Лучший японский аниме фильм с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший японский аниме-фильм с элементами дизель- и стим-панка»

 

  Лучший японский аниме-фильм с элементами дизель- и стим-панка

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 11:53  
Землепроходимец, человечество научилось клонировать людей, войны заменены гладиаторскими поединками, но летают при этом на поршневых самолетах.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:24  
жаль увидел Tatakau Shisho: The Book of Bantorra когда уже проголосовал. Как дизельпанк может и не очень. Но в целом вещь замечательная.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 12:25  
Нашлись еще немного
Парящий на ветру

Гренадер
-для любителей огнестрельного оружия скорее чем стимпанк

Виндария
Tegami Bachi/ Почтовая пчела
Выброшенная принцесса
Смирительная рубашка
Симун / Simoun
Грэй-мен


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 12:31  
Отметил "Ходячий замок" и "Стального алхимика"


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 12:47  

цитата mitriyijz

Симун / Simoun

Нет там ничего в принципе, окститесь. И вообще, я бы на вашем месте поостерёгся вписывать в список что-то кроме общеизвестных образцов жанра и того, что лично сам смотрел и удостоверился в тематичности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 12:56  
ну ..разве Wikipediya может врать? последние оттуда из раздела аниме в стимпанке)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 13:05  

цитата mitriyijz

ну ..разве Wikipediya может врать?

Вы сейчас пошутили? :-))) Педи в неакадемических областях знаний зачастую представляет из себя кошмарнейшую свалку, особенно русскоязычная. Ни Scrapped Princess ни Simoun, ни Grenadier не имеют никаких элементов жанра. Не та техника, не та эпоха, не та атмосфера. Simoun вовсе трижды смотрел, знаю о чём говорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 13:10  
ну хорошо:...Simoun"a в топку


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 13:13  
Семь Самураев...
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 13:21  
;-) Навряд ои...Космос и средневековье ,
оружие -тоже фитильные пистолеты и мечи, ..космическая до-Токугавная альтернативная история скорей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 13:27  

цитата mitriyijz

ну ..разве Wikipediya может врать?

В цытатнег.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:49  
Спасибо автору темы, открыл для себя Last Exile


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:53  
Похоже Миядзаки задавил всех авторитетом, его "Ходячий замок" можно отнести к стимпанку только с большой натяжкой. По сути это стандартная история маэстро, которую можно с тем же успехом поставить в любых декорациях.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 14:55  
1. Летающий замок Лапута
2. Ходячий замок
3. Стимбой
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:25  
О великая Амимэрасу! Изгнанник навел на меня такую смертную тоску — хоть волком вой. Куча статики(хотя это не критично), "какбэ саспенс", континуум страданий героеф.
Детки, зачитывающие письмо в десять строчек херцогу по корабельному "радио" в течение 10 минут, да ещё и в самый экстремальный момент битвы флотов — эт што-то...очень ипонское, ну очень сентиментальное. Не смог смотреть дальше со звуком. А вот технорисовачки и костюм мне доставили, да. Боюсь, всего я так и не увидел, но есть подозрение, что в целом это ряд повторов и подобий.

Хаул понравился стократ больше, ибо по сути не растянутая, незатейливая, классическая сказка о любви в экзотическом коктейле волшебства и пара. Все конкретно — встретила, влюбилась, заколдовали, потом они спасли друг друга любовью и жили долго и счастливо и умерли в один день.

Ди очень понравился, но дизельпанк там очень фоновый, нет достаточного сосредоточения камеры на тех.устройствах, как в том же Изгнаннике. Ну а Барбарой хорош, конечно. ммм.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А "Мой сосед — Тоторо" наверное это котопанк?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 15:44  
:-(

цитата cianid

Ди

даже немного больше вестерн


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:10  
mitriyijz , а почему — :-(?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 16:23  
Вспомнил мучительные выборы куда его пристраивать ,,Универсальный какой то он


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 02:55  
The Sky Crawlers ни коим образом, не дизельпанк. Смотрите внимательно, там есть развитые технологии, а бои специально ведутся на винтовых (кстати не обязательно поршневых) самолетах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 16:07  
У меня проблема со зрением или в списке действительно нет знаковой работы Гайнакс — "Королевские космические силы — Крылья Хоннеамиз", в котором дизельпанка больше чем во всех вместе взятых из списка:-) . И кстати обидно упущен классный мувик "Видение Эскафлона", где уже в первом эпизоде — появляется дерижабль.

Вообще вопрос: насколько техниски возможно изменить личные результаты голосования, все-таки несправедливо, рейтинг дожен быть гибким и каждый раз адаптирован под новые просмотры. Я к тому что — это сейчас мы все любим Шагающий замок, но посмотрев другие произведения — предпочтения могут поменяться.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший японский аниме-фильм с элементами дизель- и стим-панка»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший японский аниме-фильм с элементами дизель- и стим-панка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх