Почему вы смотрите аниме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

Почему вы смотрите аниме?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 13:42  

цитата Affrodita

Я с вами согласна целиком и полностью, т.к. и сама такая — откопала для себя хорошие вещи, но их единицы, по сравнению с тысячами других анимешек.

Так же как нормальных книг среди кучи сумерек, сталкеров и метро. Так же как и нормальных фильмов среди опять же сумерек, последних ГП и прочей высокобюджетной шушеры. Вполне нормальное явление. И разумеется приходится тщательно выбирать, что смотреть/читать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:06  
Я глубоко согласен с теми, кто не отделяет от его от прочего кинематографа. Своеобразный пласт — да. С немного отличными канонами и штампами, требующими подчас немного иного восприятия. Отражаются ли культурные традиции? Да, хотя и далеко не в каждой работе. Но этого маловато, чтобы отделять себя в какую-то "спец.группу" и бить себя тяпкой в грудь. В онеме процент шлака такой же, как и везде. А если человек смотрит исключительно "высокобюджетный хлам" (ц)(р)(тм) и на основании своего кругозора присваивает аниме более высокий статус в ранге "изящных киноискусств", то это скорее говорит о его вкусе, нежели о реальной ситуации.
Аниме-отакуизм — весьма сомнительное явление, как и любой дурной фанатизм. Когда это с подростком происходит — нормально, обычный процесс самоидентификации в обществе через вступление в какую-то субкультуру. Но если этим страдает взрослый человек с более-менее устоявшимся мировоззрением, то это практически диагноз.
К слову, аниме и в Японии не настолько популярно, чтобы даже приблизиться к рейтингам игровых сериалов.

iRbos
+1. Закон Старджона велик!:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:15  

цитата Icipher

Закон Старджона велик!

Спасибо за пополнение словарного запаса, буду пользоваться :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2011 г. 14:33  
Тоже не отделяю аниме от кино. Да и от прочих искусств тоже. Смотрю потому что нравится. Идеи и сюжеты, персонажи и их характеры, сеттинги и миры, атмосфера и чувства. В общем, то же самое что и в литературе и в играх.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 15:04  

цитата iRbos

Affrodita Действительно доставляет, что человек с аватаркой из анимешного сериала выступает противником аниме и японской культуры.
о как!
Вы просто застрелили меня своими логическими заключениями. Противником японской культуры???o_O Мощно, мощно.
Насчет "противника аниме". Почему я собсна начала "возбухать": сайт этот посвящен фант.книгам и иже с ними. Если и была в форуме тема "Аниме" — прекрасно, люди там обсуждают что хотят(аниме),как хотят (любят/не любят) и лезть туда со своим "фе" в жизни не стала бы, т.к. спорить о вкусовщине — дело неблагодарное. Но вот то что, заходя на сайт и форум с целью почитать обсуждения фант. книг, авторов и т.д., постоянно натыкаешься на темы "за что вы любите аниме", "как аниме повлияло на мою жизнь" и т.д. — это уже, извините, перебор. Есть сайты посвященные этому, там хоть по каждому ГГ темы — создавай не хочу, и слова поперек не скажешь. Вот и все претензии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 15:21  
Affrodita

На форуме есть раздел "Кино". И тут обсуждается весь кинематограф и вся анимация.

На других сайтах, анимешных, игровых, каких угодно, обычно есть раздел, где обсуждается литература или более широкий раздел по искусству вообще.

Понимаете ли, узкая специализация не есть очень хорошо на форумах. Люди хотят общаться на разные темы. И часто они хотят поговорить на те или иные темы именно с сообществом конкретного форума, поскольку оно близко им по духу. А свести форум к обсуждению только профильных предметов — значит убить его. Для хорошего общения нужно много тем.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 16:32  

цитата Affrodita

Вы просто застрелили меня своими логическими заключениями.

Когда логическими заключениями станет можно убивать, я заделаюсь киллером ;-) Тем более что все ваши умозаключения построены на еще более хлипкой конструкции. Но согласен,возможно с культурой я немного перестарался.
Полностью согласен VladimIr V Y-ом.
Вообще, как говорил один умный представитель данного форума: весьма любопытно наблюдать за тем, как представители одного большого гетто, пытаются загнать в другое гетто небольшую свою часть :-D А то классные представления получаются: "Вор должен сидеть в тюрьме", а любители аниме в соответствующей теме или сайте 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 18:03  
Потому что не смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 23:41  
Надо создать еще тему "Почему вы не смотрите аниме?", и "Что вы делаете с теми, кто не смотрит аниме?"


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 08:55  

цитата Vampir

"Что вы делаете с теми, кто не смотрит аниме?"

цитата VladimIr V Y

Понимаете ли, узкая специализация не есть очень хорошо на форумах. Люди хотят общаться на разные темы. И часто они хотят поговорить на те или иные темы именно с сообществом конкретного форума, поскольку оно близко им по духу. А свести форум к обсуждению только профильных предметов — значит убить его.
Понимаю, конечно. И не выступаю против того, что бы какие-то темы закрывались ввиду их несоответствия тематике сайта. Но считаю, что 10 близких по теме тем по одному только аниме — это перебор.

цитата iRbos

Тем более что все ваши умозаключения построены на еще более хлипкой конструкции
да, да, моя логика ни к черту. Где это видано — ненавидеть аниме, а на аву ставить анимешную картинку!;-)

цитата iRbos

Вообще, как говорил один умный представитель данного форума: весьма любопытно наблюдать за тем, как представители одного большого гетто, пытаются загнать в другое гетто небольшую свою часть
весьма любопытно наблюдать за тем, как вы умеете увидеть в простом недовольстве человека массовые репрессии и тотальную ненависть :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:04  
Чистый конструктив уже 3ю страницу :-D. Чего и следовало ожидать от подобной темы.

цитата Vampir

Надо создать еще тему "Почему вы не смотрите аниме?", и "Что вы делаете с теми, кто не смотрит аниме?"

ЧОтко Вы попали... Это вторые по баянистости темы практически на всех ани-форумах. И такие же как эта: ни о чем.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:11  

цитата Affrodita

постоянно натыкаешься

Affrodita 1. Вы когда на сайт заходите смотрите какие то страницы кроме первой? Если вам тем про кино мало -зайдите на 2 , 3 страницы ,трудно кнопку нажать?. Темы найдете по горло)
, а ведь ещще и поиск есть

2. Тем по аниме 11 на фантлабе всего)
Тем про кино,50 страниц по 20 тем на странице,
50х20=1000, 1000 тем про кино и 10 про аниме) Как можно так постоянно натыкатся , если аниме-тем 1 %т от КИНо?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:19  
mitriyijz, по сути дело не в количестве, а в качестве. Если бы это были действительно интересные и нужные темы, в которых с удовольствием принмали участие все, кто смотрит аниме, никто б и не возникал (или их было бы меньше). А так...
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:31  
Sorano
среднее количество страниц обсуждения примерно 3-5, аниме вполне уложилось ,ни больше ни меньше
вот непонятно почему по таким известным и популярным вещам как Монстры -2 стр, Хроники Нарнии -1, Сжечь после прочтения -2, по Кроненбергу -1 страница .тема Поиграем в гадалок?-1 страница. Разве ето неинтересные и некачественные темы?

Скорее просто мало людей интересующихся редким, авторским кино, по "массовым" и темам (народу ближе -больше обсуждены, вот


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:42  

цитата mitriyijz

среднее количество страниц обсуждения примерно 3-5, аниме вполне уложилось ,ни больше ни меньше

Разница и в качестве обсуждения. Например, по данной теме говорить особо нечего. Да и не интересно. Варианта 2 (проверено уже упомянутыми многими форумами): "не отделяю от кино (что логично и правильно)", "Аниме — особый вид искусства (потешить ЧСВ)". Все. (а, да, здесь есть 3й ответ "аниме НЕ смотрю :-)))) Остальное — флуд и флейм.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:49  
с вами невозможно спорить, вы я вижу ето дело любите и умеете. ) Так как "я вам слово вы мне два" спор на это прекращаю;-) тем более когда спорит со мной сам анимешник:-):-):-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 09:56  

цитата mitriyijz

вы я вижу ето дело любите и умеете. )

:-D

цитата mitriyijz

Так как "я вам слово вы мне два"

Пока что баш на баш. Не надо тут
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 10:10  
Ладно.
Ладно, допустим что ваша система:
не отделяю от кино (что логично и правильно)", "Аниме — особый вид искусства (потешить ЧСВ
2 варианта. И каждая ЛИЧНОСТЬ хочет сказать какой вариант ответа ему ближе, первый или второй или добавить чтонибудь своё а вы их читать не хотите, вам неинтересно и пофиг до их мнений .
Это очень плохо!:-[ Ну советовать только могу использовать беглый просмотр если вам пофиг до мнений других людей :-[ :-[


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:15  
Аниме часть кинематографа? Интересно получается.
Последнее время японская анимация солидно "опопсела" и сейчас практически нет человека, который о ней хотя бы не слышал.
Но были люди, и сейчас есть, которые увлекаются кино, но знать не знают, что такое аниме и с чем его едят.
И где тут логика?
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:15  
кто объяснит почему на этом сайте такая ненависть к аниме? именно ненависть потому что десятки тем про кино, а 12 тем под аниме это уже якобы много. учитывая что в аниме за год выпускает чуть ли не больше фантастики чем всё кино вместе взятое за тот же год . как можно аниме объединять с кино? если есть кинематограф и мультипликация? это совершенно разные вещи, как не посмотри.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему вы смотрите аниме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх