Ваши DVD предпочтения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 

  Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:48  

цитата Felicitas

alexsei111, а не Вы ли недавно сокрушались, что за бесплатно скачанные книги не сажают на десять лет?
И цена у DVD не 30 рублей,а четыре сотни иногда.Что есть большая разница.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:50  
alexsei111 Как по мне так лицензия ДВД и книга стоит практически одинаково(правда смотря какая книга, книг за 30 рублей — не видел нигде)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:55  

цитата alexsei111

И цена у DVD не 30 рублей,а четыре сотни иногда.Что есть большая разница.

Нет уж, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Если пиратство зло, то пиратить нельзя ничего, ни книги за 30 рублей, ни диски за 300. А если признавать, что иногда приходится пользоваться пиратским продуктом (далее — длинный список причин, почему), то не надо вопить о тюремных сроках. Знаете поговорку — от тюрьмы да от сумы? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:55  
Удивительно, но наши пираты всерьез заботятся о качестве. Конечно, фильмы выбрасываются на прилавки примерно в один день с премьерой в кинотеатре, но потом исчезают через некоторое время, и появляются копии с лицензии по той же цене.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:56  

цитата benommen

книг за 30 рублей — не видел нигде

Электронные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:01  

цитата Felicitas

цитата benommen
книг за 30 рублей — не видел нигде

Электронные.

а я видел даже за пять — на развалках барахольщиков. И не какое-нибудь допотопное старье или издание в тридцати пяти томах сочинений Ленина, а вполне себе свежие издания фантастики и фэнтези двух-трехгодичной давности
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:04  

цитата Бурцмали

Электронные.

Электронные лучше уже бесплатные скачивать:-[

цитата Бурцмали

а я видел даже за пять — на развалках барахольщиков. И не какое-нибудь допотопное старье или издание в тридцати пяти томах сочинений Ленина, а вполне себе свежие издания фантастики и фэнтези двух-трехгодичной давности

Нормальных не видели почти никогда, за 50-60 еще кое-что...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:06  

цитата Бурцмали

а я видел даже за пять — на развалках барахольщиков.

Ну, это как повезет. Если человеку нужна какая-нибудь конкретная книга, которую можно купить в любом книжном, он не будет обходить всех бикинистов города, чтобы найти эту книгу за 5 рублей. Он просто сравнит цены в нескольких книжных и купит там, где дешевле. В любом случае не за 5 рублей.

Ладно, это уже махровый оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:06  

цитата benommen

Нормальных не видели почти никогда

Головачев, Зыков, Логинов... они были. Нормально по-вашему?
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:08  
Наши лицензионщики так и не сподобились выпустить "Бегущего по лезвию" (Final Cut). В минимальном варианте должно быть 2ДВД — на первом супер-пупер отчищенная новая версия, а на втором — фильм о создании.
На лицензии до сих пор, как я думаю, продают Director's Cut начала 90-х в соответствующем качестве.

Фильм Камерона "Бездна", весь сериал про чужих (1-4), за исключением камероновских "Чужих", на лицензии присутствуют только в театральных версиях. Театралки "Чужих" уже просто не сыскать нигде, поэтому на лицензии — режиссерская! ) В КАКИХ БЫ РАЗНЫХ КОРОБОЧКАХ ОНИ ВАМ НЕ ПОПАЛИСЬ — ДЕЛА НА СЕГОДНЯ ОБСТОЯТ ИМЕННО ТАК! Спасибо "20 век Фокс". Я уж молчу о звуке и переводе. Это вообще кошмар, но в русских субтитрах перевод лучше бывает, как ни странно. Может из И-нета скачивают?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:13  

цитата Felicitas

Если пиратство зло, то пиратить нельзя ничего, ни книги за 30 рублей, ни диски за 300. А если признавать, что иногда приходится пользоваться пиратским продуктом (далее — длинный список причин, почему), то не надо вопить о тюремных сроках
ИНФОРМАЦИЮ В СВОБОДНЫЙ ДОСТУП
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:14  
Все зависит от того на сколько нужен фильм и его доступность в разных вариантах

Скажем просто посмотреть — можно вообще и экранку для начала глянуть
Если шедевр в коллекцию — то естественно лучше взять в максимальном качестве (Причем взять у друзей оценить качество видео звука + какие есть дорожки и субтитры даже предпочтительнее чем купить лицензионного кота в мешке)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:06  
Предпочитаю лицензию из-за ее качества и возможности увидеть альтернативные сцены. В будущем планирую переходить на BlueRay
–––
Вот ведь никого не удивляет имя Роза Львовна... а как дико звучит Сирень Крокодиловна.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:23  

цитата benommen

Электронные лучше уже бесплатные скачивать
С бесплатных электронных книг автору шиш,а с платных 30 процентов.

цитата Felicitas

Нет уж, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Если пиратство зло, то пиратить нельзя ничего, ни книги за 30 рублей, ни диски за 300.
Батенька а вы знаете сколько лицензионных DVD я купил в прошлом году?Порядка 30.Да большенство амареи,но лучше покупать DVD иногда и тем самым поддерживать рынок,чем не покупать никогда даже если можешь себе позволить.Были бы все фильмы по сто рублей я бы совсем на лицензяк пересел,но так бывает далеко не всегда.То есть не хочу покупать в принципе ,и не могу себе позволить малость разные вещи.Я бы вот будь побогаче ваще всю фильмографию Анны Софии Робб с Аманзона заказал,но увы не могу себе позволить.А российские релизы я купил почти все один "Мост в Терабитию" остался.Так и его рано или поздно куплю.Причем не бюджетное издание.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:24  
Мне подарили недавно на Днюху коллекционное издание Властелина Колец на двеннадцати дисках — пиратский!!! По-моему нонсенс. Долго выпытывал, сколько эта радость стоит, пока не добился ответа — 1200 рублей. Как вам?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:27  

цитата Бурцмали

Мне подарили недавно на Днюху коллекционное издание Властелина Колец на двеннадцати дисках — пиратский!!! По-моему нонсенс. Долго выпытывал, сколько эта радость стоит, пока не добился ответа — 1200 рублей. Как вам?
Так он лицензионный немногим дороже,а понту больше.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:37  

цитата alexsei111

Так он лицензионный немногим дороже,а понту больше

А насколько дороже, если вы видели и если это не секрет? И... да здравствует пиратство! :-))):-)))
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:40  

цитата alexsei111

Так он лицензионный немногим дороже,а понту больше.

Не поверите, но не все люди покупают диски "для понту". Некоторые их смотрят. А по сетевым обзорам, которые я читал, пиратка ВК, значительно лучше укомплектована чем лицензия.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:41  

цитата heleknar

А по сетевым обзорам, которые я читал, пиратка ВК, значительно лучше укомплектована чем лицензия

От так вот... Еще раз дружно: да здравствует пиратство! :-))):-)))
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 15:07  

цитата Бурцмали

А насколько дороже, если вы видели и если это не секрет? И... да здравствует пиратство!
Да вроде 1760 рублей на ОЗОНЕ.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши DVD предпочтения: лицензия или пираты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх