Почему вы смотрите аниме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

Почему вы смотрите аниме?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:22  
Ну правда, кому то важна рисовка, кому подавай сюжет. Чем притягивает аниме лично вас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:30  
1. Сюжет . В кино редко всттретишь нестандартный . Сплошные штампы!!!
2. Четкая иерархия жанров. На каждое настроение найдется
3. Также кино не может создать оригинальный мир,получается обычно у.г.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:32  
Тем что среди фильмов интересного мало для меня осталось и в аниме есть более широкий простор для графики и сюжета чем у фильмов. Хотя и по ряду других причин, таких как рисовка, японский менталитет, сериалы. И вообще аниме кому-то нравится, а кому-то нет. Если мне нравится важна ли причина "почему"?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:32  
Хах, видимо годы учебы среди нескольких анимешников дают о себе знать и подумалось мне, что сабж — это такой психологический вопрос из разряда "Вы хотите об этом поговорит?" (клуб анонимных анимешников) :-D:-)))
Очень мало смотрел аниме (не любитель), но в некоторых вещах привлекла интересная идея, хороший юмор, симпотичный сюрреалистический/психоделический/фантастический элемент... В прорисовке ничего сверхнеобычного пока не наблюдал 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:34  
*ищет картинку с тройным фэйспалмом*%-\:-)))

А если без шуток — аниме если и смотрю, то по тем же причинам, что и прочую мультипликацию — то есть, надеюсь увидеть интересный сюжет, нестандартные идеи и прочее...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:42  

цитата mitriyijz

В кино редко всттретишь нестандартный

Мне вот почему-то кажется, что и в аниме своих штампов ещё как хватает. Хотя на 100% утверждать не берусь.

цитата mitriyijz

Также кино не может создать оригинальный мир, как правило с помощью комп графики получается у.г.

А мультфильмы как же? Всё-таки, помимо аниме есть ещё и мультфильмы западного производства, среди них тоже весьма неплохие имеются. Классику советской мультипликации даже не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:47  

цитата wayfarer

*ищет картинку с тройным фэйспалмом*


В аниме редко что привлекает. Но с темами пора завязывать, чесслово. Неужели нельзя это обсудить в рамках одной темы?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:49  
Mierin :-))):-))):-))):-))):-)))
Спасибо, Тань!^_^:cool!: Картинка — то, что надо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:51  
Е

цитата wayfarer

А мультфильмы как же? Всё-таки, помимо аниме есть ещё и мультфильмы западного производства

Такие есть . Но больше кажется что запад больше ориентирован на семейное всё, пойти с семьей там в кино , с детишками или купить , И там в основном нравоучительный элемент сильно присутствует. А в аниме все проще . В западном жестокость ограничивают , юмор туп, обязательно афро американец и стандарты всякие , на сборах же скзывается а аниме нет. если отбросить шелуху "аниме-прилипал", повторяющих заезженные проверенные сюжеты можно найти нормальные вещи


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:51  

цитата Mierin

В аниме редко что привлекает

В смысле, мало что привлекает? :-D

Вообще, с темами действительно перебор.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:52  

цитата wayfarer

Мне вот почему-то кажется, что и в аниме своих штампов ещё как хватает

Даже больше, чем в кинематографе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 00:56  

цитата Mierin

Неужели нельзя это обсудить в рамках одной темы?

Потому что ленту "Аниме" в 380 страниц не будете же читать ) А тут сразу и тема готовая сразу .. А насчет количества, это просто — не открывать их — Я вот лично с этим завязал, дааавно тем не открываю ...вот раньше помню, даааа(главное не сорваться...). поначалу трудно конечно , не открывать темы -но так пожил пожил и привык , ищу другие интересы например ..цветы сажаю, спортом занимаюсь))
Завязать каждый в любой момент может,

--Вообще если какое то конкретное аниме не нравится то оно снято не для вас, надо найти другое — посмотреть)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 01:23  

цитата wayfarer

Мне вот почему-то кажется, что и в аниме своих штампов ещё как хватает. Хотя на 100% утверждать не берусь.

можно утверждать со 200% уверенностью. Уж очень они надоели. Последнее время в сезоне кроме 1-2 сериалов и посмотреть нечего :(


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 01:23  
извините, что не по теме, но чуть было не создала тему "Почему вы НЕ смотрите аниме" :-)))
Но сейчас, действительно интересно, почему же люди его смотрят? И что в нем находят? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 01:33  

цитата Affrodita

И что в нем находят?

А Вы попробуйте ответить на вопрос: "Зачем люди читают?" ведь есть фильмы, которые на много интереснее и удобнее — не надо читать просто смотришь. Наведенный вопрос я часто слышу, как и тот что Вы спрашиваете — все зависит от личных предпочтений — если человеку нравится читать, пусть читает, если нравится аниме то пусть смотрит. Встречный вопрос к Вам почему люди смотрят фильмы?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 01:40  
Affrodita я вот, допустим, посмотрел гениальную полнометражную ленту Мамору Осии "Призрак в доспехах" несколько лет назад и понял, что даже и тут смогу что-то интересное для себя найти, не смотря на царящие в голове стериотипы :-))) Не много я с тобо времени правда для себя отрыл, но все еще впереди :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 01:49  
Paf, мне вот курсе на втором подсунули вторую часть Ghost In The Shell. Честно говоря, так её тогда и не досмотрел — показалось дико скучным. Может, конечно, посмотри я её сейчас — моё мнение изменилось бы. Или дело в том, что первую часть не смотрел?
А так — понравилась полнометражка Jin Roh: The Wolf Brigade.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 02:23  

цитата wayfarer

вторую часть Ghost In The Shell

помне это для продвинутых ценителей

ДЛЯ ПРОСТЫХ людей есть основное аниме, с которого нужно начинать
примерно такое :
Ковбой Бибоп
Унесенные призраками
Эльфийская песня
Memoris
Кошачий Суп
тот же Jin Roh
Нинзя Скролл /Манускрипт Нинзя
Яблочное семя(не-анимешникам обычно нравится ,в плане графики)
и т.д...
еще надо -спросите у анимешника знакомог. Он с радостью вам надает ещще кучу названий)))

Вот такой перебор жанров, можно выбрать что нравится и своё сосредоточить внимание на нём
+
Евангелион (правда не нужно представлять его офигенным в той мере как его расхваливают — это просто качественное аниме, + делать скидку на год создания)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 02:44  

цитата mitriyijz

ДЛЯ ПРОСТЫХ людей есть основное аниме, с которого нужно начинать
примерно такое :
Ковбой Бибоп
Унесенные призраками
Эльфийская песня
Memoris
Кошачий Суп :-)))
тот же Jin Roh
Нинзя Скролл /Манускрипт Нинзя

цитата wayfarer

мне вот курсе на втором подсунули вторую часть Ghost In The Shell.

Она довольно мутная и наполненая психоделикой, чего нет в первой части и сюжет менее ясный. По-моему, её надо смотреть после первой части, не потому что это какие-то связные между собой сюжеты (а это и не так), а потому что в первой части ты проникаешься этой все киберпанковой атмосферой, самим фильмом, а во второй части уже просто получаешь удовольствие от атмосферы и происходящего сюра :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 03:02  
Не отделяю аниме от прочего кинематографа.
И смотрю по тем же причинам.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему вы смотрите аниме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх