Тарсем Синх режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тарсем Синх (режиссер)»

 

  Тарсем Синх (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:03  

цитата Affrodita

не очень-то Сингх популярен, и это обидно.

Да...:-(
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:10  

цитата Affrodita

The Fall

А я не смотрел8-], потому что предубежден насчёт возможностей современного коммерческого кино поразить мое воображение.8:-0
Но обязательно посмотрю вскорости.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:21  
cianid конечно посмотрите!
Не надо возлагать больших надежд. Например,мои знакомые "мужескаго полу" не впечатлились этим фильмом.
Но можно просто насладиться просмотром. Во всяком случае, если не сюжет, то картинка точно порадует взгляд, а саундтрек (которого уже давно не могу найти в сети) порадует ухо:-)))
Да и Ли Пейс там весьма хорош (хотя, думаю Вы не оцените его в той мере, в какой оценит женский пол:-D).


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:23  

цитата Affrodita

Например,мои знакомые "мужескаго полу" не впечатлились этим фильмом.

Я побалую себя мыслью, что я — "не такой как все", "особенный", "истет".;-)

цитата Affrodita

Да и Ли Пейс там весьма хорош

Ну... не настолько особенный.8-]:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:39  

цитата cianid

Ну... не настолько особенный.

:-))) Да, это Вам не на Дженифер Попез смотреть!
Обязательно поделитесь потом впечатлениями от просмотра! (понимаю,что это будет не скоро,да?:-D)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 01:31  

цитата Affrodita

понимаю,что это будет не скоро,да?)

Да, не скоро:-(...завтра, наверное.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:25  
Хе-хе, коммерция. Чтобы снять фильм так, как он хочет, Синху пришлось залезть в собственный кошелек. Готовую картину не удалось пристроить в прокат, да и фестивальная ее судьба сложилась не блестяще. Вопреки всему сказанному, теперь она потихоньку приближается к статусу культовой.
Но в плане коммерции ей ой как далеко до "Аватара" и даже "Обитаемого острова" ;)

Ну а ключевая тема саундтрека — это симфония номер семь Бетховена (часть вторая, Allegretto). Слова тут бессильны. Это можно только чувствовать.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:30  

цитата cianid

А я не смотрел, потому что предубежден насчёт возможностей современного коммерческого кино поразить мое воображение.
Ну "Запределье" это не коммерческое кино.Мне понравились оба фильма,но "Запределье"больше.Милый,добрый фильм.Хотя конечно "Лабиринт фавна" посильнее будет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 12:58  
Клетка намного больше понравился.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 14:10  

цитата alexsei111

Ну "Запределье" это не коммерческое кино.

Дык, я откуда знал, я все что "оттуда" априорно считаю оным. Ладно, посмотрю, а уж потом и покалякаем.
Кстати, Лабиринт Фавна я тоже очень ценю и ждал его с первых трейлеров, но в моём рейтинге он равен или пониже Клетки.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 15:49  

цитата cianid

Кстати, Лабиринт Фавна я тоже очень ценю и ждал его с первых трейлеров, но в моём рейтинге он равен или пониже Клетки.
Он лучше и намного.Можете с моей статьей ознакомится про этот фильм.В "Клетке" неплохая визуализация,но безупречности сюжета нет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 15:52  

цитата alexsei111

Он лучше и намного
а я не согласна.
Мне Лабиринт Фавна понравился не так сильно, как Клетка или Запределье. Тут дело вкуса.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 15:58  

цитата Affrodita

Мне Лабиринт Фавна понравился не так сильно, как Клетка или Запределье. Тут дело вкуса.
Не только.В "Лабиринте фавна" сюжет безупречен.И смысловых слоев по крайней мере два.Творенья Синха не плохи,но на особую философию не претендуют.Выежают в основном за счет красивой визуализации(и в случае с "Запредельем") сентиминтальности.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 16:05  
alexsei111 и тем не менее, для меня безупречный сюжет в данном случае проиграл сентиментальности Синха. :-)
У "Лабиринта" направление больше в сторону нестандартного отображения внешней ситуации (война, место ребенка в ней). У Запределья же — нестандартное отображение внутреннего мира героя, его личной драмы ,а внешнее — вторично. Мне интереснее второй вариант.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 17:10  

цитата Affrodita

Мне Лабиринт Фавна понравился не так сильно, как Клетка или Запределье. Тут дело вкуса.

:beer::beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 17:17  

цитата alexsei111

Он лучше и намного.

Давайте будем считать, что это только Ваше мнение, ок? У меня ведь есть своё, так?

цитата alexsei111

Можете с моей статьей ознакомится

Она же Ваша.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 18:17  
Ой! Любопытсво сгубило кошку. Всё-таки, я прочел эту "статью", она вернула мне покой насчёт своего мнения. Теперь я точно знаю, что прав.:-D
Простите,alexsei111 , но чистой воды претенциозное резонерство я статьёй не назову. Я обязательно должен сделать оговорку — фильм мне понравился, но Вы, ей-богу, своей "статьёй" сделали ему медвежью услугу.
Впрочем, здесь тема не дель (это со строчной буквы пишется;-)) Торо, а Сингха.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:28  

цитата cianid

Вы, ей-богу, своей "статьёй" сделали ему медвежью услугу.
Почему? Как-то не понравилось только вам.А остальным как бы понравилось.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:43  

цитата alexsei111

Как-то не понравилось только вам.А остальным как бы понравилось.

"Даже если все говорят одно и то же, все могут быть неправы". Бертран Рассел.

цитата

«Лабиринт фавна» есть не что иное, как умный и эстетичный пинок в сторону фашисткой идеологии, и даже можно сказать больше это есть пинок в сторону любой власти прививаемой насильно. Но, похоже, для того чтобы увидеть ногу, раздающую пинки нужно обладать третьим глазом, ибо количество людей, не понявших фильм, просто поражает меня.

1.Мне не видно того устаревшего революсьёна, который виден Вам, и не факт, что Ваше "зрение" лучше моего. Приваривать антифашизм к этому фильму, как нечто основное для зрителя, не вкусившего франкизм(а я имел разговор с человеком, пережившим франкизм) — это как раз и есть невидение. Дель Торо, может быть, это переживает серьёзно, но Вы, смею думать, нет.
Ну, и в чём тут медвежья услуга объясню — по вашим словам дель Торо не сказал ничего нового. Или "фашизм не пройдёт!" — это новаторство, по-вашему?

2.Предыдущий текст и последняя ваше предложение какбэ говорят — все дураки, а я Д'Артаньян.
У Вас третий глаз, а мы смотрим не тем местом. Спасибо.

3. Большая часть статьи направлена на "убийство" более чем Вы авторитетных критиков, а не на собственно фильм. Я не знакомился с их видением, и могу сказать, что вряд ли разделяю его (мне ведь фильм понравился), но, думаю, лучше бы сказать свои слова в защиту, чем фырканье в сторону тех, кто ваше мнение не разделяет. Вы не дали себе труда опровергнуть хотя бы одно положение конкретной рецензии, но наградили рецензию такими вот эпитетами

цитата

"Но совершенно убийственной выглядит рецензия уважаемого многими в культурных интернет кругах Alex Exler. Желающие могут пройти по ссылке и прочесть эту чепуху именуемую, почему-то рецензией".

И Вам, говорите, аплодировали? Странно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:53  

цитата cianid

Мне не видно того устаревшего революсьёна, который виден Вам, и не факт, что Ваше "зрение" лучше моего.
Товарищ это в первую очередь аллегорическая притча о природе власти и страданиях невинных,и на месте франкизма мог быть и сталинизм и много чего.Именно поэтому капитан Видал ,как было замечено несколько лубочный.

цитата

У Вас третий глаз, а мы смотрим не тем местом. Спасибо.
Пожайлуста. :-)))Воспринимайте фильм шире.Я по моему все там расписал,и недовольны остались только вы.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тарсем Синх (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тарсем Синх (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх