Лучший фильм про оборотней


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм про оборотней»

 

  Лучший фильм про оборотней

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 20:13  
Вспомнился необычный и интересный фильм "Зверь внутри" (1982) Его Филипп Мора снял, режиссер второго-третьего Воя


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2013 г. 20:30  
alex1970
Да, фильм неплохой
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 02:39  
Волчьи дети Аме и Юки (2012)
В отличии от западных тут показано все: зачатие оборотня, вынашивание оборотней, рождение , как их воспитывают, даются ответы на вопросы как ведут себя оборотни в возрасте год; в 5 лет, в школе и т.д. Куда идти с ммаленькими вервольфами -к врачу, ветеринару? , что ест когда человек, что ест когда волк, почему надо собирать пуговицы как все, а не показывать свою коллекцию костей кто будет отвечать за оторванные в школе человеческие уши , где бегает и тд .Очень много сведений, за 2 часа . Полезно будет глянуть тем, кто хочет вырастить оборотня.:-) :-D:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 03:13  
"Волчий дождь" и "Волчица и пряности" ,хотя не помню в последнем превращалась ли. Но, наверное, они как сериалы сюда не подойдут ) ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:58  
Серия "Джинджер Снапс" все 3 фильма очень понравились, жаль этого варианта нет в списке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 20:51  
В свое время была видеокассета с двумя фильмами про оборотней: "Серебряная пуля" (с одним Н, к слову, пишется) и "Американский оборотень в Лондоне". Каждый фильм по своему хорош, но "пуля" все же "зашла" сильнее. "Вой" (первый) запомнился потрясающе детальной сценой трансформации человека в волка (тот случай, когда компьютерные спецэффекты нервно курят бамбук), но в остальном, увы, оставлял желать лучшего.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 21:03  
Отметил "Вой", "Американский оборотень в Лондоне" и Ginger Snaps ("Оборотень"-2000).


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 14:35  

цитата Rosin

"Вой" (первый) запомнился потрясающе детальной сценой трансформации человека в волка (тот случай, когда компьютерные спецэффекты нервно курят бамбук)

О, да! Шикарно снято! Просто кайф

Псы-воины Нила маршала отличный фильм с чумовыми оборотнями! За него голос отдал.

Трансформация в оригинальной Ночи страха тоже хороша! Как и сам фильм. Но его пусть в вампирской теме обсуждают :-)))

Оборотни в Другом мире тоже прикольные.

Джинджер кусается только первую часть смотрел. Классный фильм. Забыл как он в нашем переводе назван.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:28  
Оригинальный "Человек-волк" все равно — самый любимый. Есть в нем что-то такое, невыразимое словами...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:34  

цитата lomakos

Забыл как он в нашем переводе назван.

Просто "Оборотень".
Продолжение и приквел тоже крайне рекомендую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 03:43  
Фильм "Волк" с Д. Николсоном и М Пфайфер вышел в 1994 году. Посмотрел только его-твердая 8
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 05:41  

цитата Karnosaur123

Продолжение

О! Тоже снимается Кэтрин Изабель! Если она там столь же прекрасна то посмотрю! Кстати, узнал ее с Американской мэри. Отличное кино! )


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:50  
Серебряная пуля произвел наибольшее впечатление, хотя возможно потому что видел его в детстве.
Сумеркам вообще не место в этом списке.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 12:43  
А кто-нибудь смотрел "Медвежью свадьбу"? Один из первых фильмов про оборотней.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 11:32  
Пробежался по некоторым фильмам данной тематики:

Оборотень (Укусы Джинджер) — неплохая инди-драма о взрослении двух девочек сестёр, обрамлённая в фильм ужасов. Буллинг в школе, первая менструация, страхи взросления — всё это показано с сознанием дела и наверное выделяется своих нестандартным подходом среди различного кино об оборотнях. Обе девочки все такие из себя зажатые, хоть и стараются выделяться готической одеждой, постоянно получают от более популярных одноклассниц, в общем, типичная школьная тягомотина. Но однажды одну из них в день первой менструации кусает оборотень и всё меняется. Меняется она, старается меняться и её младшая сестра. Понравился их дружок-наркоторговец, который быстро обо всём догадывается и старается помочь. Я только не понял, нафига к концу в повествование ввели маму с её попыткой помочь, потому что это ни к чему не привело. Ну, пришла она на дискотеку и что? Эффекты резиновые, но это точно не выглядело бесталанно, фильм вполне интересно смотреть и в конце ощущается некая безысходная трагичность ... что девочки никогда не вырастут уже и обречены.
Продолжения не понравились абсолютно.

Оборотни 2005 (Уэса Крэйвена) — с удивлением после просмотра узнал, что у фильма была сложная история создания —

цитата

Работа над фильмом заняла два года и обошлась студии в 70 миллионов долларов, однако конечный результат категорически не устроил Уэса Крэйвена. Он пожаловался, что продюсеры фильма братья Вайнштейны так искромсали фильм, убрав все кровавые эпизоды, чтобы получить широкопрокатный рейтинг, что фильм стал похож на телевизионный.

Но мне вполне понравилось — Уэс и Кевин Уильямсон снова сделали слэшер, где убийца — оборотень. У фильма вполне лёгкий забавный стиль с фирменными фишками маэстро — когда то тут, то там он вставляет оммажи самому себе. Не понравилось только, что очень уж много оборотней под конец на еденицу экранного времени (я впоследствии подумал, что это отсылочка к фильму Вой, где оборотнями оказываются только лишь все). А огромный плюс — это то, что концовка у фильма длится почти 40 минут и не даёт заскучать. Ну и забавно, чтоо главный алльфа-сомец оказался геем.

Американский оборотень в Лондоне — великолепная картина, которая идеально сочетает в себе жанр ужасов и комедии. Они тут как бы и сами по себе отдельно существуют (вот уморительный эпизод в зоопарке с последующим переодеванием в женскую одежду, а вот великолепно созданное превращение в оборотня, которое создано с натуральным хрустом костей, натуральным криком боли, что тебя вжимает в кресло), но в то же время идеально дополняют друг друга. И чем старше я становлюсь, тем больше я ценю эту картину. Ёлки-палки, в следующем году ему будет 40 лет, а до сих пор смотрится шедеврально. И тут ещё здорово передана безысходность, потому что ты после заявления друга-призрака, что герою надо себя убить, понимаешь, что в финале будет смерть Дэвида. А эта его попытка докричаться до полицейского и толпы — видно, что же он по-настоящему переживает (Оскара Дэвиду Нотону!), но все вокруг превращают это в шутку. И это снова идеальное сочетание страшного и комедийного. Браво, великолепно!

Американский оборотень в Париже — не смотря на то, что этот фильм вообще другой; не смотря на то, что тут наворотили какое-то тайное общество оборотней с какими-то мега-уколами, которые могут сразу превратить человека в вервольфа, а не только в момент полной луны; не смотря на то, что тут на данный момент дряные спецэффекты, а не шедевр от Рика Бейкера — это всё равно хороший фильм. В первую очередь благодаря троице американцев, из которых сыплются действительно неплохие шутки, которые, не смотря на очевидную пошлость, всё ж таки не являются пердежом в лицо от Сэндлера. Так же хорошим получился дуэт главных героев — Тома Эверетта Скотта и Жюли Дельпи. В общем, вполне себе достойная картина, имеющая право на жизнь

Вой — фильм вышедший в один год с Американским оборотнем в Лондоне и тоже имеющий прорывные на тот момент эффекты. Но, к сожалению, на этом все достоинства фильма заканчиваются. Очень долгое начало, которое длится почти 35-40 минут, приводит героиню к психологической травме, а потом и в некий загородный клуб, где люди как раз лечатся от всяких своих нервных проблем. Ну и, собственно, начинается нападение оборотня на отдыхающих по ночам. Местами показалось, что творится такая ахинея, что даже не смешно. Ну, превращение окейное, но с фильмом Лэндиса не стоИт даже рядом. Финальное нагромождение оборотней на квадратный сантиметр ужасное. В общем, очень сильно устаревшее кино. Думал замарафонить все части, но, нет, спасибо.

Серебрянная пуля
— по повести Стивена Кинга Цикл оборотня. Мальчик-инвалид начинает подозревать, что убийца, от руки которого помирают местные жители, оборотень, ну и с помощью своего отличного дяди Реда и старшей сестры пытается решить этот вопрос. Ну, тут можно сказать, что фильм нормальный. Мы (я) всегда говорим "нормальный", когда сказать больше и нечего. Дядя за счёт матерящегося Гэрри Бьюзи классный, а вот всё остальное блеклое. Мальчик нулевой, делать Эверетта Макгила главным злодеем такое себе — не догадаться невозможно. Эффекты тоже не поразили.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 03:45  
Тема оборотней должна жить!

Посмотрел на днях Поздние фазы (2014) Late Phases
Слепой ветеран Вьетнама заносчив и по-солдатски грубоват со всеми, включая собственного сына, переезжает в новый дом, находящийся в "поселении для престарелых" где-то далеко за городом. Как узнается вскоре, его супруга умерла, а старику, естественно фрустрируя, что не был ни хорошим мужем, ни отцом, предстоит доживать жизнь в этакой глуши, со своим псом-поводырем, в окружении соседских лицемерных старушек.
Неспешная драма?
...о напряженных отношениях сварливого отца с терпеливым сыном.
...о ветеране, стойко принявшем свое "наказание" за поступки на войне, а теперь выбирающем себе могильную плиту.
...об одиноком старике, который отправившись из-за скуки в церковь, ведет неожиданно волнующе искренний диалог со святым отцом.
(Том Нунан воплотил здесь священника. Он вероятно зло! так ведь? ;-) Характерный актер всегда играл злодеев.)
Хоррор новой волны слоубёрнер?!
...о подозрении в своих соседях монстра и попытках выяснить кто же в образе оборотня убил единственную милую старушку и нанес неприятный визит к слепцу.
...о подготовке к следующему полнолунию, когда старому вояке придется в одиночку дать отпор чудовищу.
("Не дыши", вышел годом позднее и стал фильмом, надо сказать, более выгодно подающим слепого героя, так еще и постмодерново выкидывающим козырь из рукава в последней трети, что стало успехом)

Кино, снятое испанским режиссером, чей послужной список полон хорроров, далеко не идеально балансирует на стыке двух жанров. Первые акты благодаря понятному и импонирующему герою, хотя буду честен, довольно шаблонному, но шикарно отыгранному, слишком хорошо написаны и поставлены, имеют слишком интересного героя, чтобы быть лишь горнилом и прибавить пущего веса в финальной схватке. А перед ней зритель получает увлекательный монтаж с заучиванием передвижения по дому на ощупь, поиск серебряных пуль и последующая демонстрация стрельбы "на слух". Сама схватка не отличается динамикой, но полна эффектной кровищи и расчленёнки.
Забавно, что для главного актера это не первая роль борца с чудовищами. В отличном Земля вампиров Ник Дамичи исполнил так же главную роль, но и по названию ясно кто там его враги.

Естественно для фанатов такого зрелища, отдельного упоминания требует сцена трансформации человека в оборотня, и тут она по своему интересна. Создатели сделали ставку на монтаж, а конкретнее на его скрытие. В том году Бёрдмэн сделал очень модным монтаж а-ля одним дублем. Превращение не вызывает восторга, но выполнено практическими эффектами, что не может не понравиться посетителям темы.
Кстати о внешности оборотней. К ней нужно быть готовым :-))) морды оборотней здесь напоминают скорее инфернальных зайцев или белок.

Я наверно написал слишком много для такого незначительного фильма, но думаю его стоит посмотреть лаборантам.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 03:20  
Посмотрел Зловещая луна (1996)
Ба! Майкл Паре! Актер не первого пошиба конечно, но харизматичный, а сыграть может и брутально и драматично. Класс!
Фильм то оказывается экранизация! Обнадеживает!
Картинка выглядит дорого! Чувствуется замах на блокбастер...
Открывающая сцена показывает некие джунгли, ночь, Паре страстно любит даму в палатке, снаружи хихикающая группа аборигенов вдруг испуганно оглядывается. Жить им осталось не долго.
Оборотень вытащил девушку из палатки и скушал, после поцарапал ее возлюбленного и был убит им же. Визуально всё шик! Кровища льется, оборотень выглядит круто, его показывают отчетливо, аниматроника в лучшем проявлении! Четвертая минута фильма, я заинтригован...

МЕНЯ ОБМАНУЛИ!! Фильм прикидывается хоррором, подкидывает объедки драмы, неумело играется с приемами триллера, а на самом деле рассказывает не трогающую историю о том, что собака лучший друг человека.
Интриги нет, персонаж Паре уже во второй своей сцене показывается невольным оборотнем. Фильм как бы "аккуратно" развешивает ружья, тут и книга про ликантропию, и явная ложь сестре, и боязливое озирание на собаку, которая что-то учуяла. Фильм, хватит! Я понял! Он оборотень!!
Овчарка, по кличке Тор, подозревает то, что я понял. Сестра не может сложить два и два. Мальчик, сын героини, внешне похож на мальчугана из Деннис-мучитель.

"Просыпаюсь голый в лесу, в чужой крови... медицина не поможет, моя последняя надежда это любовь... перееду к сестре, люблю ее" — Примерная цитата из дневника героя. Джанет, найдя дневник брата, плачет, вот и драматический накал. Отлично, мы профукали триллер, роман первоисточник наверно базировался на психологии обращенного, и тут эту тему раскроют. НЕТ. В следующих сценах братец строит недвусмысленные рожи — он злодей. Где-то за кадром осталось то, как личность человека проиграла животной натуре, а жаль. Паре неплохо отыгрывал первый акт, я начал ему сочувствовать. Но фильм забил. Было, правда, показано как герой ночами приковывает себя наручниками к дереву, но это почему-то не помогло...

Подозрения Тора оправдались! Состоялась первая драка пса и оборотня, короткая, не интересная. После, днем, пес решает доделать начатое. Это нападение заставило героиню сдать любимца семьи в питомник. Паре злорадствует. Джанет решила вынюхать правду, проследив ночью за братом. Тут меня ждет сцена трансформации! Обожаю такое. Предвкушаю.
ФУ! Стремная компухтерная графика! Грим Паре до основной метаморфозы и костюм конечной фазы все же хороши. Но! Запороть процесс, с помощью которого принято козырять мастерам по спецэффектам — это провал.

Мальчик тем временем вызволяет четвероногого из тюрячки. Оборотень загоняет сестру в дом, та готовит револьвер. Тор мчится на помощь.
Второе сражение, заключительное! Сцена реально крута! Монтаж и постановка умелые, все движения считываются, в противостояние веришь, при такой то разнице габаритов. Я болею за собаку. На женщину и мальчишку плевать, их актерка ужасна, персонажи слепы и скучны.
Оборотень побежден, но с дырками от пуль и укусами от зубов все же убегает в леса. Уже после наступления утра защитник семьи настигает Паре в образе человека и добивает за кадром. всё.

В фильме наличествует "объективная камера", как-бы глазами собаки. Пса в кадре много, он равноправный герой, еще и умный, что не комплимент, я не из тех кто умиляется фильмам про пёселей, вот котятки другое дело! да и умен он чрезвычайно, смотрится это по-детски наивно, кино вообще в ряде сцен строит доброжелательное чуть ли не семейное настроение. Первоисточник назван кличкой овчарки. Все это к концу фильма натолкнуло меня на мысль — роман, видимо, написан от лица собаки. Я оказался прав! Фильм трусливо от этого избавился, но оставил черты шибко умного пса, что выглядит идиотски.

Писать это было интереснее, чем смотреть фильм. 8 лаборантов выбрали его лучшим из списка... кто они? почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 03:42  
цитата lomakos
Посмотрел Зловещая луна (1996)

Если считать его в общем списке, то это не самый лучший фильм. А вот как один из лучших фильмов ужасов про оборотней из 90-х — вполне на своём месте. Да, моменты с морфированием не слишком удачны, но в целом фильм смотрится с интересом. Дизайн монстра почти полностью перекочевал из "Воя" 1982 года, что тоже можно считать плюсом. Так что, на мой взгляд, фильм больше хорош, чем плох.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 16:23  
В "Лунатиках" нет оборотней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 04:06  
цитата lbomita

В "Лунатиках" нет оборотней.

Как это нет? Люди превращаются в подобие кошек. Оборачиваются, значит — оборотни.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм про оборотней»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм про оборотней»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх