Ян Шванкмайер режиссёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ян Шванкмайер (режиссёр)»

 

  Ян Шванкмайер (режиссёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:27  
его "Алиса" шикарна, и намного оригинальнее бертоновской, но остальные его фильмы не очень понравились, за исключением его фирменной анимации я ничего оригинального и экстраординарного там не увидел


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:31  
Урок Фауста.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 21:57  

цитата syllektis

"Безумие"... просто хорошее кино, что само по себе замечательно, конечно

И всё же анимационные вставки там довольно психоделичны — все эти ползающие языки и совокупляющиеся куски мяса :-))). Хотя, это, конечно, в некотором роде самоповторы.

цитата V-a-s-u-a

Кстати, отличный фильм — "Тьма-свет-тьма"

Да это никто и не оспаривает :-). Один из лучших у него.

цитата lexxking

"Алиса" шикарна

Именно такой Страна Чудес и должна была представляться маленькой девочке : оживший старый хлам — ключи, носки, банки, пуговицы, лабораторные скелетики и чучела — в комнатах старого дома, ставшего целым миром . Очень правильная экранизация.

цитата lexxking

остальные его фильмы не очень понравились, за исключением его фирменной анимации я ничего оригинального и экстраординарного там не увидел
полнометражные фильмы имеете в виду?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 02:40  
"Конспираторы удовольствий" каюсь, не осилил. А вот "Фауст" вроде как понравился. Оригинально.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:41  
Посмотрел "Полено" и "Фауст". Первый — крышесносящий, филигранный, отличный фильм с хорошим юмором и отличной актёрской игрой. "Фауст" понравился менее, но это лучшее прочтение заъезженного сюжета.

Короткометражки смотрю по хронологии.
Лучшие в 60-ых гг., на мой вкус, это: "Пикник с Вайзманом" (1968), "Тихая Неделя в Доме" (1969), "Квартира" (1968), "Сад" (1968) — все четыре так или иначе экранизируют "Пражскую Весну", её последствия и воздействие на сознание. В них доминирует мотив несвободы, замкнутости, пленённости обстоятельствами (особенно это видно в "Квартире").
В 70-ых гг. лучший — "Бармаглот" (1971). "Замок Отранто" (1977) хорош, прикольный. Остальные две — не очень.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:24  
"смерть сталинизма в богемии" рулит:-)))
+конспираторы удовольствий/наслаждений", Хочу таких же рыбок!!)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 23:12  
Крутейший режиссер,сюрреалист,авангардист и прочее.Недавно посмотрел "Безумие",полнейший шок,неожиданно серьезный фильм о тоталитаризме и свободе.Маркиз де Сад и Эдгар По одни из любимых писателей,так что...
Из ранее просмотренных нравится все,просто очаровательные чудодейства "Конспираторы наслаждений", "Полено", "Алиса", "Урок доктора Фауста",короткометражки(особенно люблю "Игра с камнями"),ролики,мульты.Если достану еще чего нового,то уверен,что не разочаруюсь.
Смотрел так же его художества,атласы экзотических животных,собранных из разного хлама,фантазия поражает.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 03:22  

цитата rusty_cat

Пришлось выключить на кастрации поросят.

Не было там такого.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 03:37  
Хм. Нравится все только троим! Может, потому, что не все все смотрели? :-))) Я поставил отметку в этом квадратике, потому что все из смотренного было в кайф.
"Полено" смотрел с отцом — умилил старк-педофил :-D
"Фауст" пересматривал. "Пелуке!" и "Ад луке!" — это бомба! :-)))
Но вот незадача — посмотрел, что было, и как-то забыл, что у него столько всего несмотренного и интересного! Вертер де Гёте, спасибо, что напомнил! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 13:00  
Новый (2010 года) фильм Шванкмайера "Пережить самого себя: Теория и практика" появился в сети с русскими субтитрами
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 17:04  
"Философский хоррор" Яна Шванкмайера. Статья за авторством Вертер де Гёте.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:00  
PetrOFF Спасибо, Вадим :beer:
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:04  
Глянул короткометражку "Тьма/Свет/Тьма/".
Впечатляет, ага.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:07  

цитата armitura

Глянул короткометражку "Тьма/Свет/Тьма/"

Похвально :-) Одна из лучших работ мастера в пластилиновой анимации. Но Шванкмайер очень разнообразен.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 18:11  

цитата Вертер де Гёте

Но Шванкмайер очень разнообразен.
Знаю, доберусь и до других работ, конечно :-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ян Шванкмайер (режиссёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Ян Шванкмайер (режиссёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх