Аниме ваша любимая комедия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: ваша любимая комедия»

Аниме: ваша любимая комедия

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 20:45  

цитата Рахметов

А пусть создадут раздел "Аниме", будет еще веселее.

Была такая мысль, но все же аниме это только часть киноискусства. Еще есть кино, мультипликация других стран: как рисованная, так и компьютерная(преимущественно в последнее время).А в аниме, увы, не так много вещей, достойных серьезного обсуждения. К тому же уже есть отдельные темы по некоторым аниме.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 20:48  

цитата тихий омут

А в аниме, увы, не так много вещей, достойных серьезного обсуждения.

Кто же спорит. :beer: Другое дело, и в кино не так уж много достойных обсуждения вещей. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 21:37  

цитата Рахметов

Хм, Memories хранятся на жестком диске, скачал, да так и не посмотрел. Может, глянуть?

Стоит как минимум из-за первой новеллы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 22:53  

цитата Рахметов

Другое дело, и в кино не так уж много достойных обсуждения вещей.

Даже не знаю, где их меньше:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 23:03  
:-)тихий омут :-D не спаникуйте , темы закончились) ;-) Уйду отдыхать) а аниме от списка топовых тем занимают 10 % -тире 2-3 из /17(кроме вечных трёх наверху) и ето тоже фантастика между прочим);-)

цитата Sorano

Если старые и длинные анимехи не пугают, ... еще Ранма 1/2 (хотя тут мангу лучше читать) и Несносные пришельцы.

цитата Beksultan

Mitsudomoe (Отвязная троица).

Надо будет попробовать пяток серий по-смотреть, авось, и
втянусь вдруг:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 13:53  
"Жаркое лето" и "Умисё".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 21:40  

цитата mitriyijz

тихий омут не спаникуйте , темы закончились)

Как так? А как же "Лучшее романтическое аниме", "Лучшее аниме в жанре хоррор" "Лучшее аниме в жанре фэнтези", "Лучшее аниме в жанре постапокалипсис", "Лучшее сёнен аниме ", "Лучшее сёдзе аниме", "ЛУчшее детское аниме", "Лучшее аниме до 2000 г", "лучшее аниме последнего десятилетия"....
:-)))

А по теме: еще хочу отметить "дневник сумашедшей семейки". Не особо "умное", но очень смешное аниме
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 00:09  
Браво. если соберусь что то делать (а вдруг захочу) можно у вас название темки тиснуть?

цитата тихий омут

дневник сумашедшей семейки". Не особо "умное", но очень смешное аниме

о какой именно семейке вы говорите. там у них этих сумашедших семеек многовато

:-) Последние серии "Жаркого лета"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

реально напомнили последнюю серию "Гостьи из будущего"

А вобще дико весело хоть и не сразу вьезжаешь в течении первых трех серий. (Мне было не смешно -привыкал) . Детишки отдыхают в пионерлагере. В отличии от нашего в том что там нет кроватей , спят на полу даже девочки , плюс еще реалии японского быта (типа бань). Три придурка показались похожи на кого-то из сер-ла "Элен и ребята". Смешно, но пошло (но без хентая)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 21:12  

цитата mitriyijz

о какой именно семейке вы говорите. там у них этих сумашедших семеек многовато
http://www.world-art.ru/animation/animati...
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 15:41  
Kyouran Kazoku Nikki — это да! СудЯ по ушкам это опять про "диклониуса"%-\ ?))))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 20:45  
Ну вот опять, набредаю на такие опросы где сам вопрос — сделка с совестью, комедий так много и все они рааазные.
Если сосредоточиться и из последних впечатлений — замечательный комедийный спин-оф от "Стальной тревоги", правда мне там больше первая серия понравилась, где Сосуке ходил "на свидание" . А если все прочие составляющие FMP кроме комедийных отбросить, то и основной сериал отнесла бы в эту категорию хороших комедий.

"Президент студсовета" — добрая комедия, правда там перебор с седзе тематикой, а потому в основном девушкам будет приятно.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:28  
«FMP» — хорошее аниме. И комедия неплохая. «FMP: Fumoffu» — как аниме в целом хуже, зато комедии больше на целый порядок. Но лучшей комедией из всех я бы назвал «Kyou no Go no Ni» (если по-русски, то это «Сегодня в 5-Б классе»). Очень добрая, не просто поднимающая настроение, а даже какая-то очищающая. Без рожиц и пошлых шуток, которые кому-то считаются очень забавными, зато с набором хороших и добрых историй, которые очень (ну просто очень, вплоть до полного совпадения!) напоминают настоящую жизнь. По духу чем-то напомнило «Тетрадь дружбы Нацумэ», но гораздо живее и веселее.
Хотя вот почему-то она менее популярна, чем откровенно фансервисные и неглубокие «Президент студсовета» или там «Хост-клаб» или десятки других аниме, в которых одного персонажа бьют по башке, а он потом машет обидчику кулаком с зубами во все лицо, и я над этим должен смеяться. Наверное, они рассчитаны на другой возраст, но вот в «Kyou no Go no Ni» вроде бы тоже всё про пятиклассников. Зато реально смешно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 21:52  

цитата Arnak

«Kyou no Go no Ni»

Аниме про детей наверное всегда получаются более трогательными и искренними, и комедии про них легче сделать хорошие, со "взрослыми" персонажами сложнее. Либо совсем откровенный фарс, либо смех с подтекстом. Тот же FMP, все-таки и про подростка, хоть и со "взрослой" судьбой. Если кто мое мнение опровергнет, буду только рада узнать о хороших исключениях;-)

Arnak Приму Ваш пост как хорошую рекомендацию, аниме еще не смотрела.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 22:15  
Гинтама и Чобиты


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:36  
"Трогательный комплекс", на протяжении всего аниме от души смеялась
–––
Имя ветра
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: ваша любимая комедия»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: ваша любимая комедия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх