Потрошители 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Потрошители (2010)»

Потрошители (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 18:06  
Потрошители



Режиссер — Мигель Сапочник
В ролях — Джуд Лоу, Форест Уитакер, Лив Шрайбер

В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой — и охотник, и жертва — он Потрошитель и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…

КИНОПОИСК

Недавно с просмотра. Вот уж никак не ожидал такого пиршества. Отличная антиутопия в духе бегущего человека, эквилибриума, в значит вендетты. Причем щедро приправленая настоящим цинизмом, мизантропией и садистким юмором. Лоу походу может сыграть кого угодно. + классный саундтрек. Однозначно первая ласточка в списке бест фантастишен муви.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 18:18  
надо будет посмотреть!o_O


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 20:09  
Потрошители( Repo Men ), 2010. В фильме использованна стандартная сюжетная схема: гг в котором нет ничего святого работает на систему( разумеется безжалостную и безчеловечную ), затем происходит некое событие меняющие жизнь гг и он начинает боротся с системой. Сколько подобных фильмов приходит на ум? От Эквилибриума с Бейлом до Солдата с Расселом. Да, герой Лоу решает сломать существующий порядок вещей, только осознав безвыходность положения для себя. Но Круз в Особом Мнении тоже хотел лишь восстановить репутацию, снять обвинение. Жаль только, что одному воину в поле приходится не сладко, шансов на победу почти нет. Решение проблеммы подсказывают Хранители Снайдера...
Да, сюжетных заимствованей тут хватает, и мораль басни уже не нова, и свякие штампы вроде "гг идет на последние задание и должен уже перевестись на другую работу как вдруг бац!!! несчастный случай!" или диалог:
"- Что ты будешь делать?
- Убью их всех" -звучащий в огромном колличестве кинофильмов, да различные логические нестыковки вроде

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гг с напарником вырезал гигандскую партию органов, за что их чуть не повысили, должен был получить кучу бабла, но ему почему то нечем расплатится за кредит. Или например, что мешало потрошителям и раньше проводить массовые зачистки в потенциально рыбных районах??
... Все это конечно немного мозолит глаз, но надо отметить, что кино снято очень живо и интересно. Черный юмор, измышления гг, в большенстве своем не глупые диалоги добротный экшн и идиально подобранный на роль Джуд Лоу( действительно очень разноплановый актер ), все это заставляет смотреть и получать удовольствие. А уж сцены прохода по корридору в финале( кстати очень напоминающую тему из корейского Олдбоя ) и феерическую эротично-натуралистическую ближе к финалу смотришь просто раскрыв рот.
Итог: Не смотря на n-ое колличество огрехов исключительно мощное фантастическое кино.

P.S. Тема жизни в кредит — весьма актуально.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 21:52  
свое мнение писала в другой теме, но повторюсь. Фильм более чем оправдал мои ожидания! Вроде как и ничего нового, но есть определенный шарм и

цитата Вареный

феерическую эротично-натуралистическую ближе к финалу смотришь просто раскрыв рот.
это да, это отлично.

цитата Вареный

А уж сцены прохода по корридору в финале
я просто очаровалась Лоу с молотком в руках!!!!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:16  
Товарищ Вареный подробно описал происходящее в фильме (рад, что "Олдбой" смотрел не я один), поэтому, добавить практически нечего. Фильм не шибко умный, но отнюдь не глупый, и при своей вторичности умудряется быть интересным и приятным для просмотра благодаря хорошей режиссуре и операторской работе, благодаря стилю, бескомпромиссной жестокости и черному юмору, а также добротной актерской игре. Абсолютно все актеры на своих местах и честно отыгрывают свои роли.
Кино зрелищное и требует хорошего звука и изображения. Пересматривать захочется, но один раз, примерно через год.
В итоге, фильму можно поставить 7 баллов из 10. Это крепкие, честно заслуженные 7 баллов.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:31  
Как название, так и тема, подозрительно напоминают "Генетическую оперу"
Хотя

цитата Вареный

и феерическую эротично-натуралистическую ближе к финалу смотришь просто раскрыв рот

интригует.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 22:48  

цитата doozza

Пересматривать захочется, но один раз, примерно через год.

Думаю стоит пересмотреть на языке оригинала.

Кстати заметили подсказку?:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каждый раз когда гг терял сознание, он говорил какой это раз по счету. Но когда ближе к финалу его вырубил напарник какой то цепью железной, он за кадром не произнес не слова. Думаю это намек на виртуальность всего, что происходило далее. С другой же стороны может имеется в виду, что он уже дописал рукопись и поэтому молчит. А может и то, и то...


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 23:07  

цитата Kiplas

Как название, так и тема, подозрительно напоминают "Генетическую оперу"

Это вроде как оно и есть, только не мьюзикл...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:03  
Не ген.опера др кино, на него кста римейк ставится. По поводу огрехов, их можно при желании везьде найти, сцена в коридоре больше напомнила 300 нежели олдбоя, та же фишка с замедлением. А ваще все антиутопии схожи, так что схожеть с прочими не считаю недостатком потрошителей. По поводу денег, в фильме же ясно сказано под скока процентов давали органы. Да и скажите разьве рядовой сотрудник завода ламборджини может позволить себе то что он собирает?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:24  

цитата Вареный

Кстати заметили подсказку?:
да, но тогда это вызвало недоумение, как намек на что-либо не воспринялось.

цитата Blaine

По поводу денег, в фильме же ясно сказано под скока процентов давали органы. Да и скажите разьве рядовой сотрудник завода ламборджини может позволить себе то что он собирает?

он был дааалеко не рядовым работником корпорации!!!!!! Он считался лучшим потрошителем в городе, а уж это как мне кажется, должно соответственно оплачиваться!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:34  
Именно рядовым, если потрошители стояли ниже на служебной лестнице чем продавцы. Да и Лучшим не лучшим но судя по его дому и до несчастного случая он не шибко шиковал. Так что тут все в поряде.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 10:50  

цитата Blaine

Именно рядовым, если потрошители стояли ниже на служебной лестнице чем продавцы.
наоборот!!!!!!!!!! они стояли как раз таки выше и зарабатывали больше, чем менеджеры!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 14:02  
Джуд Лоу в очередной раз подтвердил, что в лаже не снимается. Вот и Repo Men не лажа. Добротный сцы-фы экшен с достаточно стандартной фабулой, почти обязательным для антиутопии переходом на сторону Сопротивления и тому подобными ходами.

G.RIB
Но их "менеджентота", мягко говоря, недолюбливает. Клиентов распугивают. Работа высоко опличивается лишь по делу — за профессиональный риск. Это ж не "эта страна", где люди зачастую не умеют считать и не знают настоящую цену своей работе или какому-либо товару.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 23:02  

цитата Icipher

Но их "менеджентота", мягко говоря, недолюбливает. Клиентов распугивают. Работа высоко опличивается лишь по делу — за профессиональный риск.

ну фиг с ним, не говорилось там, кто из них выше по лестнице иерархической. Но не особо престижным считалось перейти из потрошителей в продавцы. А то что недолюбливают, так это за то, что они пугают клиентов и не дают менеджеру заработать свой процент, а не из-за того, что они Мэнеджеры-сверх люди, а это отбросы-потрошители. 8-)

цитата Icipher

Это ж не "эта страна", где люди зачастую не умеют считать и не знают настоящую цену своей работе или какому-либо товару.
извините, но не поняла к чему вы это написали, особенно, обсуждая этот фильм8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 08:33  

цитата G.RIB

извините, но не поняла к чему вы это написали, особенно, обсуждая этот фильм

Аналогия.

цитата G.RIB

Но не особо престижным считалось перейти из потрошителей в продавцы.

Лишь потому, что платят ощутимо меньше. Но вы же не удивляетесь тому, что диспетчеру в МЧС платят меньше, чем самому МЧС'нику, правда? Опять же, дело лишь в честности оплаты работы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 09:19  
Очень заинтересован, надо посмотреть!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 11:58  

цитата Icipher

Но вы же не удивляетесь тому, что диспетчеру в МЧС платят меньше, чем самому МЧС'нику, правда?
медали за отвагу дают самому спасателю, а не диспетчеру;-))))))) ваш пример прекрасно иллюстрирует мое утверждение, что работа человека рискующего жизнью все же более престижна)))))))))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2010 г. 15:53  
G.RIB
Ага, только спасители-МЧС'ники не придут за вашей печенью "в любое удобное для вас время".:-))) От того, что потрошители рискуют, их работа не становится менее "грязной" в глазах всего общества. Похоже, нормально работать в этой области всё время без передыху способен только холостяк со стальными нервами и без (или с извращёнными :-)))) моральных установок.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 20:29  
Популярная нынче тема... читал кто? с фильмом связано?
http://www.fantlab.ru/work199722


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 20:36  
Ну собственно эту книгу писал гг в кине.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Потрошители (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Потрошители (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх