Корейское кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

Корейское кино

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 09:32  

цитата DemonaZZ

Так была же вроде "Служанка" корейская, я смотрел пару лет назад. Новый фильм имеет к тому какое то отношение?


The Housemaid (Hanyeo) 2010
А ещё старая, нецветная 1960-го года картина, одноименным (даже и на корейском) римейком которой, упомянутая вами является (хотя сюжетом и прямо противоположна).
Связи никакой с новой нет, оная является экранизацией британского романа.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 10:50  
Le Taon
Ок, благодарю)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 15:43  

цитата prouste

ничего этнопсихологического, самостного применительно к Корее сравнительно с Британией в картине нет

Вероятно, оно есть, я даже уверен, что есть, просто нашему глазу не видно

цитата DemonaZZ

Новый фильм имеет к тому какое то отношение?

Нет :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 23:14  
Посмотрел "Я видел дьявола". Чёрт. Это на уровне "Молчания ягнят". Я открыл для себя корейский кинематограф =)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 15:59  

цитата prouste

Собственно, только декораторскими обстоятельствами такой перенос и оправдан, потому что ничего этнопсихологического, самостного применительно к Корее сравнительно с Британией в картине нет. Кто не читал Сару Уотерс, поверьте, там пальцы никому не отрезают.


Боюсь, не совсем понял Вашу мысль. Как раз-таки отрезание пальцев — это корейская специфика.
Мне тоже фильм скорее понравился, чем нет. Но полагаю, что прочитавшим роман Уотерс смотреть 2,5-часовой фильм будет скушновато, так как впечатляющего визуала, на который я рассчитывал, в фильме особо и нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 20:31  

цитата pacher

Как раз-таки отрезание пальцев — это корейская специфика.
Прямо это отрезание как-то влияет на сюжет? Ну вместо отрезания пальцев иную пытку бы вставил. Снял же режиссер предыдущий фильм на американской натуре, вполне мог снимать и в британских декорациях.

цитата pacher

Но полагаю, что прочитавшим роман Уотерс смотреть 2,5-часовой фильм будет скушновато
Роман Уотерс тоже не головокружителен, а времени для прочтения требует поди поболее. Визуально все у Пака хорошо, с этим у него проблем не было.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 13:01  
Посмотрел вчера расхваленную и распиаренную "Служанку" 2016. Ну что тут можно сказать — фильм снят красиво, и это практически его единственное достоинство. Как то не впечатляют меня эти истории лесбийской любви, что в Адели-что здесь. Понакрутили, понавертели всего, а на выходе-пшик!
Корецы умеют снимать намного интереснее. Но, в приницпе, было любопытно.На семерочку из десяти потянет
А так хочется посмотреть что-нибудь в стиле "Я видел дьявола" или "Воспоминания об убийстве"8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 13:04  

цитата pacher

(если не считать таковыми ну о-о-очень затянутые лесбийские сцены).

Но такого безобразия, как в Адели тут нет)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 17:24  
DemonaZZ Вы пакчханвуковскую трилогии мести всю смотрели?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 18:52  

цитата prouste

Вы пакчханвуковскую трилогии мести всю смотрели?

Не, смотрел только Олд Боя, мне понравилось, классный фильм! И Стокера смотрел из нового, ну там размах был на рубль, а удар....(
А стоит смотреть 2 и 3 часть о мести?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:12  

цитата DemonaZZ

А стоит смотреть 2 и 3 часть о мести?

Присоединяюсь к вопросу при условии, что сам Олдбой не особо понравился. Даже Стокер был интереснее.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:56  

цитата DemonaZZ

А стоит смотреть 2 и 3 часть о мести?
Конечно, стоит, но Олдбой это вторая часть трилогии...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 20:10  

цитата DemonaZZ

А стоит смотреть 2 и 3 часть о мести?

Мне Олдбой понравился чрезвычайно, а Господина Месть еле досмотрел, он на голову слабее.

цитата DemonaZZ

А так хочется посмотреть что-нибудь в стиле "Я видел дьявола" или "Воспоминания об убийстве"

"Преследователя" смотрели?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 21:37  
Госпожа Месть замечательна с визуальной точки зрения, но триллера там как такового нет. Поскольку фильмы трилогии исследуют разные стороны мести — этот поднимает известный вопрос "полегчает ли?"
P.S. Господина... тоже еле досматривал, но там таких сочных кадров нет.
P.P.S. Довольно кровавый детектив с саспенсом — "Исцеление" или "Излечение"
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 22:24  
И господин и госпожа Месть совершенно разные, но одинаково хороши. Г-на Месть с его минимализмом завораживает тем, как выстроена последовательность фрактальных событий. Г-жа Месть маньеристская черная комедия. Трилогии вся чудная. Коли охота резни и страстей, то Желтое море или Новый мир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:22  

цитата prouste

Коли охота резни и страстей, то Желтое море или Новый мир.

Спасибо, Желтое море ОЧЕНЬ понравилось в свое время, так что качаю Новый мир.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:26  

цитата prouste

Коли охота резни и страстей, то Желтое море или Новый мир.

Ооо, "Желтое море" давно лежит в папочке "Азиатские фильмы", надо будет заценить на днях:beer:
А "Пьета" хороший триллер?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 15:54  
DemonaZZ Нет. Плюс это не триллер, а фильм Ким Ки Дука. Это отдельная статья корейского кино, во всяком случае не жанрового. У него есть более достойные картины.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 16:32  

цитата prouste

Это отдельная статья корейского кино, во всяком случае не жанрового. У него есть более достойные картины.

Ну почему-"Береговая охрана" вполне себе триллер, "Адрес неизвестен" считаю одним из лучших фильмов не только азиатского кинематографа, а вообще. А "Пьета" просто висит тоже давно на винте, да и рейтинг вроде неплох..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:17  
Ким Ки Дук делает авторское кино. И "Береговая охрана" и "Плохой парень" именно что "не вполне себе" триллеры. Равным образом "Остров не фильм ужасов и проч. Триер оттого, что чуть затронул в конце "Догвилля" гангстеров, не снял же картину о бандитах. "Пьете" дали Золотого Льва, полагаю, преимущественно, за былые заслуги. Если самому выбирать, то предпочту "Плохого парня" и "Самаритянку".
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Корейское кино»

 
  Новое сообщение по теме «Корейское кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх