Космос Далёкие уголки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космос: Далёкие уголки (сериал, 1995)»

Космос: Далёкие уголки (сериал, 1995)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:04  


Космос: Далёкие уголки

Автор идеи:Глен Морган, Джеймс Вонг
В главных ролях: Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер.

Сюжет: Во второй половине XXI века на земные колонии нападает неизвестная инопланетная раса, которую впоследствии будут называть "Чиги", колонии полностью уничтожаются выживших остается мало и тех увозят неизвестно куда — по словам немногих избежавших плена и смерти. Земной космический флот отправляется на бой, но в первых боях терпит поражение. 1ю небольшую победу, там где проиграли профессиональные военные, оказывает небольшой отряд истребителей "Дикие карты — 58" состоящий из новичков. Главных героев 4 человека и 2 "пробирочника" (искуственно выращенные люди, так же называемые "инвитро" или "танки"), они становятся со временем самой непобедимой коммандой в этой войне — они участвуют в космических сражениях, в десантных операциях на других планетах, а так же воюют с восставшими еще до войны с пришельцами андроидами-силикатами, которые в последствии объединятся с чигами.
Сериал хоть и сделан в 1995г. и спецэффекты по нынешним временам достаточно устаревшие, все же смотрится достаточно бодро и интересно. Многие сюжеты похожи на то,что можно увидеть в недавнем ремейке "Звёздный крейсер — Галактика", но думаю его создатели просто использовали удачные сюжетные находки. Очень многое напоминает и то, что было в фильме "Звёздная пехота" П.Верхувена.
Планировалось несколько сезонов, но так как прокатчик — это телекомпания FOX, то ввиду низких рейтингов при очень дорогом бюджете по тем временам сриал был закрыт, но тем не менее остался в памяти благодарных поклонников.

imdb.com — 8.2, моя оценка 9/10   Очень советую всем любителям хорошей приключенческой фантастики о космосе.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 13:45  
   Качнул, посмотрел пару серий... дааа — спецэффекты в рекламе сейчас получше делают.%-\ А так — да, напоминает и ЗД и BSG. Как по мне — скучновато, но, наверное, досмотрю (перед сном вроде ничего идёт)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 08:26  
Этот сериал один из тех, что чем ближе к концу тем интреснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 19:06  
В свое время зацепил. Жаль, что быстро закрыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 08:52  

цитата mindhealer

Жаль, что быстро закрыли.
Всецело согласен, последние серии были отличными и был неплохой сюжтный задел на будущее, но не свезло.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 17:53  
Одна из главных проблем хороших сериалов... их быстро закрывают...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:00  

цитата Лoki

Одна из главных проблем хороших сериалов... их быстро закрывают...

Чтобы не успели стать плохими.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:06  

цитата Hostis

Чтобы не успели стать плохими.
В данном случае хотя бы несколько серий не помешало — не больше сезона, чтобы раскрыть историю более-менее внятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:12  

цитата lexxking

В данном случае хотя бы несколько серий не помешало — не больше сезона, чтобы раскрыть историю более-менее внятно

Официальное объяснение закрытия сериала со стороны руководства телеканала FOX — дороговизна постановки и недостаточно высокий рейтинг. Почти 10 лет спустя, те же самые причины будут названы после отмены второго сезона "Светлячка. Традиция-с.%-\
А сериал хороший, при просмотре первых серий никак не мог отделаться от ассоциаций со "Звездным десантом" Хайнлайна. Жаль, что так и не досняли внятной концовки.:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:15  

цитата fox_mulder

А сериал хороший, при просмотре первых серий никак не мог отделаться от ассоциаций со "Звездным десантом" Хайнлайна. Жаль, что так и не досняли внятной концовки.
Я его смотрел еще когда не читал романа Хайнлайна и не смотрел фильм Верхувена, так что тогда были очень яркие впечатления, если не считать X-files это вообще первая сериальная фантастика которую я видел в жизни


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:18  

цитата lexxking

если не считать X-files

Кстати, создатели сериала Глен Морган и Джеймс Вонг — выходцы как раз из команды Криса Картера, их перу принадлежит несколько удачных серий из первого и второго сезона The X-files (включая и знаменитую Squeeze — 1Х02 про генетического мутанта Юджина Тумбса).;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:19  

цитата fox_mulder

выходцы как раз из команды Криса Картера.)
Не знал такого, интересно. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 08:56  
Интересно с этим сериалом одно-очень много старых проектов подвергается ремейкам... так и БСГ тоже развернули не плохо.... может этот сериал тоже переснимут
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космос: Далёкие уголки (сериал, 1995)»

 
  Новое сообщение по теме «Космос: Далёкие уголки (сериал, 1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх