Почему вы смотрите аниме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

Почему вы смотрите аниме?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:19  
Не нужно больше тем по аниме. Оно начнет активно мозолить глаза, и ненавистников станет только больше.
Кино это то, что есть в жизни практически у каждого. То, с чем мы сталкиваемся каждый день.
От того и количество тем по нему.
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:30  

цитата Summer1994

Не нужно больше тем по аниме. Оно начнет активно мозолить глаза, и ненавистников станет только больше.

т.е. не нужно, только потому что будет много ненавистников? странная логика, право.. а если будут создаваться темы про конкретное аниме, на обсуждение, как сейчас есть много тем про конкретные фильмы, их тоже не нужно?
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:34  

цитата darco

как можно аниме объединять с кино? если есть кинематограф и мультипликация? это совершенно разные вещи, как не посмотри.

Можно, да запросто. Live action film и animated film — такие термины знакомы?
Аниме по изобразительному стилю на западную (авторскую) анимацию не похоже совершенно, т.к. активно имитирует реализм, за некоторыми редкими исключениями.

цитата darco

учитывая что в аниме за год выпускает чуть ли не больше фантастики чем всё кино вместе взятое за тот же год

Ну да, только большая часть этих фильмов — высокобюджетная шаблонная скукота. А вот большая часть, по тому же закону Старджона, анимешной фантастики — уже не высокобюджетная и не просто шаблонная, а низкобюджетная почти что трэшевая срамота.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:41  

цитата Icipher

т.к. активно имитирует реализм

Вот уж не знаю что там имитирует аниме, но с ее гипертрофированными эмоциями, от которых уже через пять минут воротит, — это уж никак не реализм.

цитата Icipher

только большая часть этих фильмов — высокобюджетная шаблонная скукота.

Высокобюджетная скукота всего несколько процентов от общего количества выпускаемых фильмов занимает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:41  
Честно говоря, до того как я начал смотреть аниме, я также относился к нему не лучшем образом...
Но когда посмотрел несколько достойных сериалов, изменил свое мнение...
И главная причина вот в чем: в кинематографе очень многое зависит от актеров, актеры или делают фильм лучше или делают фильм хуже(что бывает довольно часто), в аниме же персонажи предстают перед нами такими, какими их видит сценарист и благодаря этому нам не надо отвлекаться на игру актеров...
Также мне нравится в аниме эмоциональность персонажей, добрая половина актеров не смогла бы отыграть эмоции так правдоподобно. Я конечно не спорю, что есть талантливые актеры, эмоции которых заставляют тебя вздрагивать при просмотре фильма, но такое к сожалению бывает не часто...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:41  

цитата darco

т.е. не нужно, только потому что будет много ненавистников? странная логика, право..

У меня странная логика? Я не хочу, чтобы люди ненавидели аниме, и у меня еще странная логика?
Да еще две-три темы, и все начнут плеваться с первого же поста. Все-таки это не аниме сайт. А кино, я еще раз повторюсь, это то, что смотрит каждый. Так или иначе. В отличии от аниме.
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:43  

цитата Icipher

Аниме по изобразительному стилю на западную (авторскую) анимацию не похоже совершенно, т.к. активно имитирует реализм, за некоторыми редкими исключениями.

совершенно не объясняет почему аниме вдруг стало поджанром кино

цитата Icipher

анимешной фантастики — уже не высокобюджетная и не просто шаблонная, а низкобюджетная почти что трэшевая срамота.

ваше мнение
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:43  

цитата soresu

в аниме же персонажи предстают перед нами такими, какими их видит сценарист и благодаря этому нам не надо отвлекаться на игру актеров...

В этом плане аниме ничем от обычной анимации не отличается. В "Шреке" или "Ну, погоди" тоже никаких актеров. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:45  

цитата Kuntc


В этом плане аниме ничем от обычной анимации не отличается. В "Шреке" или "Ну, погоди" тоже никаких актеров.

Обычная анимация чаще всего показывает нам сказки, ане реальные или гипотетически-реальные истории...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:46  

цитата darco

кто объяснит почему на этом сайте такая ненависть к аниме? именно ненависть потому что десятки тем про кино, а 12 тем под аниме это уже якобы много.

Одно дело — темы по жанрам, их никто не трогает. За исключением тех, правда, где излишне активный товарищ mitriyijz даже не попытался вменяемо оформить стартовое сообщение. А ваш топик, будь я на месте модератора, прикрыл бы ещё до того, как вы "возмутиться" успели бы. Вам совершенно справедливо сказали — для обсуждения аниме "кто какое сейчас смотрит" есть тема, в которой все.

цитата Kuntc

Вот уж не знаю что там имитирует аниме, но с ее гипертрофированными эмоциями, от которых уже через пять минут воротит, — это уж никак не реализм.

А вы неплохо так всё под одну гребёнку собрали. Я то же самое могу про современный Голливуд сказать, только обратно "гипертрофированности".

цитата Kuntc

Высокобюджетная скукота всего несколько процентов от общего количества выпускаемых фильмов занимает.

Ладно. А остальное — среднебюджетная скукота.:-D


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:47  

цитата Summer1994

У меня странная логика? Я не хочу, чтобы люди ненавидели аниме, и у меня еще странная логика?

дело в том что тупо закрывать темы и ютится в каком то совершенно смешном количестве тем, тоже не выход. да и аниме сейчас достаточно сильно популярно, и многие с ним постоянно сталкиваются. но раз тут даже те кто уважает аниме, считает зазорным увеличить количество тем на эту тематику, то ничего и правда не поделать видимо.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:47  

цитата mitriyijz

Тем по аниме 11 на фантлабе всего
действительно — всего ничего,особенно, если учесть, что Аниме находится в ветке Кино, а не в отдельной ветке. И в качестве контрольного в голову, наверно, была создана еще одна тема (такая оригинальная) по аниме — Тема «Кто какое аниме смотрит?».

цитата mitriyijz

Тем про кино,50 страниц
вот именно про кино. Про все кино. А не по 50 тем "Почему да зачем я смотрю комедии".

цитата mitriyijz

Вы когда на сайт заходите смотрите какие то страницы кроме первой
в основном смотрю по первой странице. Нахожу что-то интересное — лезу дальше, не нахожу — читаю что-то еще(не форум).
mitriyijz поймите,я не выступаю ни против аниме, ни против любителей аниме. Но скорее всего, этот спор так ни к чему и не приведет. Я не пойму вас ("почему это 30 тем про аниме в разделе кино кого-то там злит?"). Вы не поймете меня.
Извините за беспокойство, не хотела никого обидеть.:-)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:51  

цитата darco

но раз тут даже те кто уважает аниме, считает зазорным увеличить количество тем на эту тематику, то ничего и правда не поделать видимо.

Мы с вами о разных вещах говорим.
Хорошо, давайте создадим еще тем 10 по аниме. И посмотрим, какая война начнется через неделю, хотите?

цитата darco

и многие с ним постоянно сталкиваются

И я думаю, что многие знают, где находятся специальные сайты посвященные аниме.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:53  
Целый холивар раздули!)))


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:54  

цитата soresu


Целый холивар раздули!)))


Ну надо же это решить наконец)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:55  

цитата Icipher

А вы неплохо так всё под одну гребёнку собрали.

Так если оно так и есть, то что же не собрать-то? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:57  

цитата darco

совершенно не объясняет почему аниме вдруг стало поджанром кино

Выше прочтите. Два термина из одной области — кинематографа.

цитата darco

ваше мнение

Мнение абсолютно подавляющего большинства тех, кто смотрит сабж уже много лет подряд. Элементарно посмотрите на чистое и неприкрытое количество вышедших в этом или предыдущем году аниме по тегам sci-fi и тому подобным на любой крупной англоязычной базе данных, а потом отделите не-клишированный не-хлам.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:57  
Summer1994 это не мои цитаты


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:58  

цитата soresu

И главная причина вот в чем: в кинематографе очень многое зависит от актеров, актеры или делают фильм лучше или делают фильм хуже(что бывает довольно часто), в аниме же персонажи предстают перед нами такими, какими их видит сценарист и благодаря этому нам не надо отвлекаться на игру актеров...
Также мне нравится в аниме эмоциональность персонажей, добрая половина актеров не смогла бы отыграть эмоции так правдоподобно. Я конечно не спорю, что есть талантливые актеры, эмоции которых заставляют тебя вздрагивать при просмотре фильма, но такое к сожалению бывает не часто...


Опередили. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 13:59  
Summer1994
Affrodita
Icipher

мне вас действительно не понять)
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Почему вы смотрите аниме?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему вы смотрите аниме?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх