Ваши DVD предпочтения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 

  Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:34  
Хотелось бы узнать мнение фантлабовцев по этому вопросу, что-то вроде соц.опроса :)
В моей немаленькой коллекции лицензии примерно 10%. Может, у кого-то подругому?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:35  
Обычно беру сборники фильмов или качаю с интернета.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:36  
Выбрал вариант "Другое" — торрент, откуда и беру все фильмы, жду когда выйдет рип с лицензии с дубляжом, после чего качаю, записываю на диски
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:37  
Кино качаю с сети, а потом записываю на диски.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:41  
Только лицензия. Причем хорошая, качественная, пускай даже и дорогая.
Неприемлю пиратку и скачивание с нета.
Разве что те фильмы, которые мне не шибко интересны могу взять у друга чтоб супрга посмотрела, или если не уверен фильме сначала возьму опять же у него "пиратку", но но коль понравилось — покупаю лицензию.
Люблю качественный, красиво изданный и напечатанный товар, чтоб на полку поставить.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:43  
при прочих равных, мне всё равно:-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:48  
ничего покупаю, все качаю или смотрю в кинотеатрах... посмотренные — стираю... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:50  

цитата sham

ничего покупаю, все качаю или смотрю в кинотеатрах... посмотренные — стираю...
плюсуюсь.
ну иногда еще кинопрокатом пользуюсь, но там беру только лицезию


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:55  
Стараюсь брать лицензию.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:01  
3 и 5 пункт. Простіе фильмі качаю с сети и записіваю на диски( в последнее время даже покупаю коробки и печатаю обложки для особо хороших фильмов что б красиов смотрелось и порядок был). Особые метры мирового кино готов буду покупать в лицензии, и даже на блю-рей когда будет позволять финансовое состояние...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:03  
Смотря какая лицензия и какие пираты. Для меня главное, чтобы была оригинальная звуковая дорожка и субтитры, если фильм американский. В случае уродского перевода (а таковой чаще встречается на лицензии, чем на качественных пиратских изданиях не новых уже фильмов) — для подстраховки можно, а иногда даже нужно слушать в оригинале. Под новые телевизоры теперь хочется чтобы размер кадра был 16:9 или типа того. Даже на лицензии с этим большие странности: она почему-то с 4:3 бывает, когда во всех странах выходили широкоформатные версии. Регионалки только с русским языком беру очень редко (на распродажах за дешево, если фильм редкий).
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:03  
Варианты 1 и 2.
При этом старался донедавна искать диски зарубежного производства (то на Амазоне, а то троюродный брат из Америки привозил) -- потому как наша лицензионная продукция -- это:-(((:-(((:-((( Там даже бонусов обычно "не быват". А вот американская лицензия обычно лучше или = качественной нашей пиратке.

ВК у меня, к примеру (режиссерская версия) есть и в качественной нашей пиратке (без бонусoff, но с аудиокомментарием и менюшками оригинала), и по-английски, с обилием бонусoff.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:04  
Пиринг и BlueRay-рипы. А зачем нужна менее качественная лицензия на диске того, что можно скачать в удобное время, удобным способом и в удобном формате? С BlueRay лицензиями в моей деревне пока все печально:-)
Правда смотрю почти исключительно аниме, для него действуют совершенно другие законы в плане авторских прав8-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:05  
Почти перестала покупать DVD, всё равно большинство смотрю только один раз. Фильмы обычно смотрю в кино или беру в прокате, иногда качаю из сети. В ближайшее время планирую переход на BlueRay, но покупать все равно буду редко — только самые любимые фильмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:09  

цитата Felicitas

В ближайшее время планирую переход на BlueRay

Вот это, кстати, большой вопрос. Новых фильмов хороших выпускают очень мало, а старые, кому надо было, уже собрали на ДВД. Не собирать же их заново, пусть там и качество лучше?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:09  
Прокат, кинотеатр, покупаю в лицензии только классику советского кинематографа для коллекции.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:09  
Поскольку я сама обладатель авторских прав, нарушаемых всеми, кому не лень, то я покупаю все, что только продается, а если качаю, то вещи, которые купить нельзя.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:21  
Или качаю за бесплатно,или покупаю лицензию.Не кормлю пиратов принципиально.Иногда хожу в кинотеатр.Просто чтобы все время лицуху брать денег никаких не хватит,да и достать в моем городе многое можно только через интернет магазин.Вот например посмотрел "Волчок" Сигарева,так фильм понравился ,что захотелось купить лицензионный DVD.А иногда такую хрень снимают что и за бесплатно смотришь с трудом.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:34  

цитата Smithers

Вот это, кстати, большой вопрос. Новых фильмов хороших выпускают очень мало, а старые, кому надо было, уже собрали на ДВД. Не собирать же их заново, пусть там и качество лучше?

Ну, не знаю. 1-2 хороших новых фильма в год для меня достаточно :-) Из старых тоже кое-что куплю в блюрее — те фильмы, которые существенно выиграют от HD ("Властели колец" и фильмы Чжана Имоу, например).

цитата alexsei111

Или качаю за бесплатно

alexsei111, а не Вы ли недавно сокрушались, что за бесплатно скачанные книги не сажают на десять лет? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:45  

цитата Felicitas

за бесплатно скачанные книги не сажают на десять лет
то ж книги любимых авторов, а тут речь идет по большей степени о голливудских фильмах :-)))
–––
Все буде Україна
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх