Александр Рогожкин режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Рогожкин (режиссер)»

 

  Александр Рогожкин (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:18  

цитата fox_mulder

Хотя, в принципе в любом фильме можно отыскать то, чего там отродясь не водилось, было бы желание.
например, слабую актерскую работу в ООО. Кому надо было играть в полную силу, кто смотрелся неестественно для фарса? Разве что исполнитель роли Семенова. Он просто-таки этюды делал...

цитата fox_mulder

Какая медитативная тишина?
Солнце. Вечер. Кантри на балалайке разносится над холодной водой...
Райво открывает глаза. Кузьмич перелистывает страницу кутеповской "Императорской охоты на Руси", и хитро, по-ленински, отпивает из стакана с подстаканником...

цитата fox_mulder

слияние двух миров было очевидно с самого начала
Не для всех8:-0, но верю^_^.

цитата fox_mulder

У меня складывается впечатление, что мы с Вами спорим о разных фильмах.
Похоже на то. Прекратим?


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 13:01  

цитата ааа иии

Итак, прозвучал первый серьезный упрек. В упущенных возможностях построения картины. Но, разве, поездка через озеро, уводящая героев в мир, живущий по особым законам — не классический ход, как и финальное объединение миров?

А у меня складывается впечатление, что Вы романтичны до обалдения в своей оценке к "Особенностям" :-). Ваша точка зрения достойна уважения и аплодисментов, но к сожалению, мало что меняет в конректной оценке на выходе фильма — слабенькая ирония и вечное надсмехательство над собственной глупостью в стиле аля-Задорнов ;-)

цитата mitriyijz

вот ктобы молчал , после Старых кляч и Андерсена

Соб-но, этот метр отечественного кинематографа не нуждается в защите, но в качестве определенной презумпции невиновности Рязанова: у него такой огроменный багаж удачно-искрометных картин с бесподобными народными цитатниками, что на него, соб-но, нужно тоже ветку открывать и она будет 10-страничная как минимум ;-)

цитата mitriyijz

Не нужно Дозор-Позор нормальный фильмец)

Пардон, за оффтоп, а что там нормального?:-) Очень хорошо прошитая 3D-иллюстрациями история несчастного парнишки Кости Хабенского, которая сразила впечатлительного зрителя наповал доселе невиданными ракурсами — но безыдейный картон на выходе. Но это оффтоп, на него не отвечайте :-).

цитата mitriyijz

Булдаков там тоже снимался. Он клеил бумажные медали на зеркало и изображал брежнева глядя на отражение

Быть может, неверно Вас трактую, но Булдаков вызывает у меня отторжение именно в "Особенностях", далее его актерская карьера могла продвигаться более или менее успешно — не знаю/не видела/не интересно. Но акценты я расставляла именно в конткесте "Особенностей".
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 13:09  

цитата Sunset

Пардон, за оффтоп, а что там нормального? Очень хорошо прошитая 3D-иллюстрациями история несчастного парнишки Кости Хабенского, которая сразила впечатлительного зрителя наповал доселе невиданными ракурсами — но безыдейный картон на выходе. Но это оффтоп, на него не отвечайте .

-Хороший фильм, потомучто это прежде всего хорошо сделанная екранизация (и единственная) Сергея Лукьяненко. И сам фильм визуально-вкусный. Не все время же заморачиваться..А если нужно что-нибудь идейное то посмотрите "Ленин в Октябре, в 1918 году" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 13:29  

цитата mitriyijz

Хороший фильм, потомучто это прежде всего хорошо сделанная екранизация Лукьяненко. И сам фильм визуально-вкусный

В данной ветке это оффтоп, но если НД/ДД — это пример хорошо сделанной экранизации, то как должна выглядеть плохо сделанная? Насчет визуальной вскусности, он напоминает гигансткий чан, в который покидали вполне свежие продукты, но в итоге получилось лишь ведро отборных помоев.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 14:33  

цитата Sunset

конкретной оценке на выходе фильма — слабенькая ирония и вечное надсмехательство над собственной глупостью в стиле аля-Задорнов

вы пожалуйста не забывайте добавлять что это лишь ваше ИМХО, которые вы уже высказывали неоднократно
аргументы, что другие видят в "особенностях" разницу от задорнова, и не считают этот фильм недостойным были высказаны так же многократно, но раз впечатление на вас они не производят, то просто уважительно отнеситесь к тому что они существуют.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 15:42  

цитата vad

вы пожалуйста не забывайте добавлять что это лишь ваше ИМХО,

Прошу прощение — ИМХО — забыла приписать :-). Но тем не менее отношусь к Вашим аргументам весьма и весьма уважительно. Но еще раз повторяюсь: в баню не пробовали под Шукшина ходить?-Там тоньше юмор и совершенно безалкогольного характера. Или в этом вся и фишка, чтобы допингом добавлять красочности персонажу Булдакова?:-) — Тогда да, крыть нечем — Особенности — просто шикарная лента, — вне всяких сомнений шикарная — это без шпильки ;-)

цитата mitriyijz

И сам фильм визуально-вкусный.

Не знаю — я не наелась в свое время, а пресытилась: голод не утоляет, а вкус — сладко-приторно-невменяемый, как по мне.

цитата mitriyijz

А если нужно что-нибудь идейное то посмотрите "Ленин в Октябре, в 1918 году" :-)

Милый mitriyijz, это Вы шутить изволите, как я понимаю :-). Ну, соб-но, если мне захочется посмотреть что-нибудь идейное в разрезе данного режиссера, в который раз акцентирую Ваше внимание: "Кукушка" — это мой выбор.
Которая, кстати, догоняет в рейтинге этой ветки прославленные "Особенности" — ура 125 раз!!!:-) Лента для меня не совсем понятная, но оттого не менее достойная и цельная. Лента, прошитая шифрами непосредственно Рогожкина и смоделированная по принципу программирования определенной информации — вот только я никак не могу открыть эти шифры. Но мощная картина однозначно. Я бы ее в однозначное золото Рогожкину поставила — даже на тривиально затертого финского парня глаза закрою, которого Рогожкин непонятно зачем из "Особенностей" притащил.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 15:56  

цитата Sunset

?-Там тоньше юмор и совершенно безалкогольного характера
8-) "А поутру они проснулись...", "Энергичные люди"? Это, конечно, не фильмы- но таких фильмов тогда не дали бы снять

Впрочем, ИМХО, вы просто наверно не бывали на подобных мероприятиях — поэтому и воспринимаете это так, ммммм, прямолинейно ;-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 15:57  

цитата Sunset

невиновности Рязанова: у него такой огроменный багаж удачно-искрометных картин с бесподобными народными цитатниками, что на него, соб-но, нужно тоже ветку открывать и она будет 10-страничная как минимум


а откройте :) Ещще можно на открыть на Данелию ,Гайдая, Прошкина (хороший мамонт русского кино кстати: Холодное лето-53 и Михайло Ломо
носов чего стоят), Лунгина, Мамонова, Курёхина Тарковского ))))

и вообще такой список можно считать двойным: те что по 10-30 голосов –ето общенародный рейтинг –а те что меньше 10 или в пределах , крутятся – то как рейтинг знатоков и тонких ценителей)

цитата fox_mulder

он напоминает гигансткий чан, в который покидали вполне свежие продукты, но в итоге получилось лишь ведро отборных помоев.


есть такая вещь как суп или окрошка, или другая национальная еда ) фактически ето те же помои, если подогреть -еда –много свежих овощей брошенных в чан. Не все может переваривают?:)

цитата Sunset

в баню не пробовали под Шукшина ходить?-

не утрируйте. Етот фильм вообще смотреть можно не часто . Он горький. Как бы Вы сказали -"горький шоколад сладкий чай" )?

цитата Sunset

никак не могу открыть эти шифры.

100 грамм желательно принять может при просмотре )


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:00  

цитата Sunset

в баню не пробовали под Шукшина ходить?

я конечно попробую в следующий раз, когда настрой будет романтическо-драматический.
и если коллеги меня не прибьют при этом, то обязательно отпишусь =)

цитата mitriyijz

100 грамм желательно принять может при просмотре )

ща получите что раз этот фильм для алкоголиков, то хорошим он быть не может :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:08  

цитата vad

ща получите что раз этот фильм для алкоголиков, то хорошим он быть не может :)

а мы тогда скажем что алкоголики фильмы не смотрят, а просто тихо сидят бухают :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:15  

цитата mitriyijz

есть такая вещь как суп или окрошка, или другая национальная еда ) фактически ето те же помои, если подогреть -еда –много свежих овощей брошенных в чан. Не все может переваривают?:)

За что Вы так сильно ненавидите свою страну, что бы возводить кустарщину а-ля "Дозоры" в разряд национального блюда?;-)

цитата vad

ща получите что раз этот фильм для алкоголиков, то хорошим он быть не может :)

Собственно, об этом я писал ранее. Никогда не пробовал смотреть ООО в состоянии полнейшего алкогольного аута, но с другой стороны, сильно подозреваю, что в этой кондиции, и любая дрянь может показаться Маной Небесной. Тогда на ДВД-боксе следует писать нечто вроде "Просмотр в трезвом состоянии опасен для Вашего рассудка".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:33  

цитата vad

и если коллеги меня не прибьют при этом, то обязательно отпишусь =)

Прибьют-прибьют — не сомневайтесь :-D Да ну что Вы, vad, в качестве развеселой и коллективной ленты я "Особенности" принимаю на ура, да вот только коллеги у меня немножко другого мысленного посыла

цитата mitriyijz

"горький шоколад"?)

Совершенно верно, в самую 10-ку — шоколода горького просят, чистосердечная эйфория не прокатит :-). У нас с вами что ли разные точки отсчета: там, где у вас 10-ки, у меня ноль на выходе :-)

цитата mitriyijz

100 грамм желательно принять может при просмотре )

С "Кукушкой" крайне нежелательно — не тот метод — не прокатит ;-)

цитата mitriyijz

Он горький.

Ксатит насчет горечи: она вполне уместна и не зашкаливает до неприятного отторжения. У меня от "Калины Красной" никогда не было тяжелого послевкусия. Но в этой ленте нет поверхности, как в "Особенностях": умница Шукшин в свое время кинул на весы фолк, замикшевал его разного рода частушками из обихода и добавил немножко драматизма, но на фоне частушек он в идейно-правильных пропорциях. Я бы не стала воспринимать эту ленту как "Анну Каренину" — она много проще и понятнее, как и сам Шукшин: разрывного идейного атома внутри "Калины Красной" нет на мое имхо — просто 100% удачная фолковая вариация. Чего я не могу сказать об "Особенностях" — ИМХО, разумеется ;-)

цитата Tryamm

Впрочем, ИМХО, вы просто наверно не бывали на подобных мероприятиях — поэтому и воспринимаете это так, ммммм, прямолинейно

Милый Tryamm, Вы немножко забываетесь, как по мне ;-) Мы сейчас вроде как о кинематографе речь ведем — качественном и не очень, — а не о всякого рода развеселых мероприятиях, чесслово :-) Ценю Ваш юмор, но как его прилепить в разрезе добротного твор-ва Рогожкина я теряюсь в свою очередь 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 19:57  

цитата Sunset

шоколода горького просят

цитата Sunset

"Кукушка" — это мой выбор.
горький шоколад? с таким сиропным финалом? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:41  

цитата ааа иии

с таким сиропным финалом?

Насчет горечи: это я не про "Кукушку", а про "Калину Красную", поскольку юзеры отчаянно защищали "Особенности" в качестве хорошей развлекательной картины. Четсное слово, а я отдыхаю душой под Шукшина/фолк там не слабый и реально юмор другой. Вот, соб-но, что я хотела сказать :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:58  

цитата Sunset

Мы сейчас вроде как о кинематографе речь ведем — качественном и не очень, — а не о всякого рода развеселых мероприятиях, чесслово
К чему это вы? Особенности — популярный фильм просто потому, что он очень хорошо и добротно :-) показал дух данного времяпрепровождения, знакомого , наверно, 90 % населения нашей страны (я не столько про охоту, а про бухалово). Если у вас нет с буханием никаких приятных ассоциаций вы не сможете полноценно оценить Особенности — только это я и имел ввиду.
Не очень понятно ваше желание сравнить его с Калиной красной- ИМХО ничего общего. Сравнивайте лучше с вышеупомянутыми мной пьесами Шукшина — там юмор вполне алкогольного характера
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:21  

цитата Sunset

Насчет горечи: это я не про "Кукушку", а про "Калину Красную

можно вас понправить — Калина красная с кулинарной точки з не горький шоколад, а горький ягоды (((((


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:28  

цитата Tryamm

К чему это вы?

К тому, что коллективные походы в баню и добротный Рогожкин — это кардинально разные понятия, как по мне ;-)

цитата Tryamm

Не очень понятно ваше желание сравнить его с Калиной красной- ИМХО ничего общего. Сравнивайте лучше с вышеупомянутыми мной пьесами Шукшина — там юмор вполне алкогольного характера

Все дело в том, что моя симпатия к Рогожкину превалирует над алкогольным юмором. Соб-но, если уж на то пошло: Рогожкин ведь не одно только это закладывал в свои "Особенности". Впрочем, мне вообще его мотивация не совсем понятна с этой лентой, простите за занудство мое. Ну хотел всех развеселить — зачем столько пленки тратить?-Снял бы экспериментальный анекдотический ролик с центральным Булдаковым: для бани высший бы сорт получился, а в качестве кинематографа заперли бы эту ленту в развеселую короткометражку. Но ставить ее особняком во всем его твор-ве — я бы постеснялсь это делать. У этого Рогожкина потенциал много больше, чем пьянки, гулянки и коллективный алкогольный фолк :-).

цитата mitriyijz

можно вас понправить — Калина красная с кулинарной точки з не горький шоколад, а горький ягоды (((((

Какая разница, mitriyijz, не оффтопьте :-): ягода/шоколад/еще какие напитки — не отвлекайтесь непосредственно от Рогожкина с его видением вопроса в "Особенностях".
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 11:57  

цитата Sunset

У этого Рогожкина потенциал много больше,
Я этого не понимаю. Все равно, что сказать — у Джони Деппа потенциал много больше, чем играть Джека-Воробья, поэтому Джек-Воробей — отстой.
Скажу так — потенциально снять Особенности лучше, чем Рогожкин не факт, что можно ;-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:24  

цитата Tryamm

Скажу так — потенциально снять Особенности лучше, чем Рогожкин не факт, что можно

Ох, блин, Вы опять про доминант своих "Особенностей". Вероятно, что армия поклонников этой ленты настолько велика, что я в свою очередь, теряюсь в догадках: Рогожкин заложил в эту ленту еще что-то подстрочно неуловимое (для публики неосязаемое), а я вижу только лицевую часть картины с выпивонами на лоне природы и дешевым светским трепом. Ну, соб-но, талантливый и неоднозначный режиссер даже в перекошенных на мое имхо картинах — это я про "Особенности". Но спорить больше не хочу: хороша лента однозначно для тех, кто уже дошел до определенной мысленной кондиции ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:29  

цитата Sunset

кто уже дошел до определенной мысленной кондиции
Я бы поостерегся оценивать заочно мысленные кондиции:-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Рогожкин (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Рогожкин (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх