Соломон Кейн 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломон Кейн (2009)»

Соломон Кейн (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 18:36  
Почитал отзывы на Кинопоиске. Большинство вызывает . Люди критикуют фильм за плагиат(!) из Ван Хельсинга (2004 г.), при этом не зная откуда сей Хедьсинг пошёл и что там из себя представлял и не зная даже, что фильм снят по рассказам Говарда :-D. Фильм конечно средний, но что-то мне кажется, что значительная часть оценок занижена тупо из-за того, что "критики" не знают матчасть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:08  
DeadPool , когда там писали о том, что в роли Ван Хелсинга сыграет Хауэр, одна слабоумная выдала: ''Ван Хелсинг же молодой! Как его сыграет старик ХАУЭР?''
Что взять с тупой школоты?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:26  

цитата DeadPool

Люди критикуют фильм за плагиат(!) из Ван Хельсинга (2004 г.)...

Что вобщем-то совершенно правомочно. 8-)

цитата Karnosaur123

Что взять с тупой школоты?

Деньги на пирожок отберите. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:29  

цитата Kuntc

Что вобщем-то совершенно правомочно.

А не наоборот?
Рассказы Говарда появились много раньше, чем этот "альтернативный" Ван Хельсинг 8-)
Ну это так, для справки...


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:33  
Одно маленькое уточнение? Может я ошибаюсь, но ведь фильм снят совсем по мотивам. Ведь снято не по конкретному произведению, а по мотивам "вселенной" (выразимся так).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:36  

цитата master_slave

Может я ошибаюсь, но ведь фильм снят совсем по мотивам

Это так, но внешний вид, атрибутика героя и род занятий, похожесть которых с Хельсингом в основном и критикуют, взяты из цикла без существенных изменений.
Хотя фильм и без этого критики заслуживает, но такие несправедливые обвинения как-то задевают


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:38  
DeadPool , да это так для уточнения. Просто вроде у Говарда нет истории о его становлении. Вот, уточнил. Спасибо.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:00  

цитата DeadPool

Это так, но внешний вид, атрибутика героя и род занятий, похожесть которых с Хельсингом в основном и критикуют, взяты из цикла без существенных изменений.

Не все читали этот цикл. Если разобраться, вообще, не все читали Говарда, поэтому в критике нет ничего удивительного — для зрителей первым чуваком "вот в таком плаще и такой шляпе" были именно ван Хельсинг. Немногочисленные олд-фаги могут попрекнуть самого Хельсинга, ибо он выглядит один в один как охотник на ведьм из компьютерной игры Disciples 2. Да, этот образ тоже появился гораздо позже рассказов Говарда, но растиражирован значительно шире. Как и герой Джекмана.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:06  
Kuntc

цитата

Деньги на пирожок отберите.

Лучше — на билеты в кино, сотовую связь и интернет. Место школоте — в классе, там их мнение еще кого-то интересует.
К слову, кто-нибудь назовет ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки этого фильма? Напомню, на IMDB стоят вполне солидные 6/10.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:09  
Kuntc

цитата

Деньги на пирожок отберите.

Лучше — на билеты в кино, сотовую связь и интернет. Место школоте — в классе, там их мнение еще кого-то интересует.
К слову, кто-нибудь назовет ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки этого фильма? Напомню, на IMDB стоят вполне солидные 6/10.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:20  

цитата Karnosaur123

то-нибудь назовет ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки этого фильма

Сюжет.
Он очень незамысловат и масса клише в наличии(хотя это можно расценивать, как дань традициям Говарда). Финал откровенно слит.
Ну и масса несоответсвий литературному первоисточнику, хотя на это можно ( и наверное нужно) внимания не обращать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:34  
DeadPool , вот именно. В сравнении с рассказами сюжет даже усложнили слегка. Да и пофиг. Концовка? Вполне нормальна. Нет, это хорошее кино. Как по мне, очень хорошее. И в сравнении с хваленым ВАН ХЕЛСИНГОМ — особенно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:40  
Кстати, на IMDB это понимают. 6/10 у СОЛОМОНА КЕЙНА против 5/60 ВАН ХЕЛСИНГА.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:40  

цитата Karnosaur123

Концовка? Вполне нормальна

Меня дико раздосадовал дурацкий

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

компьютерный демон
в конце 8:-0

цитата Karnosaur123

Как по мне, очень хорошее

Я тоже так считаю. Крепкое, очень атмосферное кино. И дух рассказов передан, что здорово.

цитата Karnosaur123

И в сравнении с хваленым ВАН ХЕЛСИНГОМ — особенно.


Та трэшачища рядом даже не стоит


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:45  
DeadPool , к концу деньги просто кончились у Бассета. Вот и вывел этого урода.
А вообще Бассет классный режиссер.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 20:52  
Вчера наконец отсмотрел "СК". Приятно удивлен, ожидал гораздо худшего. По мне так на 8 из 10. Не "шедевр", но "очень даже ничего".
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 21:05  
gamayunov , вот и я ждал худшего. А оказалось — очень хорошо.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:02  

цитата Karnosaur123

К слову, кто-нибудь назовет ОБЪЕКТИВНЫЕ недостатки этого фильма?

Объективных не знаю, не специалист, на режиссера-оператора не учился. 8-)
Но по мне, так СК в одном ряду с "Временем ведьм" находится: вроде бы есть что-то, а что смотрел, что не смотрел — без разницы. Забывается на раз.

цитата Karnosaur123

Место школоте — в классе, там их мнение еще кого-то интересует.

Слова не мальчика, но мужа! :-)))
*Ушел в класс*

цитата DeadPool

Та трэшачища рядом даже не стоит

Конечно — опережает на голову. :beer: :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 10:04  

цитата пан Туман

"вот в таком плаще и такой шляпе"

Эм... Как бы типичная одежда протестантов. Плагиат, господа, такой исторический плагиат :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 12:07  

цитата iRbos

Эм... Как бы типичная одежда протестантов.

И конкретно пуритан ;-) А так согласен с Кунтцем: фильм в общем-то неплохой, но быстро забывающийся. Как раз где-то на 6 из 10, может на 6.5
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломон Кейн (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Соломон Кейн (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх