Запомнившиеся эпизоды

Здесь обсуждают тему «Запомнившиеся эпизоды» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Запомнившиеся эпизоды» поиск в теме

Запомнившиеся эпизоды

Страницы:  1 [2]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 09:51  

цитата Chase

"Хранители" — "Это не вас со мной заперли! Это вас заперли со мной!"

:-D
–––
Проходите мимо открытых окон

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 10:18  

цитата Chase

"Хранители" — "Это не вас со мной заперли! Это вас заперли со мной!"

Это, наверно, из неудачного дубля, да? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 11:06  

цитата Kuntc

Это, наверно, из неудачного дубля, да?

Ахах, очепятался, извиняюсь) Отредактировал)

миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 15:15  

цитата Chase

"Темный Рыцарь" — первый и второй монологи Джокера о причинах своих шрамов...
Да, там еще фокус с карандашиком...
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 00:15  

цитата zmey-uj

Да, там еще фокус с карандашиком...

Это да, но монологи — это нечто. Давно так и русский дубляж не радовал)

философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 16:02  
Ну, у меня банальное... "Люк, я твой отец" и еще эпизод из "Безумного следователя", когда главный герой залез в чемодан и сказал, чтобы его в нем с лестницы столкнули.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

философ

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 17:02  
В русском Шерлоке Холмсе с Ливановым. В Собаке Баскервиля в начале фильме один из любимых эпизодов. Когда Ватсон за спиной Шерлока рассматривал трость и удивился тому что Холмс заметил это не оборачиваясь, и Шерлок начал рассказывать про особые чувствительные точки на затылке. Пронзительный смех Холмса, после того как миссис Хадсон раскрыла весь секрет, навсегда останутся в моей памяти.

миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 17:13  
эпизодов этих такое количество....:-)))

Виктор, Виктория:

-Я тебя люблю!
-Я должна тебе признаться — я не мужчина.
- Да мне уже все равно!

Из Африки: конец фильма, когда бывший муж приходит сообщить героине о гибели Дэниса, ее любовника. Она молчит с минуту и спокойно говорит: "Ты смелый человек..."

Оттуда же, когда муж (еще не бывший) узнав о связи жены с Финч-Хаттоном (своим другом), говорит тому: "Мог бы и спросить.." На что Дэннис отвечает: "Я спросил. Она сказала да."

Moonstruck: старичок со сворой собак, дружно воющие на луну и сияющий ночной Нью-Йорк.

Первый Онг-Бак, где гг сшибает противника на арене одним ударом коленом в прыжке.

Киборг — гг достает из-за голенища нож и деловито идет на противника — без всяких бравых поз, картинных замахов и прочего, просто быстро и по делу :-)))

Хранители: Роршах в тюрьме

Леди Ястреб — фризский жеребец главного героя, танцующий вдоль главного нефа церкви

Где летают только орлы — момент снятия немецкого часового героем Иствуда — захват под подбородок, нож сбоку горизонтально в шею (очень профессионально)

Коммандо — Шварц "одевающийся" на пляже :-))), и еще один момент снятия часового, где ему долго и нудно пилят горло (очень непрофессионально)

и еще много много всего.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 19:53  
Многое из запомнившегося уже перечислили. От себя могу добавить вот это:
Властелин колец: битва под стенами Минас Тирита, особенно подход Роханской конницы
Сыны анархии: 1)проезд колонны 2)сведение татуировки у бывшего "мембера"
Как приручить дракона: первый полет на Беззубике
Достучаться до небес: 1) сцена когда их поймали бандиты и они говорят что им нечего терять 2)последняя сцена
О чем говорят мужчины: весь фильм — один запоминающийся момент:-)))

Потом может еще чего вспомню:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 20:46  
Много их было...
В "Грязном Гарри" лишь первом — прерванная трапеза Каллахана попыткой ограбления банка, переговоры Каллахана с мужиком, собравшимся спрыгнуть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(— И не собираюсь. Это ведь ты хочешь покончить с собой, не я же. От вас всего можно ожидать. В последнюю минуту вы хотите схватить кого-нибудь и утащить за собой. Прыгай сам. Без меня.
— А ты не будешь пытаться схватить меня?
— Мой друг несколько лет назад оказался на двадцатом этаже с таким, как ты. Прыгун полетел вместе с ним. Оба всмятку. Не поймешь, где чьи ноги, где чьи руки, головы… Сплошная каша. Меня там чуть не стошнило. Мне нужны твое имя и адрес.
— Зачем?
— Я же говорю, тебя потом будут соскребать с асфальта. Опознать не удастся. Даже если найдем твои права, в этой крови во всей...
— Меня сейчас стошнит.
— Ну только не надо, сынок. Там внизу столько народу смотрят вверх. Шеф пожарных стоит. Представляешь, ты ему прямо на морду..
— Скотина.)
...
Или мои любимые — "Великолепная семёрка" (как вспоминает папа эту сцену все взахлёб пересказывали) с Бритом, который доказывал, что может быстрее метнуть нож, чем выстрелят из револьвера.

Наши же фильмы и вовсе ходячие наборы ярких сцен, даже самых незначительных =) "А...Где бабуля?"

П.С.
Да, пока писал забыл, что кроме суицидника из "Грязного Гарри" хотел упомянуть его же коллегу из "Смертельного оружия" и Риггса :-)))
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 21:57  
В произвольном порядке:
1. "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид", финальная сцена.
2. "Девять ярдов", сцена на яхте.
3. "День сурка", сцена "ограбления" инкассаторов.
4. "Мальчишник в Вегасе", эпизод с тигром в машине; поющий и в морду дающий Майк Тайсон :-)
5. "Отступники", "нежданчик" после поездки в лифте.
6. "Начало": юла, "пространственные" спецэффекты.
7. "Район №9", инопланетное оружие в деле.
8. "Хороший, плохой, злой". — Долой генерала Гранта! Да здравствует генерал Ли! Бог с нами, потому что он ненавидит янки! Ура! — Бог не с нами, потому что он ненавидит идиотов.
9. "Святые из Бундока". Момент "появления" братьев из вентиляции на встрече русских мафиози.
10. "Залечь на дно в Брюгге". Финальная сцена.
11. "Дитя человеческое", бойня в конце.
12. "Индиана Джонс и последний крестовый поход", эпизод в дирижабле: "У него не было билета".
13. "Таксист". Сцена перед зеркалом: «You talking to me?»; расправа в борделе.
14. "Большой куш". Бой на ринге с Микки-цыганом.
15. "Храброе сердце". "Столкновение" с ирландцами.
16. "Команда А". Полет на танке; "въезд" в кинотеатр.
17. "Пипец". Неравный бой с бандитами под трек "Omen"; Папаня тестирует бронежилет на дочурке.
18. "Шерлок Холмс" Гая Ричи: кулачный бой.
19. "Пристрели их": морковка :-)
20. "Догма", эпизод с дерьмодемоном :-)))
21. "Беги без оглядки". Сцена на хоккейном стадионе.
22. "Эффект бабочки". Бомба в почтовом ящике. Финал в режиссерской версии.
23. "Пекло". Солнечная "ванна".
24. "Криминальное чтиво". Сцена со шприцом. Спасение Марселласа Уоллеса. Да вообще весь фильм...
...и многие другие эпизоды.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 09:13  
Почему то запомнились титры в советском фильме "Богач, бедняк". Вот точно черный пиар протиа США : показали всякие нехорошие кадры с куклуксколаном, демонстрациями , горящими крестами -все ето перебивалось желтыми титрами с черным фоном, и под мелодию "Америка Америка" Элвиса Пресли , которую язвительно озвучмивал переводчик "Америка америка, прекрасная страна, бескрайняя "прекрасная . А на екране там в это время куклукскланцы в колпаках кресты жгут, демонстрантыов гонют и тд. Все это создавало крепкий удар по детской психике.
-
еще одним ярким впечатлением детства был "Мираж" сцена ограбления фургона и сцена в конце когда они загнаные к обрыву вниз прыгали

миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 02:52  
Oddman, абсолютно опознаваемые сцены! Во всех фильмах, которые довелось смотреть — именно по паре слов.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 03:56  
"Отступники". Концовка. Когда герой Мэта Даймона смотрит в дуло пистолета и говорит: "ну и ладно...".
"Властелин Колец". Когда на помощь рохирримам приходит отряд лориенских эльфов.

"В бой идут одни старики". Идущий на таран поезда Серёга с последними словами: "Ребята, будем жить!".

"Мост в Терабитию". "В следующий раз надо будет взять Лесли с собой".

"Гараж". Диалог сына Милосердова и профессорской дочки. "- Среди тех, кого не исключили не нашлось
ни одного порядочного человека.
- А что ж вы сами?
-А я и не претендую".

"Лжец, лжец". "Я стою перед вами на коленях в костюме за 900 долларов!".

"Коммандо". "Я обещал убить тебя последним. Я соврал!".

"День сурка". "В снегу ты похожа на ангела".

"Назад в будущее". "Святые угодники!!!":-)

"Игла". "Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты".

"В погоне за тенью". Эпизод, когда Чарли Шин готовится к первому выезду на тусу байкеров, надевая прикид под мегапесню "Роад ту хелл" Криса Риа.

"Операция Ы". "Вот ты думаешь — это мне дали 15 суток? Не-ет, это нам дали 15 суток". "Пробка. Подарок из Африки":-)

Да и вобще, тысячи их (эпизодов таких);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы:  1 [2]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Запомнившиеся эпизоды»

Новое сообщение по теме «Запомнившиеся эпизоды»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх