Самый провальный фильм 2010 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2010 года»

 

  Самый провальный фильм 2010 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 14:37  
Если есть лучшие фильмы, у них должна быть и своя темная альтернатива. Предлагаю каждого лаборанта назвать n-ное количество самые худших/провальных/ раздражающих их лично фильмов, вышедших на экраны в 2010 году. Впоследствии, наиболее "отличившиеся" картины будут включены в опрос, на основании которого будет определен "самый большой киноотстой 2010 года" по версии сайта "Лаборатория фантастики". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:02  
Парадоксальным образом из перечисленных — ни одного провала. В первую очередь потому, что ни один из этих фильмов я не ждал, ни на что не надеялся, сразу думал, что выйдет ерунда — и она вышла. Никакого провала в значении "а-а-а, как такое могло случиться?!" нет.

Для меня провальными были:
1) "Брестская крепость" (её все так любят, а она оказалась довольно вторичным по отношению к американскому и китайскому патриотическому реалистичному WW2-экшну продуктом, лишённым индивидуальности).
2) "Трон: Наследие" (ожидаемая стилистическая и визуальная конфетка оказалась совсем невкусной; бездарный сценарий убил всё).
3) "Впусти меня" (римейк скандинавского шедевра с отличными актёрами не смог показать тот же уровень — очень жалко, учитывая, насколько хороша Хлоя Мориц в образе вапира).
4) "Убийца внутри меня" (Уинтерботтому просто нечего сказать; жаль, раньше с ним иногда бывало интересно).
5) "Мачете" (лучше бы ему оставаться трейлером).
6) "Двойной копец" (Кевин Смит, что ты делаешь?!)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:05  
Добавлен опрос. За его основу был взят перечень фильмов, которые были упомянуты в этой теме не менее двух раз.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:11  
Сознательно не смотрел большую часть из вышеперечисленного и не собирался смотреть то, за что буду голосовать в этой теме. Но раз уж случилось волею обстоятельств лично убедиться — голосую за:
1. Солт (Salt, реж- Филлип Нойс);
2. Книга Илая (Book of Elai, реж — братья Хьюз);
3. Елки (союз режиссеров под рукводством Тимура Бекмамбетова).
При этом не сомневаюсь, что среди прочих не просмотренных мною кандидатов есть куда более достойные данной номинации! :-)))

И еще — жаль, что достаточно красивая и увлекательная детская сказка Шьямалана "Повелитель стихий" попала в список (мультсериал я не смотрел, а фильм мне пришелся по душе, хотя и недолюбливаю многосерийностьв кинопрокате), но при этом жуткое [cesored] от Бертона — "Приключения Алисы в Стране Чудес", достойное победы в данной теме, в список не попало... ???
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:26  

цитата Tyrgon

И еще — жаль, что достаточно красивая и увлекательная детская сказка Шьямалана "Повелитель стихий" попала в список (мультсериал я не смотрел, а фильм мне пришелся по душе, хотя и недолюбливаю многосерийностьв кинопрокате), но при этом жуткое [cesored] от Бартона — "Приключения Алисы в Стране Чудес", достойное победы в данной теме, в список не попало...

Еще раз повторюсь:

цитата fox_mulder

За его основу был взят перечень фильмов, которые были упомянуты в этой теме не менее двух раз
Если исходить из этого критерия: Повелитель стихий был упомянут 5 раз, а бертоновская Алиса — ни одного.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:32  
По большому счёту, все фильмы из списка не вызвали восторга.
Удивило только наличие явно не фантастических картин: «Утомленные солнцем 2», «Ёлки»


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:36  
Примерно треть из списка не смотрел, но из просмотренного абсолютными "фаворитами" однозначно будут "битва титанов" и "эпопея" Михалкова. Не знаю даже, какой из двух фильмов хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:36  
1. Щелкунчик
2. Тёмный мир
3. Ёлки
+ ещё с десяток российского шлака
и Вампирский засос
Остальное, если не неплохое, то хотя бы смотрибельное.
–––
It is nice to be important, but it is most important to be nice


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:39  
Для меня самая большая загадка — почему все ненавидят Михалкова и его "Предстояние"??? Все только лишь из-за слогана?
–––
It is nice to be important, but it is most important to be nice


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:39  

цитата vgjdh

Удивило только наличие явно не фантастических картин: «Утомленные солнцем 2», «Ёлки»

Опрос называется "Самый провальный фильм 2010 года", а не "Самый провальный фантастический фильм". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:41  

цитата Arikushikujika

почему все ненавидят Михалкова и его "Предстояние"???
а почему именно "Михалкова и "Предстояние""? В опросе-то речь не о Михалкове, а о фильме ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:44  

цитата Oswald

а почему именно "Михалкова и "Предстояние""?

Просто многие, кто критикует Предстояние (я не имею ввиду этот форум) не приводит никаких веских доводов, а просто упоминает фамилию Михалкова, как самый главный аргумент провальности фильма.
–––
It is nice to be important, but it is most important to be nice


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:48  

цитата Arikushikujika

многие, кто критикует Предстояние (я не имею ввиду этот форум) не приводит никаких веских доводов, а просто упоминает фамилию Михалкова, как самый главный аргумент провальности фильма.
этих аргументов столько, что если все их последовательно приводить, получается довольно объёмистая монография. Поэтому для краткости приводят название картины и фамилию режиссёра.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:56  

цитата Arikushikujika

Для меня самая большая загадка — почему все ненавидят Михалкова и его "Предстояние"???

Может потому что сам фильм получился глупой и вульгарной клюквой, опошляющей тему подлинной народной трагедии?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:59  
Ёлки — 1 место
УС2 — 2 место
Кошмары на улице Вязов — 3 место
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:04  
Пока в результатах опроса царит настоящая семейная идиллия.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:08  
Лидируют братья-акробаты :-))) :-)))
Побольше путь правительство денег Михалкову с Бекмамбетовым выделяет — уж они-то точно возродят отечественный кинематограф :-))) Просто в этот раз им не хватило немного :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:14  

цитата Paf

Побольше путь правительство денег Михалкову с Бекмамбетовым выделяет — уж они-то точно возродят отечественный кинематограф Просто в этот раз им не хватило немного

Кстати, на очередном Съезде Кинематографистов Михалков назвал точную цифру, в которую Государству обойдется "подъем российского кинематографа" (не сказал конкретно куда, но оченьнадеюсь, что в стратосферу :-)))). Российским налогоплательщикам это сомнительное удовольствие будет стоить всего-навсего один миллиард долларов . (на этом месте должен был быть ржущий смайлик, но это уже даже несмешно %-\).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:26  

цитата fox_mulder

Российским налогоплательщикам это сомнительное удовольствие будет стоить всего-навсего один миллиард долларов . (на этом месте должен был быть ржущий смайлик, но это уже даже несмешно ).

Надо радоваться, что НС хочет просто денюшек своровать получить... Если бы действительно восхотел кинематограф поднять, просил бы раз в сто больше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:31  
fox_mulder в порядке офф-топа:

цитата 22.03.10

Государство выделает на поддержку кинематографа в 2010 г. 5,2 млрд руб., рассказал "Ведомостям" исполнительный директор фонда Сергей Толстиков. Из этой суммы непосредственно на поддержку производства фильмов предназначено 4,2 млрд руб. Этот объем будет распределяться по двум каналам: 1,38 млрд руб. распределит Министерство культуры на производство детского кино, анимации, кинодебютов и экспериментального кино. Еще 2,8 млрд руб. будут выделены через Фонд поддержки кино на выпуск национальных кинофильмов (т. е. массового кино). 2 млрд руб. из них были распределены 19 марта между восемью кинокомпаниям.

По 250 млн руб. из средств фонда получат " СТВ" Сергея Сельянова, "Дирекция кино" и "Централ партнершип" (ЦПШ, входят в холдинг " Профмедиа"), "Тритэ" Никиты Михалкова, "Продюсерская фирма Игоря Толстунова", Art Pictures (принадлежит Федору Бондарчуку, Александру Роднянскому и Дмитрию Рудовскому), "Базелевс" Тимура Бекмамбетова и "Рекун". Каждая компания будет обязана потратить деньги не менее чем на три фильма, причем объем господдержки не должен превышать 70% от бюджета картины. Всего же, согласно отчету, представленному на сайте фонда (www.fond-kino.ru), на эти средства претендовало 17 продюсерских компаний (см. список). Фонд в своем выборе опирался на рейтинг лидирующих продюсерских компаний, составленный исследовательской компанией Movie Research.

Каждый год они похоже выделяют... И режиссерам таким все время бедным деньги достаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:35  

цитата Paf

И режиссерам таким все время бедным деньги достаются...

Ага, только фамилии в списке фигурируют уж больно знакомые: Михалков, Бондарчук, Бекмамбетов — завсегдатаи ежегодных опросов из серии "Самый провальный/худший фильм". Совсем грустно.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх