Аниме Лучшее о наемных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»

 

  Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 22:20  
Смотрела "Кайт- девочка убийца" и "Девушка-кошка блю"... Первое понравилось, а второе показалось пародией на американскин фильмецы про людей икс и прочих супермэнов. Явно не мое.
Поэтому пока "Кайт"... Хотя интересно глянуть "Школа убийц" или "Самурай Чаплу"...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 00:59  

цитата PetrOFF

Осталось только по романтическому аниме опрос сделать.

Вот вот:-[

А по делу: Темнее темного и Ковбой Бибоп
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 11:35  

цитата тихий омут

Темнее темного
:beer:
Нахожусь в процессе, как-то прошла мимо сначала, хорошее аниме, его можно с таким успехом отнести и к сюру, отчасти к мистике и фнтастике, особенно первый сезон. Что особенно радует — сюжет построен на едином повествовании, но в который вложено несколько историй, так что заскучать не приходится. Понравилась загадочная атмосфера и много "сил" которые только условно можно отнести к силам добра или зла. Второй фильм оказался немного "более земным", с элементами повседневности, меньше загадочности.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:52  
Сам вопрос очень расплывчатый: я бы, например, не стал относить Ковбоя Бибопа к чисто криминальным (точнее это в нем совсем не главное) аниме — для меня это прежде всего космос, блюз и колоритные герои.
А по теме: Пираты «Черной лагуны», Phantom: Requiem for the Phantom, Gungrave.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:16  
Gunsmith Cats — сейчас так не снимают, к сожалению.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:51  

цитата Onizuka

для меня это прежде всего космос, блюз и колоритные герои.


:beer: все же он более романтично-авантюрный, чем "просто про киллеров" ;-)

если в списке нет, я бы еще добавила Wicked City.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:10  
Ханаан, ибо драйвовейший опенинг и интересное начало. Темнее черного в процессе просмотра...
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:41  
Темнее Черного! Но только первый сезон, ибо второй сезон выбивается из контекста)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 22:57  
Протестую — НАЕМНИКИ не криминальные элементы. Швейцарская гвардия в Ватикане только наемники.
Это вообще вопрос сложный. В "Нуар" выполнение заданий ПОДЗАКОННОЕ. Убийство Бен Ладена такое же ПОДЗАКОННОЕ деяние (то бишь это нельзя сделать законно). "Оружейницы" — частное бюро — еще не криминал. В "Меццо" формально вообще убивать не положено (это в полнометражке жесть).
Ну, задали задачку.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 23:12  
Досмотрел Темнее черного — с криминалом особо и не ассоциируется, несмотря на якудз, китайскую мафию, да и Гг-убийцу. Наверное, всё же из-за обилия спцслужб, использующих те же методы, что эти самые криминальные группировки. Хотя объективно — подходит, наверное, больше всего из списка. Но не для меня.:-))) Поэтому — Ханаан!!:-)
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 01:48  
Впору уже про спецслужбивцев опрос создавать . И да будут в нём "Айка", "Наджика" , "Тыквенные ножницы" и Танковая полиция)))))!
Призрак в доспехах само собой.

Наемники убивают за деньги, если нужно спокойно преступают закон (криминал в общем) Швейцарские наемники пушистые сейчас, да (правильно -охраняют папу) — а на пике своей слав были достаточно кровожадными и профессиональными:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:00  

цитата mitriyijz

Наемники убивают за деньги


Вопрос ребром, а сюда относятся военные, которые по контракту служат? Вроде тоже подходит?
Хотя они, конечно, не киллеры))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 08:37  
Lion0608
\Наемники — те кто, нанимаются за деньги, НО не военные
подловили, не знаю что и сказать))) кроме того что для военные закон не переступают


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 08:53  
Аааа, ну если криминальная составляющая, тогда понятно...Будем считать так: криминальный характер действий наемников — предусматривался составителем опроса.
Надо тогда, наверное, для полноты картины, тему про спецслужбы и военных.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 09:05  
ой как же их много то, одних Гандамов целых 54 штуки. Да и вообще каждого МЕХА-оператора в военные записывать или как надо:-D ?
А летчиков , Боевых фей Вьюг и штурмовых ведьм всяких) в аниме война никогда не останавливается


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 09:09  
??? Нда....
Нет, меха, кажется отдельно позиционируются, и в БД, это скорее как фантастические миры. Отдельно Макросс, Отдельно Гандамы. скорее здесь надо с отсылкой к более-менее реалистичным анимешкам. А их не так уж и много.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 09:45  
Вопрос :-) — считать ли "Первый отряд" более-менее реалистичной анимешкой или нет?


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 12:09  

цитата mitriyijz

считать ли "Первый отряд" более-менее реалистичной анимешкой или нет?

Считать, считать.:-) Там всего то немного оккультизма, мистики, треша...:-)))
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 12:46  
Нет, почесав кепку репу — военные — слишком широкая тематика, либо привести самые известные, но тогда автора обвинят в предвзятости. Во многих аниме по одному герою-военному, а где-то весь сериал об авиаторах, например) Опять же — спецслужбы -отдельная история. Я бы со спец-служб, полицейских и сыщиков бы начала, можно телохранителей и "переговорщиков" добавить)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:00  

цитата Lion0608

спец-служб, полицейских и сыщиков

Ой! А сыщики тоже почти в каждом аниме натыканы. А если их объединить еще с телохранителями, то подойдет едва ли не две трети(если не больше) аниме-продукции. Причем и не самой серьезной даже — в каком-нибудь гаремнике у какой-нибудь принцесски тоже какой-нибудь телохранитель имеется.:-)))
–––
ニコ
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: Лучшее о наемных убийцах, наемниках и других криминальных элементах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх