Александр Рогожкин режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Рогожкин (режиссер)»

 

  Александр Рогожкин (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 12:59  

цитата Tryamm

Я бы поостерегся оценивать заочно мысленные кондиции

К сожалению, наш спор частенько выходит из русла непосредственно талатливого режиссера :-). Мне бы так хотелось подсознательно зачесть его "Особенности" в категорию сильных картин, но не могу — разве что только самобытных — а это, согласитесь не так уж и мало ;-).
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 13:06  

цитата Sunset

бы так хотелось зачесть его "Особенности" в категорию сильных картин
А зачем?
Вы согласитесь-что сильность-понятие достаточно условное. Что есть сильность? Обязательна ли она? Вот для меня есть понятие — смотрибельность. При этом смотрибельность не обязательно пересекается с сильностью, признанностью, фестивальностью и т.п. Вот , скажем, "Реальная любовь" или "Мама миа" — это сильные картины?
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:15  

цитата Tryamm

Вот , скажем, "Реальная любовь" или "Мама миа" — это сильные картины?

Блин, это провокация чистейшей воды и оффтоп нехилого порядка :-) Вы сейчас про запад, как я понимаю с их еще большей поверхностью в плане юмора, чем у Рогожкина в Особенностях? Ну, соб-но, я нажимаю на аспект самобытности этого режиссера, как таковой, — по сути, может, Вы и правы

цитата Tryamm

Скажу так — потенциально снять Особенности лучше, чем Рогожкин не факт, что можно

Но мне хотелось бы в будущем из рук этого режиссера принять что-то более фундаментальное, чем призывно горлопанящий и по-цыгански разгульный Булдаков. Ну, понимаете: мое зрительское подсознание что ли на перспективу работает, что-то вроде того получается 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:33  

цитата Sunset

Но мне хотелось бы в будущем из рук этого режиссера принять что-то более фундаментальное, чем призывно горлопанящий и по-цыгански разгульный Булдаков. Ну, понимаете: мое зрительское подсознание что ли на перспективу работает, что-то вроде того получается

Рогожкий в каждом фильме полностью раскрывает тему. В этом его талант. И не важно какую тему он решил рассмотреть — войну в Чечне, жизнь простой саамки или процесс отдыха на природе — после его фильма можно сказать что рассказ полностью состоялся. И лучше него по этой теме врятли кто расскажет.

"Снять авторский фильм может любой. Вы попробуйте снять кассовый фильм." (c) непомню кто из известных режиссеров.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 18:11  

цитата vad

Вы попробуйте снять кассовый фильм."

Лишь бы этот кассовый фильм не превратился в бесформенную коммерцию — вот я про что. Но Вы правы насчет многогранности этого режессера. К "Особенностям" можно относится по-разному (и, соб-но, вряд ли я после этой ветки обсуждения брошусь их пересматривать) но то, что Рогожкин не боится экспериментальничать — это достойно уважения. С этим спорить я не буду. И, соб-но, я очень уважительно отношусь к своей идейной оппозици по части защиты этих самых "Особенностей", от которых меня почему-то (даже под Новый год) все больше клонит в сон :-).
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 12:25  
"Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период". Ну тут просто без комментариев, просто обожаю эти фильмы. Ещё проголосовала за "Улицы разбитых фонарей-1", не могла не отметить, всё-таки в детстве смотрела:-)
–––
Имя ветра


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:45  
Ну, "Особенности..." уже стали классикой, также ещё отмечу "Блокпост" и "Кукушку".
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Александр Рогожкин (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Рогожкин (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх