123...7891011...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх