Аниме Лучшее о наемных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»

 

  Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:13  

цитата Sorano

И чему это было? Придумал бы уже своих персонажей и не издевался над чужими. Овахи вызвали жуткое отторжение.

Ну, он же, в конце-то концов, занимался экранизацией и самого сериала. Сроднился с персонажами. Наверное, у него был другой взгляд на них, вот он и решил его показать.
Первая ова была еще неплоха, а вот вторая ничего, кроме нервного смеха, не вызвала.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:20  
Death Note


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:44  

цитата Рахметов

Первая ова была еще неплоха, а вот вторая ничего, кроме нервного смеха, не вызвала.

Да, особенно она.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:51  

цитата Рахметов

Отрисовка и движения хороши? Ну разве что в ожидаемой ОВА/муви по Берсерку, которая выйдет в 2011 году. В старом сериале, увы, все это довольно плохонько.

Давайте не будем :box: И так пару страниц в другой теме под это обсуждение угробили. Я с вами не согласен (для протокола))).
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:54  

цитата iRbos

И так пару страниц в другой теме под это обсуждение угробили. Я с вами не согласен (для протокола))).

Тогда обошлись без меня, когда я вернулся в тему, обсуждение уже стихло. Меня это огорчило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:58  

цитата ego

Death Note

батюшки!! а он то каким то тут боком?
:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 23:00  

цитата mitriyijz

батюшки, а он то каким то тут боком?

Тот же вопрос можно задать и вам. :-D
Причем здесь СайКано, Кошачий апокалипсис и Убийца Ичи 0?
Насколько я помню последнего, наемником Ичи был только в манге и фильме, а в нулевом эпизоде он просто сходящий с ума школьник.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 23:25  

цитата Рахметов

Насколько я помню последнего, наемником Ичи был только в манге и фильме, а в нулевом эпизоде он просто сходящий с ума школьник.

В самом начале показаны боевые будни ГГ в качестве киллера.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 23:36  

цитата syllektis

В самом начале показаны боевые будни ГГ в качестве киллера.

А, ну да. А этого достаточно?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 23:53  

цитата Рахметов

А, ну да. А этого достаточно?

Не знаю. Топикстартер считает, что достаточно=)
Я не за "Лучшее аниме о наемных убийцах..." голосовал, а просто за понравившееся.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 00:33  
Из приведенного списка смотрел только "Ковбоя Бибопа" и "Гангрейв", из них проголосовал за "Ковбоя".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 07:06  
Ух ты, какой список. Не смотрел ничего. Интересно, подходит ли данной теме аниме Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark? Правда, оно мне показалось каким-то незаконченным...
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 07:43  

цитата Beksultan

Интересно, подходит ли данной теме аниме Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark?

Подходит по всем пунктам, но на лучшее, думаю, не претендует.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 08:36  

цитата syllektis

В самом начале показаны боевые будни ГГ в качестве киллера.

можно ли считать "биографичный фильм о киллере" фильмом о киллере?) если нет, почему например фильмы о детстве Ленина считаются "фильмами о Ленине" ?:-)

цитата syllektis

о и Dyurarara!! добавить стоит
Дюрарара!! отнес бы как назвал бы его аниме о городской жизни (молодой главный герой попадает в город и начинает жить и тд) , типа угарного Волшебного округа Абэнобаши


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 12:30  

цитата mitriyijz


Дюрарара!! отнес бы как назвал бы его аниме о городской жизни (молодой главный герой попадает в город и начинает жить и тд) , типа угарного Волшебного округа Абэнобаши

Уже посмотрели?=)
Один из ГГ является главарем банды, так что формально сериал вполне "о криминальных элементах".
С "Абенобаши" ничего общего, поверьте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 12:42  
не успел) ну пусть будет,   раз такой криминальный:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 15:17  
Интересно, когда топикстартер ответит-таки насчёт Сайкано?.. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 15:47  
а что там с сайкано?)) кому то жить мешает -удалю) чем помешала?


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 17:54  

цитата mitriyijz


а что там с сайкано?)) кому то жить мешает -удалю) чем помешала?


Не мешает, но глаза режит. Я сейчас точно не вспомню, но героиня не является просто наемным убийцей, в традиционном смысле слова, она просто оружие и не более, криминала вообще нет, военное или антивоенное аниме, про отношения подростков. Или видете паралели с Кайт. Я так понял здесь ждут аргументов, довода кому мешает жить — недостаточно, а вот кому мешает жить второй сериал Синъитиро Ватанабэ для меня — загадка:-D

А вообще лучше четко опредиль границы, желательно в первом посте: а то в коридор от фэнтезийных наемников до Сайкано можно запихнуть все аниме! :-))) Например Технолайз, там криминальные разбрки показаны намного реалистичнее чем в Гангрейве, но можем ли мы его называть криминальным сериалом? Да и не нужен он здесь, не та аудитория , также и Сайкано, у которого нет шансов в данном рейтинге. Разве в контексте поста № 1 не указано — меньше грузева и больше раслабона:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 21:33  

цитата mitriyijz

а что там с сайкано?)) кому то жить мешает -удалю) чем помешала?


Тем, что Сайкано не относится ни к наёмным убийцам, ни к криминальным элементам. Оружие — это оружие, а не тот, кто им владеет.
Однозначно мимо темы сабжа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх